Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Высоцкий   - "Нет на свете преград для талантов!" - "Если друг оказался вдруг.." - "Я в тайну масок всё-таки проник," - "Ох, где был я вчера"   Есенин   - "Мне осталась одна забава" - "Нипочем мне ямы, нипочем мне кочки." - "Мне осталась одна забава"

считаешь, что сплагиатив названия произведений у этих двоих столпов поэзии, мы сможем сказать нечто большее, чем то, что сказали они? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

считаешь, что сплагиатив названия произведений у этих двоих столпов поэзии, мы сможем сказать нечто большее, чем то, что сказали они? 

Во первых, будь внимательней с терминами.  Википедия тебе в помощь - "Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства". Я же указал и авторов и источник, так что плагиата здесь и близко не было и это принципиально.

Во вторых, я обозначил  лишь темы, а сказать предполагается  свое. И вааще, мое дело предложить


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, осень и все такое. У нас что, все конкурсы будут проходить под лозунгом: "Загнанные депрессией, объединяйтесь"?

 

Предлагаю тему - Дед Мороз мешок пропил.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, осень и все такое. У нас что, все конкурсы будут проходить под лозунгом: "Загнанные депрессией, объединяйтесь"?

 

[сам-себе-адвокат, устало]:

Господа присяжные, я настаиваю - нет депрессивных тем. При минимальном наличии таланта и фантазии (а вы ими не обделены, в чем мы все имели удовольствие убедиться) практически любая тема может засверкать новыми позитивными гранями, засветиться если не оптимизмом, так хотя бы надеждой и т.п. Взирайте ширше, непредвзято и многомерно - и откроется вам эта нехитрая истина... Что ж, не буду больше занимать ваше драгоценное время, в бесплодных попытках переубедить вас, подбирая новые аргументы. Беру самоотвод, Ваша честь... Желаю всем удачи и новых вдохновляющих тем. :n10:  

[удаляется вкушать рябиновую настойку]

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Меня подожди, я с тобой. Только я чаю, а не рябиновки, лан? ;)

Я давно убеждена, что тот, кто дружит с вдохновением, тот его везде находит.

Это личный выбор - видеть во всем либо минус, либо плюс.

Так что не расстраивайся, светлая душа, и не вздумай самоустраняться.

Мы еще "споём" ;)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему надо брать гм.. нечто, а потом делать из нее конфету. Почему нельзя конфету сразу?

А... Одни радости вкушать недостойно и страданиями душа совершенствуется? (с)

Нового года хочу, радости. А мне говорят, достигни глубин Лондонского дна и возрадуйся.

Не хочу подарки за горшком прятать, хочу под елку.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему надо брать гм.. нечто, а потом делать из нее конфету. Почему нельзя конфету сразу?

А... Одни радости вкушать недостойно и страданиями душа совершенствуется? (с)

Нового года хочу, радости. А мне говорят, достигни глубин Лондонского дна и возрадуйся.

Не хочу подарки за горшком прятать, хочу под елку.

плин, а чем тема "чудо"-то под новый год не угодила? чо в ней такого депрессивного? объясните мне, убогой, а?  )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, я чот не догоняю, видимо.

"Абсурд - норма жизни", "Лица и маски" и "Чудо" - темы, которые депрессией ну никак не пахнут даже.

Я ужо сказала, что в принципе, за любой кипеж (кроме голодовки - эт точно не моё), поэтому я не против любой темы.

Ежели найдёт на меня, я на любую тему напишу. А не найдет - поучаствую как зритель и рецензент.

Но Самарянку-то за что костерить? Нипанятна...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ойс...Да начинайте уж хыть что нибудь. )))

Самовыражаться можно по разному. Главное самому себе говном не казаться. И получать удовольствие от того что делаешь.

Какая разница ваще?

Взрослые уж люди вроде. Нашли занятие по душе. Ну и хорошо.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, я чот не догоняю, видимо.

"Абсурд - норма жизни", "Лица и маски" и "Чудо" - темы, которые депрессией ну никак не пахнут даже.

Я ужо сказала, что в принципе, за любой кипеж (кроме голодовки - эт точно не моё), поэтому я не против любой темы.

Ежели найдёт на меня, я на любую тему напишу. А не найдет - поучаствую как зритель и рецензент.

Но Самарянку-то за что костерить? Нипанятна...

Юль, а где я про Самарянку-то плохого сказала? 

Мы, наверное, немного не слышим друг друга.

Не хочу я ничего искать под Новый год. А где предлагалась тема про Чудо? А... это которое в самом широком смысле слова.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, у меня еще одна тема родилась, музыкой навеяло (с)

Счастье - это когда тебя понимают (с)  :D 

А что, мож правда замутим тему о счастье понимания?

 

 

 

Я ужо сказала, что в принципе, за любой кипеж (кроме голодовки - эт точно не моё), поэтому я не против любой темы. Ежели найдёт на меня, я на любую тему напишу. А не найдет - поучаствую как зритель и рецензент.

аналогично.

и на своих вариантах тем я не настаиваю, просто удивило, что народ во всем чернотень сразу видит... ну мож сформулировала криво да при комментировании увлеклась, прастити, ничего такого в виду не имела. 

предлагайте еще!  :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю тему - Дед Мороз мешок пропил.

Давайте!

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы, наверное, немного не слышим друг друга.
Ну, может быть.

А у кого ты тогда депрессивные темы нашла? )))

Или ты не про темы, а про настроение депрессивное?

 

Нелька права:

 

 

Самовыражаться можно по разному. Главное самому себе говном не казаться. И получать удовольствие от того что делаешь.

Вот прям под каждым словом подпишусь :D

 

И да, пофиг тема, давайте начинать уже штоль ))) ))) )))

Кто вести будет?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не хочу я ничего искать под Новый год. А где предлагалась тема про Чудо?

 

да я в своем дурацком списке шестым пунктом и предложила  ;)

 

 

P.S. 6. Так, щас сама себя попробую уравновесить - можно тему про "Чудо" (в самом широком смысле) замутить, (копирайт - gimini  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед Мороз зимой холодной

Нес подарков куль огромный.

Не помог ему никто.

От того пропил его.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×