Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

VОGUЕ это в каком ОВИРе нет очереди?? Мне тоже надо сходить. думаю для начала вписать, а не новый делать...

В одном из московских. Вроде в ОВИР по прописке ходят, но мне вообще с ОВИРом повезло, у нас там никогда очередей не бывает, как бы не сглазить. Видимо, очень население нашего района очень малочисленное.

Просто, как нам сказали, если мы собираемся в страны Шенгена ехать, то паспорт желательно на ребенка отдельно и фото у них делать. Представляю, сколько документов на сына для визы понадобится :lol::evil::angry: . Надеюсь, выкрутимся.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, как нам сказали, если мы собираемся в страны Шенгена ехать, то паспорт желательно на ребенка отдельно и фото у них делать.

а мне в моем ОВИРе вообще сказали, что в загранпаспорта нового образца детей не вписывают, только отдельно паспорт делать (хотя страничка для детей в них есть :fd: ). Тож намучились, пока сфотали нормально, эт при том, что моей 4 года было, как Вы с 6-месячным мучились даж представить не могу :lol:

Представляю, сколько документов на сына для визы понадобится :lol::evil::angry: . Надеюсь, выкрутимся.

немного :26: уж точно не больше, чем себе собирать будете :27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, как нам сказали, если мы собираемся в страны Шенгена ехать, то паспорт желательно на ребенка отдельно и фото у них делать.

а мне в моем ОВИРе вообще сказали, что в загранпаспорта нового образца детей не вписывают, только отдельно паспорт делать (хотя страничка для детей в них есть :angry: ).

Все верно, мы как раз и делали отдельный, его собственный, паспорт сыну.

Вот только интересно, как делать паспорт, если ребенку, скажем, месяц, паспорт делается 2 недели, потом приглашение, потом виза, ну, скажем, еще две недели. ВДруг задержка какая, через месяц-аолтора ребенка по фото сложновато узнать, они вообще часто в новорожденном возрасте друг на друга на фото похожи. А если с этим же паспортом через пять месяцев еще куда-нибудь ехать, что же малыша опять тащить в ОВИР и опять фотографировать? Следуя логике безопасности, на которую ссылаются чиновники, так и должно быть :lol: , но, все же в реальности наверняка не так, уж не знаю к счастью или нет.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Девы! Об ОВИРе не нужно в Грудничках..Поскольку тема огромная, есть некоторые неразрешимые трудности в переносе этих сообщений. Откройте новую тему и развивайте ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали АКДС и Полиомеелит. Врач сказала, что скорее всего на полиомеелит реакция. Она ножку нам так хорошо размяла, что она теперь фунциклирует.

А мы в сад скорее всего ходить не будем, хотя на очередь встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сад конечно не самый лучший в наше время вариант, но на няню тоже нет резона всю свою зарплату отдавать. сидеть до школы, потом на работу хорошую не устроишься. так что пойдем как все в соц ячейку.о ужас! меня мама в 10 мес в ясли отдала. раньше говорит все так рано отдавали. не было возможности сидеть. не могу представить, как такую кроху в ясли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

с садами у нас ничего хорошего.много знакомых. местных, за деньги оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сад конечно не самый лучший в наше время вариант, но на няню тоже нет резона всю свою зарплату отдавать. сидеть до школы, потом на работу хорошую не устроишься. так что пойдем как все в соц ячейку.о ужас! меня мама в 10 мес в ясли отдала. раньше говорит все так рано отдавали. не было возможности сидеть. не могу представить, как такую кроху в ясли ...

так не надо выходить на такую работу

я думаю, что расходы на няню должны составлять 15% от зарплаты. максимум 20%, а иначе какой смысл выходить? ну разве что ваша работа суперинтересная и вам светит повышение. Есть же женщины, которые няне платят больше, чем получают.

 

а сад, я его сама боюсь, но все-равно в очередь встала. мало ли что как в жизни повернется и придется отдавать, но если придется, то я больше склоняюсь к частному детскому саду. А по стоимости частный сад как ни крути, а получается дешевле няни. А что лучше, сад или няня. это надо сравнивать конкретный сад и конкретную няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сад, я его сама боюсь, но все-равно в очередь встала

 

 

В саду очченньь много зависит от воспитателя, я никогда за своего не боялась, она там как с родными нянчилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сыночку исполнилось 6 месяцев и мы наконец-то первый раз перевернулись сами на живот! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

поздравляем :D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

Поздравляем с достижением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не надо выходить на такую работу

я думаю, что расходы на няню должны составлять 15% от зарплаты

к сожалению, я работаю не в Газпроме. если нормальная няня стоит 150р час, а я на работе около 8 часов, то 25000р пойдет на няню в месяц. если это 15% от зарплаты, то это ж какая зарплата должна быть...я не сильна в математике, но что-то больше 100тыс явно получается.а как же реализация себя? я человек творческий и без деятельности просто не смогу. поэтому сади для многих мам единственный выход. ну и, положа руку на сердце, не все сады такие уж ужасные. сама работала воспитателем и знаю, что все зависит от личности воспитателя. а дети после сада всё-равно более адаптированы к дальнейшей жизни. я не про школу. не сомневаюсь, что многие мамы не хуже научат читать и буквы складывать в слоги, но не стоит забывать о социализации ребенка. его взаимотношение в коллективе, умение следовать правилам, даже когда не хочется,да и просто не быть эгоистом. еще подметила, что большинство деток, не посещающих садик очень ранимы и восприимчивы к замечаниям. часто реагируют обидой или слезами на воспитательные моменты.

тема про садик, конечно, обширная, но не так страшен черт , как его малюют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×