Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@ИГ 2014,

Это я все знаю... Может не конкретно в цифрах))

Моя фраза была скорее из серии: а нафиг это вообще надо...

Хотя .... пока не окажешься перед выбором, сложно судить. Но мне кажется , надо попробовать другие варианты сначала, перед отступной. Не факт ,что квартиру которую ты берешь в наем от банка или агенства, ты сможешь выкупить(((

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Я являюсь валютным ипотечным заемщиком. В 2006 г. купила квартиру, плачу уже почти 9 лет. По теперешней ситуации на валютном рынке, у всех валютных ипотечных заемщиков "появилась возможность" остаться без жилья, которое у многих из нас оно единственное. Всероссийское движение валютных заемщиков собирает подписи для поддержки валютных заемщиков и против произвола банков. 

Пожалуйста, кто готов проявить свою гражданскую позицию, поддержать нас - пишите! Я готова встретится и собрать подписи.

В подписном листе нужно указать ФИО, подпись и телефон.

  • Нравится 2

Оказываю услуги по ведению бух. учета. Оказываю помощь в заполнение деклараций на возмещение НДФЛ (имущественный вычет, вычет на обучение и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ляля, Аналогично собираю подписи

  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 февраля 2015 года финансовый омбудсмен России Павел Медведев на выступлении на Международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности предположил, что проблема валютных заемщиков, в том числе валютной ипотеки, не связана с низким уровнем финансовой грамотности населения. Медведев уверен, что дела обстоят с точностью наоборот. По его мнению, заемщики понимали о валютном риске и старались его учитывать. Так, один из заемщиков рассчитал, что может обслуживать кредит, если рубль ослабнет на треть к доллару США. Однако он верил российским властям и не мог предположить того, насколько ослабнет рубль за несколько месяцев. Таким образом финансовый омбудсмен переложил вину за проблемы с валютной ипотекой и валютными кредитами на российские власти, которые обещали рост доходов и стабильность рубля.

Анастасия Гостищева.

http://saminvestor.ru/news/2015/02/11/34273/


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Полная версия пресс-конференции Парламентская Газета «Ипотека в условиях кризиса» Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту Российской Федерации Путину В. В.
06.02.2015

 


Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, граждане России, обращаемся к Вам не только, как к Президенту, но и как к патриоту и человеку, который последовательно отстаивает интересы своей страны и своих соотечественников. Мы гордимся нашей страной и искренне хотим передать эту гордость нашим детям. Мы желаем двигаться в «новом векторе» развития России, однако именно сегодня мы рискуем остаться за бортом этого движения. Мы первыми приняли на себя удар экономических санкций и политических интриг Запада.
Владимир Владимирович, речь идет о проблеме валютной ипотеки. Вследствие стремительной девальвации рубля наши ежемесячные платежи по кредитам превысили совокупный доход семьи, а остаток задолженности — рыночную стоимость жилья. В считанные месяцы проблема приобрела всероссийский масштаб: она затронула не только Москву и Санкт-Петербург, но и регионы — от Владивостока до Калининграда.
В прошлом десятилетии банки сознательно завышали требования по рублевой ипотеке и позиционировали валютную как единственно доступную. Цены на недвижимость стремительно росли, и нас фактически ставили перед выбором: взять валютную ипотеку или отказаться от покупки жилья и планов на создание или расширение семьи. Кризис 2008 года не заставил банки отказаться от выдачи валютной ипотеки потребителям, имеющим доходы в рублях. Пользуясь несовершенством законодательства и недостаточной осведомленностью граждан, не являющихся экспертами финансового рынка, банки продолжали рекламировать и выдавать валютную ипотеку вплоть до осени 2014 года. При этом реальных механизмов для защиты прав граждан так и не появилось.
Соглашаясь на долгосрочные кредитные обязательства, мы выражали доверие государству, обещавшему экономическую и финансовую стабильность. Большинство из нас справилось с последствиями экономического кризиса 2008-2009 годов. Мы стали больше работать, многие отложили рождение детей. Тогда мы смогли сохранить свое жилье. Мы добросовестно продолжали платить по кредитным обязательствам, отдавая банкам существенную часть доходов. Многие из нас использовали для оплаты кредита материнский капитал.
Сегодня бремя долгов для нас стало просто непосильным. Нас толкают к пропасти банкротства, что означает отказ от собственной крыши над головой и оставляет без будущего наших детей. Все, ради чего мы трудились все эти годы, сегодня банки требуют отдать за долги по кредитам, которые они же нам одобряли. Нам предлагается отвечать перед банками своими жизнями за рискованную политику ведения их прибыльного бизнеса.
Все громче звучат призывы о возобновлении деятельности Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов. Заемщику предлагается взвалить на себя второй кредит (потребительский) для погашения части долга на время, пока нет возможности оплачивать ипотеку полностью. В дальнейшем гражданину придётся обслуживать уже два кредита. Но даже такая сомнительная «помощь» оказывается избирательно, заемщиков разбивают по «социальным категориям» или помогают тем, чье имущество представляет интерес на случай его реализации! Из 64,5 тыс. человек, обратившихся в АИЖК после 2008 года, кредит получили лишь 8 тыс. граждан. При этом Агентство исправно выплачивало комиссии посредникам. По официальной информации Генеральной прокуратуры РФ, только на оплату таких услуг было потрачено 11 млрд. рублей бюджетных средств. Несмотря на это, АИЖК, неповоротливая бюрократическая машина, неэффективность деятельности которой доказана Счетной палатой, сейчас позиционируется как решение проблемы.
Запоздалые рекомендации Центрального банка России от 23 января 2015 года также не решают вопрос и не снимают социальную напряженность. Большинство коммерческих банков не собираются исполнять рекомендации регулятора, которые выглядят полумерой. Конвертация остатков ссудной задолженности в рубли по курсу на 01 октября 2014 года без четких формулировок о применении новых ставок (а текущие предложения банков доходят до 22%), сводит на «нет» возможный позитивный эффект. Курсы доллара, евро, японской йены и швейцарского франка на рекомендуемую ЦБ дату уже были достаточно высоки. При подобном пересчете остаток долга по-прежнему оказывается выше стоимости залогового имущества, а ежемесячные платежи остаются неподъемными для семейных бюджетов.
Сегодня коммерческие банки пытаются вытрясти из людей последнее. Они не устают повторять, что предлагаемые меры приведут к ухудшению их финансовых показателей. Подобные утверждения выглядят кощунственно по отношению к людям, которым предлагается загнать себя в кабалу бесконечных выплат, а долги по кредитам передавать своим детям и внукам.
Уважаемый Владимир Владимирович, мы не просим списать или простить нам наши долги. Мы готовы продолжать исполнять свои обязательства, но обязательства справедливые и выраженные в национальной валюте. Мы просим Вашего содействия по выводу нас из заведомо уязвимой позиции, в которой мы оказались в силу невозвратной природы валютной ипотеки.
Время показало, что валютная ипотека является чудовищной ошибкой банковской системы. Это доказал опыт не только России, но и других стран. Государства, чьи граждане столкнулись с невозможностью выплат по ипотечным кредитам вследствие девальвации национальной валюты (например, Хорватия, Венгрия), уже приняли соответствующие решения о защите своих граждан! Мы тоже надеемся на справедливое к нам отношение.
Мы стремимся к тому, чтобы нынешняя, усугубляющаяся с каждым днём, ситуация не привела к масштабному социальному взрыву. Видя и понимая, что проблема валютной ипотеки долгое время остается без внимания, мы объединились во Всероссийское движение валютных ипотечных заемщиков, чтобы заявить о нашей беде во всеуслышание. Мы боремся за наши дома, за наши семьи, за будущее наших детей.
С целью поддержания наиболее социально-активной части населения — работоспособных, образованных граждан, по независящим от них макроэкономическим причинам попавших в долговую кабалу, от имени Всероссийского движения валютных ипотечных заемщиков мы просим Вас повлиять на скорейшее принятие соответствующих решений на государственном уровне
В настоящее время в Государственную Думу уже внесен законопроект № 700708-6 «О реструктуризации обязательств граждан по кредитным договорам и договорам займа, выраженных в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации» от партии «Справедливая Россия», инициаторами которого стали депутаты Крутов  А. Д., Грачев  И. Д., Дмитриева  О. Г., Петухова  Н. Р., Ушаков  Д. В., позволяющий решить проблему валютной ипотеки раз и навсегда. Принятие этого закона спасёт десятки тысяч семей от неминуемой потери жилья и социальной деградации. Данный закон позволяет уравнять в правах валютных и рублевых ипотечных заемщиков без разделения на категории и классы. Это объединит людей для плодотворной работы в условиях экономической нестабильности, что крайне важно в периоды кризиса, так как позволяет сплотить гражданское общество.
Сергеев Роман Анатольевич
Горбунова Светлана Петровна
Тимченко Ольга Владимировна
Бочкарева Светлана Юрьевна
Погосян Татьяна Валерьевна
Зинин Евгений Владимирович
Визавицкий Родион Владимирович
в интересах Всероссийского движения валютных ипотечных заемщиков.


 
http://www.vedomosti.ru/advertisement/2015/02/06/2971
http://www.kommersant.ru/doc/1119137
uk.reuters.com/article/2015/02/09/russia-crisis-mortg.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор свободных людей ... Ха)))

В чем дали в том и выбрали... Не нравится, живи на улице.

