Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

не имеют права в сад принять без прививок.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

не имеют права в сад принять без прививок

Право-то они как раз не имеют не принимать. Закона нет, который запрещает принимать. Другое дело, что они поступают противозаконно и, видимо, никто не пытается им препятствовать, либо ребенку формально ставят прививки на бумаге. Если у ребенка есть путевка на руках и родители знают свои права, то, однозначно, ребенок пойдет в ДС. Это ведь гос.учреждение.

У меня ребенок учится в ДС. Были препятствия. Посте заявления с просьбой указать причину отказа в письменной форме, который отправится в прокуратуру, для пресечения противоправных действий, нас сразу же оставляли в покое. Мамы, в основном, мало информированы и пасуют, не знают что делать. Сама такая была :???: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

 

раньше нельзя было принять ребенка без прививок, но в наших системах постоянно все меняется. В 1998 году вышел закон РФ „Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", оставляющий окончательное решение, прививать или нет ребенка, за родителями.

 

Что касается поступления в детский сад, то по закону не принять малыша могут только а случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Причем и в этом крайнем случае отказать имеют право только временно. Хотя, если в садике карантин, туда, как показывает практика, принимать не станут никого. В остальных случаях статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного (и некоторых других видов) образования в государственных образовательных учреждениях. Что же надо делать, если возникли проблемы при поступлении в садик?

*Если карту не подписывает участковый врач, напишите заявление на имя главврача поликлиники. В нем должны быть точно указаны название, дата и номер документов, на основании которых вам не подписали медкарту. В заявлении укажите, что ваш следующий

шаг — письмо в Управление здравоохранения и в прокуратуру.

*Если подписанную карту ребенка не принимают в детском саду, требуется сделать прививки, напишите заявление на имя заведующей учреждением.

* Вам сообщили, что в детском саду внезапно закончились места? В разговоре подчеркните, что статью 43 Конституции РФ никто не отменял и государство должно предоставить вашему ребенку возможность посещать детский сад, раз вы в нем нуждаетесь.

* Если вашего малыша все-таки отказываются принять в детсад, напишите заявление опять же на имя заведующей с просьбой уточнить, почему до того, как возник вопрос о прививках, место для вашего ребенка находилось, а потом оно внезапно пропало.

* Пусть вам письменно сообщат, что для вас нет места. После такого заявления в вашу возрастную группу детского сада не смогут принять уже никого либо будут вынуждены известить вас о том, что место появилось. Потр*цензура*йте этого и укажите в письме точный адрес и все ваши телефоны — чтобы не было возможности вас не найти.

* Если вам ответили, что мест в садике нет, пишите в районные отделы дошкольного образования.

 

и еще. вот пример заявления заведующей д.садом.

Заведующей детсадом (ФИО) Уважаемая (имя, отчество)! Обращаю Ваше внимание на то, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций СЭС и фтизиатра, а также иных документов будут мною игнорироваться как незаконные. В связи с вышеизложенным прошу письменно аргументировать ваши требования, сопровождая их названием и датой соответствующего нормативного документа


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, ну тогда хорошо, потому что прививок у нас не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас зуб 1-й вылез :???: и это в 8 мес.

Мы тоже на прошлой неделе первым зубиком обзавелись, нам шесть с половиной было. Была температура, поднялась до 37,7. Был горяченький, так странно и одновременно жадко малыша горячего к себе прижимать. Температура прошла через сутки. Сон ночной нарушен до сих пор. Просыпаемся по 5-6 раз за ночь и сразу в рев, пока грудь не возьмет. А то, что он прорезался, зубик то бишь, я поняла по оставленному следу от укуса на пальце, на моем пальце. Но до сих пор как следует не могу рассмотреть этот зубик, он у нас, сильный, рот просто так не дает разжать, ну я и не пристаю.

