Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закон о банкротстве ипотечникам не поможет, т.к. квартира находится в залоге у банка и даже если это единственное жилье и есть несовершеннолетние дети, банк забирает квартиру.

  • Нравится 2

Оказываю услуги по ведению бух. учета. Оказываю помощь в заполнение деклараций на возмещение НДФЛ (имущественный вычет, вычет на обучение и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При каком курсе доллара ваша валютная ипотека перестала быть выгодной

Ну вот и посчитайте моя ставка 11,5 до 10,5 после брали курс $ был 30р. Дата 30 января 2013 г . (Через год после взятия кредита нам стало уже не выгодно)http://kurs-dollar-euro.ru/dollar-01-14.html

А что же было первый год? Страховка 30.000р + конвертация кредита 55.000р. единовременная и  ежедневная ( а вот по этому параметру невыгодно стало уже чуть ли не сразу, потому как валюту покупали в обменниках или в банке +3% к ставки ЦБ (а вообще они ставили свою ставку как хотели и 5% к ЦБ было)

 

 

При каком курсе доллара замена валютного кредита на рублевый будет выгодной

а вот это вообще ерунда мои 4мил. пересчитать как там пишут по 62р. Значит это уже 9 мил. приблизительно тело долга ( т.е взяла 4 , должна буду 9 ЭТО ВЫГОДНЫЙ ПЕРЕВОД?????)

 

 

Какие молодцы! А новым заемщикам выдают под 15-17% , а валютных под 27% пересчитывают. Помогли!

 

 

Не поняла, это вы о чем?

Это говориться о том что сейчас Медведев подписал документ  об индексации новой ипотеки государством!!! на 20 млд.р.

а нам сейчас хотят пересчитать по 27% мы же старые заемщики и нам индексация не нужна

 

 

Становится. Но в случае банкротства у него остается некоторая сумма денег.

Перечитайте закон внимательнее, во первых там ипотека вообще не прописана пока что . Во-вторых после продажи нашей квартиры по закону банкротства наша жил площадь не покроет долг и он будет выплачиваться нами и в дальнейшем и перейдет по наследству нашим детям

 

И еще вопрос сколько вы получаете и где работаете, что вам одобрили вторую ипотеку и вы их можете обслуживать. А также возникает вопрос с вашей вменяемостью, при потребительском кредите на первый взнос и ипотеке взять еще одну? Как минимум это странно. 

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос сколько вы получаете и где работаете, что вам одобрили вторую ипотеку и вы их можете обслуживать. А также возникает вопрос с вашей вменяемости, при потребительском кредите на первый взнос и ипотеке взять еще одну?

 

Сейчас выплаты по двум ипотекам составляют примерно 30% моего месячного дохода. Потребительский кредит погашен. А сколько составляют ваши выплаты и сколько они составляли на момент получения кредита? После сравнения вы продолжаете сомневаться в моей вменяемости? Работаю по найму :) Да, кстати, спасибо государству за хорошую бесплатную удочку в виде образования (начального и высшего), полученную 14 лет назад :)

 

а вот это вообще ерунда мои 4мил. пересчитать как там пишут по 62р. Значит это уже 9 мил. приблизительно тело долга ( т.е взяла 4 , должна буду 9 ЭТО ВЫГОДНЫЙ ПЕРЕВОД?????)

 

В этой таблице взята не сумма вашего кредита, а уменьшится (или увеличится) ваш текущий платеж по валютному кредиту при его переводе в рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос сколько вы получаете и где работаете, что вам одобрили вторую ипотеку и вы их можете обслуживать. А также возникает вопрос с вашей вменяемости, при потребительском кредите на первый взнос и ипотеке взять еще одну? Как минимум это странно. 

 

 

Чота ржу(с)

По-моему, это не она тут плачет, что ей нечем платить ипотеку, требует от государства помощи, митингуя на улицах, и рискует оказаться на улице.

Но вменяемость давайте проверим у нее, да :)

Вы в атаке совсем-то уж края не теряйте.

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в атаке совсем-то уж края не теряйте.

Почему? вам можно ,мне нельзя?

А потом ваше присутствие в этой ветке круглосуточно  настораживает. И наши сообщения адресованы не лично для вас, но  почему-то только вами активно комментируются. Делаем вывод вас всего пятеро, остальные воздержались.

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? вам можно ,мне нельзя?

А потом ваше присутствие в этой ветке круглосуточно  настораживает. И наши сообщения адресованы не лично для вас, но  почему-то только вами активно комментируются. Делаем вывод вас всего пятеро, остальные воздержались.

 

А Вас тут кто-то предлагал проверить на вменяемость? Вроде, спокойно общались, на личности не переходили.

Я вообще на форуме круглосуточно, в декрете скушно, знаете ли :) А ипотека для меня - злободневная тема, чего б и не почитать.

А пятеро - это кто еще трое?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно недавно принятой правительством России программе антикризисных мер на помощь банковской системе страны должен быть выделен 1 трлн рублей. Не будучи специалистом в макроэкономической сфере, не могу судить, насколько обоснована эта сумма и сам факт такой поддержки (хотя, конечно, не может не вызывать вопросов то, что на помощь реальному сектору экономики выделяются суммы в разы, а то и на порядки меньше – скажем, сельское хозяйство должно получить 50 млрд рублей, сфера ЖКХ – 157 млрд).

На мой взгляд, помогая банковской системе в целом, ни в коем случае нельзя забывать и о тех, для кого она, собственно, работает, - о конечных потребителях финансовых услуг. 