Личный выбор свободных людей ,заканчивается на 3-4 отказе. Прям сил нет смотреть на это.

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок от ЦБ: стоит ли рефинансировать валютную ипотеку на новых условиях?

Quote.rbc.ru 27.01.2015 16:44

В конце прошлой недели ЦБ отреагировал на просьбы так называемых «валютных ипотечников» и рекомендовал банкам при рефинансировании валютных кредитов использовать курс 39,38 руб. за доллар. РБК Quote разобрался, готовы ли банки пойти на условия ЦБ и насколько они выгодны для заемщиков. [...]

 

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2015/01/27/34302085.html

 

 

 

16501821507.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014,

Я об этом уже говорила)) или % другой или отступная. В остальном банку пофиг. И еще где то читала статью о законопроекте, про кредитных банкротов. Там тоже чорт ногу сломит в формулировках. Чем этот отличается от отступной мне не понятно. Во всех случаях человек лишается денег и жилья.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чем этот отличается от отступной мне не понятно.
Разница в том, что при банкротстве имущество должника реализуется "с молотка", из вырученной суммы выплачиваются долги, остаток остается должнику.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

Какие молодцы! А новым заемщикам выдают под 15-17% , а валютных под 27% пересчитывают. Помогли!

Люди ведь согласны на пересчет под нормальные %, до окончания действия ипотечного договора . Незабываем ,что ипотечные договора застрахованы тоже в валюте... человек и тут теряет.

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том, что при банкротстве имущество должника реализуется "с молотка", из вырученной суммы выплачиваются долги, остаток остается должнику.

 

Видишь ли, заемщик и так может продать свою квартиру.

И разницы нет никакой во всех трех случаях! Человек становится бомжом!

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немного картинок от РБК:
 
При каком курсе доллара ваша валютная ипотека перестала быть выгодной
 


08045232575.jpg



При каком курсе доллара замена валютного кредита на рублевый будет выгодной

 

 


20171119569.jpg

 

 

Источник: http://quote.rbc.ru/person/2014/12/05/34272274.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие молодцы! А новым заемщикам выдают под 15-17% , а валютных под 27% пересчитывают. Помогли!

Не поняла, это вы о чем?

 

 

 

И разницы нет никакой во всех трех случаях! Человек становится бомжом!

Становится. Но в случае банкротства у него остается некоторая сумма денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

Что то планшет у меня сегодня не цитирует(((

Я вот о чем ипотечный заемщик просит переделать ему договор в руб, но ему предают повышенные %, вместо 15-17% ...21-27%, это примерно по сумме платежей выходит одинаково. Чуть меньше. Мы считали уже.

А тогда как новый заемщик приходит в банк, ему одобряют под 15-17% .

Так почему же банк , не может нормально переделать? Ему со всех сторон выгодно в любом случае.

Найдите мало мальски должностное лицо и вам скажут, в банке в неделю забирают как минимум две три квартиры. И знаете что они с ними делают? По откату продают .

Объяснить что это такое?

Пока мы писали отступную, нам предложили три варианта ( конечно не официально) покупки другого жилья....

( Там умышленно занижается оценка!!!)

 

1. Дом в братовщине стоимостью в 10 мил, продают за нал 7 мил , откат в этом случае 700 тыс.

2. Квартира в Пушкино стоимостью 3800, продают за 2900, откат 300 тыс.

3. Квартира в Подольске 5700, продают за 4200, откат 500.

 

И это то, что забрали у ипотечников.

 

Когда человек объявил себя банкротом, он может забыть о кредитах лет на 5 точно. Не будем забывать об этом.

И еще, есть вариант, написать о приостановлении платежей на 3-6 мес, продать квартиру и расплатится с банком, это выгоднее чем отступная и банкротство. Но тут вам точно придется искать " педали " среди сотрудников, иначе ипотечнику откажут.

Кстати , написав отступную и заключив аренду, банк пока отказывает в продаже по средней цене, 3200, предлагает выкупить за 4800 , расчет с учетом %.

А мне... пожалуйста, я могу купить ихнюю квартиру за 3200. В чем логика?

Изменено пользователем Sombra
  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×