Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Тааааак! (Стоит в дверном проеме, заполняя собою весь периметр, руки в боки, всклоченная, аж искрит от негодования и возмущения) я что-то не пОняла: стендап то уже написан? А то я смотрю кто-то терпение модера (!) испытывает... ню-ню... ню-ню...дунканмаклаутьте...ага...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Стоит в дверном проеме, заполняя собою весь периметр, руки в боки, всклоченная, аж искрит от негодования и возмущения)

 

Стоит в дверном проеме соседней полаты. Номер 5.

( соседи шепчутся- так студенткой и осталась, все в Квн играет... Вздыхают. А самой- то уже 75. Эх... Дурилка.

 

При упоминании модера, Наполеон осторожно оглядывается, опасаясь пушенного в стену стакана...

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааааак! (Стоит в дверном проеме, заполняя собою весь периметр, руки в боки, всклоченная, аж искрит от негодования и возмущения) я что-то не пОняла: стендап то уже написан? А то я смотрю кто-то терпение модера (!) испытывает... ню-ню... ню-ню...дунканмаклаутьте...ага...

 

ой, все!  :143:  :143:  :143:

(бочком-бочком крадется по стенке, пытается выскользнуть в коридор, но утыкается в заполненный периметр!!! в ужасе падает на пол, заползает под койку...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит в дверном проеме соседней полаты. Номер 5.

( соседи шепчутся- так студенткой и осталась, все в Квн играет... Вздыхают. А самой- то уже 75. Эх... Дурилка.

 

При упоминании модера, Наполеон осторожно оглядывается, опасаясь пушенного в стену стакана...

Ага... опять она в санках по асфальту... бедная-я-я..  Пихает в бок.. Слышь, а что такое стендап? Упал-отжалси? Аль че другое?

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заполненный периметр

Санитарами? Я их знаю: вон с фотиком Сурикофф, Собак в обнимку с молоденькой медсестрой....))) Гунхильд нет- отправили по обмену в строящуюся психушку в новых районах.

Кстати, а глав. врач- то наш где?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упал-отжалси

Какой нафиг " упал- отжался"... Упал- лежи и не отсвечивай.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, дошутитесь у меня!!!!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

 

 

1. "Страхи." Чего мы боимся? Страх и его преодоление и т.п. [Очень психоаналитичненько, да?]  2. "Зло." Борьба бобра с ослом добра со злом. 3. "Не дай мне Бог сойти с ума..." [или что-то такое уже было? аксакалы, подскажите!] 4. "Абсурд - норма жизни!" [Хармс одобряет]  5. "Лица и маски." [пииты показывают свое истинное лицо, читатели в ужасе разбегаются, конкурц закрывается, нас всех тошнит ]    (хотела еще прямым текстом какую-нть тему, связанную со смертью, предложить, но в последний момент как-то стремно стало... да и слишком перекликается с этим конкурцом,

 

Ооо..my .... была  здесь одна фанатка чернухи Альтер,  теперь и Самарианка в те же дебри подалась. Достало. Щас Альтер примчится, вы споетесь.

Самарианка, посмотри историю конкурсов, все эта чернотень уже была в разных вариациях -

 

1) 


Откровения замерзших душ


 2)


"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"


 3)


"Рассказ презренного человека"


4)


 "На пороге Апокалипсиса"


 

 Да и последняя тема "Уход" на веселую  никак  не тянет.  Всякой чернухи и в реале хватает, так нет же, заходишь на свой любимый форум и здесь тебе предлагают в ту же бодягу окунуться! Доколе?! Уж если вас так притягивают чернушные мотивы, есть авторские ветки, вперед!  А  конкурсы, все же мероприятие общественное, надо хоть какой то баланс  блюсти минимально. А то так докатимся до Новогоднего конкурса - "Дед Мороз - красноносый предвестник беды", "Снегурочка из темного переулочка"  и  тд.

 

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, Ну так послушайте Джимини - сделайте уже что-нибудь, чтобы изменить ситуацию.

Почему между вариантами "что-то сделать" и "сидеть и ныть" (критиковать, жаловаться, осуждать) недовольные чаще выбирают второй?

Ежели нет желания организовывать что-то - так хоть тему предложите альтернативную.

Всё полезнее для опчества будет...

 

P.S. Я за любой кипеж, лишь бы не скушно было.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

фанатка чернухи Альтер

что ж, если перечисленные темы ты считаешь чернухой, начни с себя - зажги свет


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже так здесь прозомбирован, что в голову лезут одни кошмары )))  )))   Но ничего, к утру темы будут :rolleyes:   ;)

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самарианка, посмотри историю конкурсов, все эта чернотень уже была в разных вариациях -

 

1) Откровения замерзших душ

 2) "То, что нас не убивает, делает нас сильнее"

 3) "Рассказ презренного человека"

4)  "На пороге Апокалипсиса"

 Да и последняя тема "Уход" на веселую  никак  не тянет.  Всякой чернухи и в реале хватает, так нет же, заходишь на свой любимый форум и здесь тебе предлагают в ту же бодягу окунуться! Доколе?! Уж если вас так притягивают чернушные мотивы, есть авторские ветки, вперед!  А  конкурсы, все же мероприятие общественное, надо хоть какой то баланс  блюсти минимально. А то так докатимся до Новогоднего конкурса - "Дед Мороз - красноносый предвестник беды", "Снегурочка из темного переулочка"  и  тд.

