Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

на этом месте я отвлеклась, но если следовать логике, какие- то экзотические и современые продукты )))

эту инфу мне рассказывал профессиональный спортсмен. им лекции читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, я с 4 гр крови, чтоже я должна любить?

траву, но не укроп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

всё правильно, 3я группа - кочевники, следовательно, тут мясо некрупного скота, который можно было перегонять с собой, а так же птица, кролики и т.п., и никакого огорода ))) А 4 - это современные продукты, 4я как бы синтез предыдущих


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, мы отвлеклись )))

еще интересное прочла про ГВ -если у первобытной мамы молоко пропадало, чем же она кормила дитя? соседкиным молоком. а сейчас говорят, нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на грудном вскармливании. Прикорм начали в 4 месяца с фруктового пюре. Сейчас едим кашки, офощи, мясо, фруктовое пюре, творожок. Пьем разнообразные компотики. Сок первый раз дала около 8 месяцев, он нам не нравится и мы его не пьем. Перерыв между приемами пищи у нас установился с 6 месяцев 4 часа, кушаем в 6, 10, 14, 18 и 22 часа. А ночью как нам захочется, бывает через час просыпаемся и требуем грудь для успокоения.

 

так что до 6 месяцев пищеварительная система рассчитана только на молоко. Раньше прикорм вводили до 6 месяцев, потому что не знали об этом. А сейчас наука продвинулась вперед и появились вот такие данные.

 

Для своих детишек конечно хочется самого лучшего. А нам же вводили прикорм с 3 месяцев и начинали с соков - при этом все слава Богу живы - здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

ага, живы-здоровы, а у каждого второго то гастрит, то язва, то аллергия какая-нибудь! я утрирую конечно, но все-таки считаю, что так как нас кормили - детей кормить нельзя.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мама как начнет рассказывать, как в полгода давала мне по 200 гр. творога в день, да еще с сахаром, или бутерброды с икрой, или колбаску сырокопченую))) Она сначала тоже всё пыталась Тёмику скормить что-нибудь несанкционированное, пришлось вести среди нее разъяснительную работу ;)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, живы-здоровы, а у каждого второго то гастрит, то язва, то аллергия какая-нибудь! я утрирую конечно, но все-таки считаю, что так как нас кормили - детей кормить нельзя.

согласна, мои две дочки почти до года на одном грудном молоке - так моя мама говорит - у нас никто так не рос хорошо, все докармливали - я говорю, так может и не рос, потому что слишком рано докармливали

хотя у меня молока не очень много, да и сама я не кровь с молоком )))

а почему кормилицу нельзя?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для своих детишек конечно хочется самого лучшего. А нам же вводили прикорм с 3 месяцев и начинали с соков - при этом все слава Богу живы - здоровы.

я думаю, что здоровых людей сейчас нет

а что касается детей, то вот только сегодня читала медицинский журнал, там написано. что из 1000 обследованных детей в Санкт-Петербурге не оказалось НИ ОДНОГО здорового.

причем у 900 проблемы с неврологией + всякие другие болезни, у остальных просто другие проблемы (не неврология).

 

зы, я планирую ГВ где-то до полутора-двух лет, а прикорм где-то с года, ну может чуть пораньше. и уж точно не мясной бульон, им вообще никогда не буду кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

так говорят, разные генетически молоко не подходит. оттчасти согласна. только мамино идеально подходит. а меня кормили КОРМИЛИЦЫЫЫЫЫ, манкой с 2-мес и супами с 6 мес. ни одной детской болезни, да и сейчас очень редко болею. ни гастрита, ни язвы. к врачам обращаюсь крайне редко

а вот аллергия- уверена - наследственное. и ничего общего с питанием не имеет. у меня нет ничего подобного, а у мужа есть - и дочка первая - имеет аллергию на пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть пример - знакомая кормила ре только молоком грудным. прикорм отметала, как не нужное. в результате - ребенок в 2 слишним года не мог есть твердую пищу- его просто рвало. сейчас ему 10 лет. есть нормально не может. может есть хлеб и картошку, все остальное насильно скармливают. считаю, что тут главное - золотая середина. надо детям разнообразие. считаю, что не надо навязывать свои предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня кормили КОРМИЛИЦЫЫЫЫЫ, манкой с 2-мес и супами с 6 мес. ни одной детской болезни, да и сейчас очень редко болею. ни гастрита, ни язвы. к врачам обращаюсь крайне редко

меня тоже рано начали прикармливать, и я тоже редко болею, никаких серьезных болезней, и из детских болезней толька свинка была, и аллергии нет и с желудком все в порядке. Но с другой стороны, в старину ведь кормили грудью до последнего, крестьянам и некогда было прикормом заниматься, и ничего люди поздоровее были.

зы, я планирую ГВ где-то до полутора-двух лет

Мы тоже так планируем кормиться, вот только ночью доча иногда не хочет кушать, спит и все. Приходится сцеживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что из 1000 обследованных детей в Санкт-Петербурге не оказалось НИ ОДНОГО здорового.

причем у 900 проблемы с неврологией + всякие другие болезни, у остальных просто другие проблемы (не неврология).

Вот именно, что в настоящее время нет здоровых детишек. Хотя все стали очень умные в вопросах воспитания и кормления детей. Одни противоречия.

меня тоже рано начали прикармливать, и я тоже редко болею, никаких серьезных болезней, и из детских болезней толька свинка была, и аллергии нет и с желудком все в порядке.

Полностью согласна. В три месяца сок, а в год взрослый стол и ттт все в порядке. Может сейчас основная проблема в экологии и в качестве продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся! поздравляем! здорово!

;))))

а с экологией вообще, труба.

раньше трешь яблоко и знаешь, что ребенок втамины получит. а сейчас трешь и думаешь,что там, кроме, витаминов есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше трешь яблоко и знаешь, что ребенок втамины получит. а сейчас трешь и думаешь,что там, кроме, витаминов есть 

У меня подруга недавно сыночку грушу потерла, так его потом рвало, понос и температура :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×