Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

МАЧУ После родов у ВСЕХ, проблема с туалетом. Так что, вы не особенная!

Я не писала, что ОСОБЕННАЯ!!!

 

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ: Возможно, что такова особенность организма.

 

Акцента на себе не делала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

у нас папа подал такую мысль, но побаиваюсь что-то unsure.gif она у меня еще не сидит. я плавать не умею, воду боюсь до смерти, поэтому хочу приучить дочку пораньше. но она тоже не очень любит это дело. особенно после крещения, боится, когда на животик переворачиваю. начинает плакать.

в нашем случае мы с первых дней купали ребенка или со мной или с папой в ванне. во первых ребенок чувствует себя спокойнее когда папа или мама под рукой все время, когда вода в нос попадает- ей не так страшно, ну и естественно возможностей развлекаться намного больше когда папа внутри ванны и руки свободны. ванна правда большая, там ребенок и поплавать мог и поплескаться. наоборот, пока деть не сидела- плавали без проблем. а вот когда села, а особенно когда встала на ноги- все, уже плавать отказывается- теперь ей интереснее стоять и игрушки выкидывать из ванной или кошек хватать.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У меня вопрос: с какого момента можно детку оставлять на животе?

Просто у меня старшая без проблем засыпала на спине, как все груднички, а вот младшая - после еды сколько-то пролежит спокойно, а потом начинает канючить. Переложу на животик - тут же засыпает. И спит долго - может и кормление проспать... Нам 28-го будет 2 месяца. Это нормально вообще? Может, нам к врачу показаться?


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У меня вопрос: с какого момента можно детку оставлять на животе? Просто у меня старшая без проблем засыпала на спине, как все груднички, а вот младшая - после еды сколько-то пролежит спокойно, а потом начинает канючить. Переложу на животик - тут же засыпает. И спит долго - может и кормление проспать... Нам 28-го будет 2 месяца. Это нормально вообще? Может, нам к врачу показаться?

я читала, что ребенка с первых дней можно класть на живот, и если ребенок не капризничает- пусть спит сколько хочет. наша с первых дней спала именно на животе, просто ходили и голову переворачивали пока совсем маленькая была. кстати пока спала на животе- никогда животик не мучал. а вот если на спинку укладывали- часто потом она нам устраивала и все, опять же, проходило если на живот уложить. им вроде так от газов проще избавляьтся. она у нас не просто на животе спала. она еще и ноги под себя иногда подгибала. смешно так, вверх попой спала. :) на попу еще и кошка бывало передними лапами ложилась


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик У меня у малыша до 2 месяцев иногда когда животик болел, на нём хорошо засыпал, но я спустя час сама его переворачивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАЧУ Понаблюдайте вообще, как мамочки общаются! Я смотрю, вам вообще ничего сказать нельзя, вы всё сразу в штыки воспринимаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леся27

Супер. Может и нам такой подарочек папе сделать :) .

А какими красками пользовались при изготовлении данного шедевра?

Есть специальные пальчиковые краски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик, мы когда лежали в перинатальном центре, нас педиатр сама выкладывала на животик и говорила, что будет полезно поспать на животике. Единственное, что нужно следить, чтобы малыш не уткнулся носом в постель и не задохнулся. Также, как девочки уже писали, это благоприятно сказывается на ощущениях в животике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка вообще не любит на животике лежать. я читала, что спать полезно на животе, но как-то попыталась ей предложить такой вариант, в ответ получила скандал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына себе кладу на живот на хивотик, тогда он спит....а кроватке сам не хочет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня ходили на массаж. так понравилось малявке! когда ножки к носу сгибали - смеялась. посморим на результат. массаж просто общий. может после этого начнет с живота на спинку переворачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в полной панике. вчера к нам приезжала племянница, а сегодня позвонили и сказали, что у нее ветрянка. :D:D . сыпи при контакте не было, может пронесет. прочитала, что симптомы только недели через 2 появятся. если заразились. а нам всего 4 мес.... да и сама я не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

Я болела в грудничковом возрасте..мне одевали на ручки варежечки мягкие из сатина( вроде) чтобы я не расчесывала.. Да, осложняется тем, что малышу ведь не объяснишь, что нельзя..А вообще, дети легче переносят, чем взрослые. Взрослые многие в лежку..с темпой и прочими радостями. И еще..необязательно может быть заражение..посмотрите в инете много инфы..лучше заранее информативно подготовиться, но надеяться на лучшее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@ У меня старшой в 5 месяцев переболел ветрянкой!!! Тяжело, конечно, вечно плакал, температура зашкаливала. Мама заразила, то есть я :D . Шла по рынку и увидела девушку молодую с прыщами, мимо проходила, и подумала, Боже, до какой же степени могут быть прыщи вульгарными, а потом через пару дней у меня как повысыпало, я тут то и поняла, что она с ветрянкой была!!! Маленький дня через 3-4 тоже заболел. Ну и брат потом же через неделю от нас подхватил!Я считаю, что в таком возрасте даже лучше переболеть.Не переживай!Может, и пронесёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

я уже читала, но ничего теперь сделать нельзя ))) . к сожалению. не могу представить, что мой сверчок будет в рукавичках. пару минут продержится, а потом их съест.Теперь как маньяк буду выискивать сыпь. а самой тоже не очень хочется летом такой красавицей ходить :D . Хотя у меня старшая болела, а я нет.надеюсь на лучшее и Господа бога

LANKA777 мама дорогая, про меня тоже подумают. что я с вульгарными прыщами. Вот в такой момент можно позавидовать восточным женщинам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×