А невропатолог сказала, что у нас аж 4 зубика режутся, правда, как мне кажется, два изз них режутся уже месяца четыре как :lol: . Еще нам невропатолог скзала, чтобы мы еще месяца четыре, то есть до примерно десяти месяцев не стимулировали вертикализацию, а он уже хочет вставать ))) и сидеть. Пока сидеь можно по чуть-чуть, хоть он сам и садится. Еще нам сказали, из-за гиперакивности, отобрать любимую игрушку_ пульт (мы даже специально ему в Бириноговом проливе покупали, чтоб новенький был) и к зеркалам не подходить, а как начинает буйствовать, считать медленно:"Раз, два, три".

Я после посещения невропатолога, Готовцевой, поняла, что мне самой психотерапевт или как он там называется не помешаеть, даже совсем не помешает.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно то понятно, только заведующая найдет кучу причин вам отказать. а так как у нас в Ивантееке дело с садами плохо - будем устраиваться по протекции.естественно, надо, чтоб все было в порядке.

сад для нас принципиально.

Скрытый текст
чтобы устроить в сад знакомой объявили 50 тыс. и это не предел. а вы говорите законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ вижу, что прием у вас прошел удачно.

а почему к зеркалу нельзя? я читала, что надо показывать уже с 2 мес отражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flame139 VОGUЕ с первым зубиком вас! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Спасибо :???: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ вижу, что прием у вас прошел удачно.

а почему к зеркалу нельзя? я читала, что надо показывать уже с 2 мес отражение

Я-то даже, наверное ))) , еще раньше начала показывать, да он и сам с полутра месяцев в игрушках сзеркалами на себя гладел или еще на какие-то отражения. Не спросила, почему нельзя, видимо, отражение, возбуждает ребенка, но мы к зеркалам спокойны, а потому я все равно его иногда подношу к зеркалу, и пульт я ему оставила, поскольку он у него вместо соски иногда бывает :???: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

если ест путевка. причин не может быть. Слушай, а я как-раз хотела спросить про ваши садики. Мне ,наоборот, говорили, что в Ивантеевке полно мест, иди-не хочу. Но туда из Пушкино возить :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем у ребенка отнимать любимую игрушку?! Непонятно! Как говорится - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Если это не вредит его здоровью, то почему нет? А еслиб это был мишка плюшевый, его бы тоже отобрать сказали?

У нас тоже любимые игрушки пульты и телефоны! Правда муж не разрешает давать, чтоб не портил, но когда его дома нет, можно! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот история: В понедельник сдавали документы на загранпаспорт. Сыну делаем отдельный паспорт, его пришлось тащить в ОВИР и там на месте фотографировать. То ыото, что в Пушкино сами делали только для анкеты. Начинаем "фотосеанс", и так держу малыша - не то, и эдак - не так. На третий раз съемок мне паспортистка и заявляет: "Да скажите же ему, чтобы он в центр камеры смотрел!"

Это грудничку в шесть месяцев :angry::lol::evil: .

Я ей и говорю: "А Вы сами скажите ему".

В итоге сняли, как надо, но длилось это довольно долго.

Не могу понять, чем им цифровые фото, сделанные в фотоателье не подходят.

Меня тоже снимали на месте, даже не предупредили, что в ОВИРе снимать будут, получусь кикиморой, ну да ладно.

Но какое отншение к детям!!! Хорошо, что в нашем ОВИРе очереди практически не бывает. Ездила туда в этот раз два раза, в первый передо мной один мужчина был, а когда мы с малышом были две женщины перед нами, нас пропустили :lol::fd: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Спасибо за поздравления.

 

У нас тоже самые любимые игрушки это пульт и телефон)). Зеркало не очень любит, но фотографии очень. У нас открытка с малышом вырезанным, когда мимо проносишь, каждый раз пищит при ее виде от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ это в каком ОВИРе нет очереди?? Мне тоже надо сходить. думаю для начала вписать, а не новый делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×