Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ставка по рублевой ипотеке - 12%, при сумме 2 млн. и сроке в 10 лет ежемесячный платеж составляет 28.694 руб., как правило, такой кредит доступен при зарплате от 71.736 руб. Ставка по валютной ипотеке - 9%, при сумме 2 млн и сроке в 10 лет ежемесячный платеж составляет 25.335 руб., кредит доступен при зарплате от 63.338 руб.
да ладно, это из-за 8 тыс ? если я не ошибаюсь до 10 года ипотеку оформляли по справке по форме банка , а сейчас условие ( у сбера точно) чтобы выплаты по ипотеке не превышали  50% процентов дохода.Да и кто ж берет ипотеку на всю жизнь ?( берут то на всю , отдают же ж быстрее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, это из-за 8 тыс ? если я не ошибаюсь до 10 года ипотеку оформляли по справке по форме банка , а сейчас условие ( у сбера точно) чтобы выплаты по ипотеке не превышали  50% процентов дохода.Да и кто ж берет ипотеку на всю жизнь ?( берут то на всю , отдают же ж быстрее)

Почти у всех 40% дохода. Может, какие-нибудь банки и превышают норму, но маловероятно.

Вопрос не в том, сколько выплачивать, вопрос в формальном расчете банка. Посчитал платеж, если он меньше 40% заработка, кредит давать можно, если больше - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посчитал платеж, если он меньше 40% заработка, кредит давать можно, если больше - нельзя.
но можно же взять сколько дают , а остальное догнать другим банком - приятельница так сделала,

а тут ввязались в валютную ипотеку , ну не верю я что по простоте душевной и незнанию-наверняка рассчитывали - просчитывали , искали как выгоднее.

так что , получилось как с Украиной : хотели как лучше , а вышло под дышло.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но можно же взять сколько дают , а остальное догнать другим банком - приятельница так сделала,

Да, можно так. Но кому-то вариант с валютной ипотекой показался... проще (?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Казахстане мужчина по ипотеке заплатил почкой


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила полную версию пресс-конференции Парламентская Газета «Ипотека в условиях кризиса»


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы головой заплатил, она у него все равно не работает явно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Казахстане мужчина по ипотеке заплатил почкой
какая то страшилка , а если серьезно: шов делают не так , так что, что ему резали- вырезали  кто знает,

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,Возможно, не знаю как делают шов в казахстане


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не знаю как делают шов в казахстане
швы ,думаю ,делают одинаковые( получаются разные как и у портних) да и режут тоже , у каждой операции своя методика ,но к почке лезут, делая разрез по нижнему ребру - не выше и не ниже
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

( Там умышленно занижается оценка!!!) 1. Дом в братовщине стоимостью в 10 мил, продают за нал 7 мил , откат в этом случае 700 тыс. 2. Квартира в Пушкино стоимостью 3800, продают за 2900, откат 300 тыс. 3. Квартира в Подольске 5700, продают за 4200, откат 500.

 

Должникам по ипотеке могут позволить самим распродавать залоговое имущество

Источник: http://www.irn.ru/news/97545.html

 

Депутаты партии ЛДПР внесли на рассмотрении Госдумы законопроект, предоставляющий право должникам перед банками, в том числе задолжавшим ипотечным заемщикам, самостоятельно продавать свое имущество, чтобы гасить долги по кредитам, пишут «Известия» со ссылкой на автора законопроекта депутата Госдумы Александра Шерина.

 

По словам депутата, от граждан, оформивших кредиты, в том числе, в иностранной валюте, стали поступать жалобы на занижение стоимости их имущества при продаже его банками. Как отмечает парламентарий, законопроект направлен на укрепление гарантий и прав должника, а также на минимизацию коррупционной составляющей публичных торгов и предотвращение сговора между кредитором и третьими лицами (покупателями).

 

«Самостоятельная продажа предмета залога залогодателем является для гражданина гарантией реализации имущества по максимально высокой цене, поскольку в случае продажи предмета залога по цене, не покрывающей в достаточной части сумму займа (кредита), это лицо остается должником в недостающей части. Вместе с тем, чтобы не умалять права залогодержателя, предлагается ввести ограниченный срок права залогодателя — два месяца. Представляется, что это необходимый и в то же время достаточный срок для реализации имущества и погашения долга», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

Свое предложение Шерин предлагает продублировать и в федеральном законе «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Как отмечается в документе, реализация имущества может быть не только по решению суда, но и по постановлению судебного пристава-исполнителя в случаях, предусмотренных федеральным законодательством, поэтому преимущественное право реализации имущества, на которое обращено взыскание, самим должником должно распространяться на все случаи.

 

Инициативу ЛДПР поддерживают в КПРФ и «Справедливой России», усматривая отсутствие интереса у банков отстаивать интересы заемщиков при распродаже имущества должников.

Вот на мой взгляд, пресечение подобного мошенничества - это да, уже задача государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Должникам по ипотеке могут позволить самим распродавать залоговое имущество

Источник: http://www.irn.ru/news/97545.html

 

 

Вот на мой взгляд, пресечение подобного мошенничества - это да, уже задача государства.

На сколько я знаю, и сейчас можно продать квартиру купленную в ипотеку, но только нужно разрешение банка. Т.е. собственник продает квартиру и оставшуюся часть тела кредита отдает банку. Какие проблемы? Если человек не вдруг не захочет тянуть много лет кабалу, никакой банк его не сможет заставить. Скорее всего данная инициатива относится к тем, у кого проблема с выплатой кредита, т.е. задолжникам. А если человек вовремя платил за кредит то и проблем быть не должно. Да даже и если не вовремя.. если найдется покупатель, то в чем проблема то.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего данная инициатива относится к тем, у кого проблема с выплатой кредита, т.е. задолжникам.

Так заголовок статьи такой и есть - "Должникам ... могут позволить ..."
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так заголовок статьи такой и есть - "Должникам ... могут позволить ..."

 

Скорее всего, могут позволить продавать без согласования. И если не должникам тоже - весьма полезный законопроект.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×