Жизнь показала, что валютная ипотека – это ошибка банковской системы, и, к сожалению, государства в целом. Но исправлять собственные ошибки – это обязанность и привилегия сильного. Уверена, у нашего государства хватит сил и мужества не только признать эту ошибку – но и исправить её.

http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/756/53565


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и удовлетворение одного из требований валютных заемщиков. 

 

 

Банк России разработал меры по пресечению накопления банками чрезмерных рисков в валютной ипотеке, сообщает ТАСС. Для этого при расчете нормативов достаточности капитала банков коэффициент риска по кредитам, выданным в иностранной валюте повышен со 150 до 300 процентов. Меру предложено ввести с 1 апреля 2015 года.

Это означает, что на каждый выданный рубль, выданный в валюте (в балансах банков все учитывается в рублях), банку придется отложить в резерв 3 рубля. В результате себестоимость таких кредитов возрастает и банкам становится невыгодно выдавать валютные кредиты.

«Косвенно, это принудит банки реструктурировать ранее выданные потребительские и ипотечные валютные кредиты с их конвертацией в рублевые, а также снизить активность по кредитным пластиковым карточкам», — комментирует предлагаемую меру заместитель гендиректора УК «Паллада Эссет Менеджмент» Александр Баранов.

Действующий коэффициент риска сделал для банков валютную ипотеку в полтора раза дороже, чем рублевую. Глава Банка России Эльвира Набиуллина 30 января предупреждала, что регулятор в случае необходимости готов ввести дополнительные меры, чтобы валютная ипотека была практически запрещена. Условия для реструктуризации валютной ипотеки банками уже созданы.

Среди антикризисных мер Центробанка предусмотрена отмена требования по применению повышенного коэффициента риска в отношении необеспеченных потребительских ссуд в рублях. К ссудам в валюте это не относится.

Центробанк 23 января направил коммерческим банкам письмо с рекомендацией конвертировать валютную ипотеку в рублевую по прежнему курсу — 39,4 рублей за доллар и 49,98 рублей за евро. Однако банки не прислушались к этой рекомендации. Они выразили готовность реструктурировать долги населения исключительно по текущему курсу (ВТБ 24, МДМ Банк, ДельтаКредит и др). Проблемы с обслуживанием долгов обострились у граждан осенью 2014 года на фоне резкой девальвации рубля.
http://lenta.ru/news/2015/02/12/cbrcurrloans/

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty,Простите, но это только для будущих заемщиков. На тех кто уже в этом не распростроняется

"Условия для реструктуризации валютной ипотеки банками уже созданы."

Где они прописаны? В тех рекомендациях?  ЦБ рекомендовал = Сбербанк ответил отказом ( ЦБ имеет контрольный пакет Сбербанка) Остальные банки вслед на ним отказались. 
Вообщем получилось так ЦБ:

- Прошу рассмотреть!....

и себе же в ответ не целесообразно!

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty,Простите, но это только для будущих заемщиков. На тех кто уже в этом не распростроняется

 

 

Мне не за что Вас прощать, Вы меня ничем не обидели :)

Ну вот Вы сами писали:

 

1.Принять наконец-то ЗАКОН об ипотеке,

2.запретить валютную и не только ипотеку , но и на обучение кредиты

3. Ввести мараторий на отъем жилья по ВСЕМ ипатекам

 

Вот пункт 2 из Ваших требований начали выполнять. Да, не прямым словом "НЕЛЬЗЯ! ФУ!", но сделали так, что выдавать валютную ипотеку банку будет просто невыгодно. Это лучший способ при капитализме в свободной стране :)

 

По поводу реструктуризации не готова спорить, я строго за запрет порадовалась. Теперь таких ситуаций, как у валютных ипотечников сейчас, не будет в принципе. Нет валютной ипотеки - нет проблем.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, С этим я согласна. Обидно что эти меры не ввели лет 7 назад )))

Изменено пользователем mad-madlen
  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вообще возникла идея, что у всех в собственности должна быть квартира? Ну лоханулись с валютой, бывает, кто мешает жить в съемном жилье?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, Опоздали батенька, ваши друзья (соработники видимо) по всем форумам уже эту тему толкали и толковали. Может уже что-нить новенькое придумаете?

  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вы еще хотите, чтобы вам с такой наглостью еще и помогали? Да я смотрю, вы совсем оборзели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вы еще хотите, чтобы вам с такой наглостью еще и помогали? Да я смотрю, вы совсем оборзели уже.

 

Мне кажется, это не наглость, а отчаяние.

Мы вот вписались в ипотеку, продав всё, что у нас было - квартиру мужа, часть квартиры, что досталась в наследство, часть квартиры, что мне государство дало по приватизации (хы-хы, да, последствия на форуме тут громыхают периодически :) ). Платим сейчас и ипотеку и за съемное.

И если в результате каких-то перипетий нам скажут:"А теперь квартиры на базу и вы нам еще должны остались", я не знаю, я крышей поеду, наверное.

И рассказы про "ну, поживете на съемной. бывает" у меня тоже вызовут агрессию.

Люди лоханулись, да. Их жалко, очень жалко. Хитропопость там причиной или попытка из последних сил таки прыгнуть выше головы - второй вопрос.

Смысл в том, что люди могут пойти на улицу.

И тут лично мне становится понятна агрессия - это от отчаяния.

Логические доводы бесполезны, это все будет потом, когда эмоции улягутся.

Извините, никого не хотела обидеть.

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×