 

 

(слово предоставляется сам-себе-адвокату).

 

- Ваша честь, во-первых, обвиняемая Самарянка (семьдесят-лохматого г.р.) предложила вполне позитивную тему "Чудо" (см.п.6 Приложения №1 к делу; кто скажет, что чудо - это "чернотень", пусть обращается ко мне, с радостью поделюсь контактами прекрасного специалиста соответствующего профиля. :doctor:) Да, пусть одну однозначно позитивную тему из шести, но ведь предложила!

 

Во-вторых, кому как не Вам, многоопытному юристу, знать, что важна не сама тема, а ее трактовка. Если отказаться от поверхностного подхода и копнуть чуть глубже, в любой, на первый взгляд мрачной и депрессивной теме можно найти столько жизнеутверждающего!

Ваша честь, чтобы не показаться голословным, предлагаю обратиться к пп.1-5 Приложения [шуршит бумажками]:

 

1. "Страхи". Преодоление страха, освобождение и полная победа - что может быть позитивней и радостней! 

2. "Зло." Аналогично (страх можем рассматривать как частный случай зла, его конкретное проявление). О, сколько стихов, славящих победу добра над злом, можно было бы написать на эту тему. В крайнем случае - славящих борьбу со злом как таковую, независимо от исхода... Наши победят!

3. "Не дай мне Бог сойти с ума..." и 4. "Абсурд - норма жизни!" - обе эти темы можно раскрыть феерично, иронично и очень весело! С огоньком! Ну перечитайте Хармса, Ваша честь! Или хотя бы Губермана... 

5. "Лица и маски." - Согласитесь, Ваша честь, бал-маскарад - отличное место, где может разгуляться веселая фантазия поэта! Вы как эрудит и знаток классических сюжетов наверняка сможете сходу назвать массу произведений, где данная тема раскрыта в самом позитивном ключе! Я же как примитивный телезритель упомяну лишь "Летучую мышь", ибо не могу похвастаться широким кругозором и начитанностью [про себя бубнит - ну и ладно, это мои проблемы, я вам чо - литературный критик что ли?]

 

Надеюсь, приведенные примеры убедили Вас и уважаемых присяжных, что обвиняемая не планировала никаких действий по подрыву устоев, нагнетанию массового психоза и распугивания потенциальных участников литературных конкурсов путем внедрения заведомо депрессивных тем, вызывающих исключительно негативные ассоциации. Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвиняемая полностью признает себя виновной в недостаточно тщательном изучении литературного наследия предыдущих конкурсов и раскаивается в этом, просьба рассмотреть по существу список тем, приведенных в пп.1-6 Приложения, на предмет использования по назначению (с возможной корректировкой формулировок самих тем).

 

Благодарю за внимание. [откланивается]  :21:

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, приведенные примеры убедили Вас и уважаемых присяжных, что обвиняемая не планировала никаких действий по подрыву устоев, нагнетанию массового психоза и распугивания потенциальных участников литературных конкурсов путем внедрения заведомо депрессивных тем, вызывающих исключительно негативные ассоциации. Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвиняемая полностью признает себя виновной в недостаточно тщательном изучении литературного наследия предыдущих конкурсов и раскаивается в этом, просьба рассмотреть по существу список тем, приведенных в пп.1-6 Приложения, на предмет использования по назначению (с возможной корректировкой формулировок самих тем).   Благодарю за внимание. [откланивается] 

 

Встать, суд идет!

- Рассмотрев дело по существу и принимая во внимание чистосердечное признание обвиняемой  Самарианки, суд постановляет:

1. Признать Самарианку виновной по статьям 1, 2, 3.....123 и приговорить к наказанию в виде пожизненного  пребывания на форуме Пушорга.

2. Приговорить Самарианку к исправительным работам в виде организации конкурса.

3. Приговорить к штрафу в размере 100 стихотворений и прочих лит.произведений.

 

 

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!

post-4479-0-33988600-1448173760_thumb.jpg

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высоцкий

 

- "Нет на свете преград для талантов!"

- "Если друг оказался вдруг.."

- "Я в тайну масок всё-таки проник,"

- "Ох, где был я вчера"

 

Есенин

 

- "Мне осталась одна забава"

- "Нипочем мне ямы, нипочем мне кочки."

- "Мне осталась одна забава"

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×