Перейти к содержанию
Авторизация  
Анатолий

Ужасы нашего городка

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что мне интересно - если паспорт оставить, этот кадр не объяснил как платить в сберкассе, ессли там потребуют паспорт ОБЗАТЕЛЬНО (это же не квартплата)?

Сберкассе пофигу, кто платит. Это ж не деньги на руки, а наоборот - ты им отдаешь. И разницы между квартплатой и этой квитанцией - никакой.

квартплата кстати больше раза в 3 - 4. <_<

P.S. Вот тока изымать паспорт не имеют права по закону. :???: Но это уже совсем другая история.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что мне интересно - если паспорт оставить, этот кадр не объяснил как платить в сберкассе, ессли там потребуют паспорт ОБЗАТЕЛЬНО (это же не квартплата)?

Сберкассе пофигу, кто платит. Это ж не деньги на руки, а наоборот - ты им отдаешь. И разницы между квартплатой и этой квитанцией - никакой.

квартплата кстати больше раза в 3 - 4. <_<

P.S. Вот тока изымать паспорт не имеют права по закону. :???: Но это уже совсем другая история.

Вообще-то с прошлого года, в рамках очередной компании по борьбе с терроризмом во ВСЕХ платежных документах указываются ВСЕ реквизиты отправителя, включая паспортные данные.

Исключением являются платежи за ЖКХ и еще какие-то.

По крайней мере когда оплачивал выписки из ЕГРП паспорт у меня требовали.

Точно так же паспорт требовали, когда оплачивал госпошлину в суд.

И сумма тут роли не играет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что мне интересно - если паспорт оставить, этот кадр не объяснил как платить в сберкассе, ессли там потребуют паспорт ОБЗАТЕЛЬНО (это же не квартплата)?

Сберкассе пофигу, кто платит. Это ж не деньги на руки, а наоборот - ты им отдаешь. И разницы между квартплатой и этой квитанцией - никакой.

квартплата кстати больше раза в 3 - 4. :angel:

P.S. Вот тока изымать паспорт не имеют права по закону. :angel: Но это уже совсем другая история.

Вообще-то с прошлого года, в рамках очередной компании по борьбе с терроризмом во ВСЕХ платежных документах указываются ВСЕ реквизиты отправителя, включая паспортные данные.

Исключением являются платежи за ЖКХ и еще какие-то.

По крайней мере когда оплачивал выписки из ЕГРП паспорт у меня требовали.

Точно так же паспорт требовали, когда оплачивал госпошлину в суд.

И сумма тут роли не играет.

Правильно. Месяца 2 назад и Почта России стала требовать паспорт при переводе денежных средств... наверное тоже терроризм :-)


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то с прошлого года, в рамках очередной компании по борьбе с терроризмом во ВСЕХ платежных документах указываются ВСЕ реквизиты отправителя, включая паспортные данные.

Там указывается ФИО и адрес проживания. :plach: Для паспорта там даже графы такой нет. Даже если захочешь - вписывать некуда. :angel:

 

VladikBoy

При переводе денег - всегда требовала. :angel: Так же как и сберкасса.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то с прошлого года, в рамках очередной компании по борьбе с терроризмом во ВСЕХ платежных документах указываются ВСЕ реквизиты отправителя, включая паспортные данные.

Там указывается ФИО и адрес проживания. :angel: Для паспорта там даже графы такой нет. Даже если захочешь - вписывать некуда. :angel:

Просто в большинстве банков, работающих с физиками клиент заполняет не само поручение, а квитанцию, откуда операционист заносит данные в электронное платежное поручение, а вот там для плательщиков физических лиц обязательно указание паспортных данных.

 

А для операций свыше 600 тыс. руб. (может сейчас и подняли) - в банк еще необходимо предоставить и ИНН, так как данные передаются в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Поэтому иногда приходится "дробить" платежи.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Помоему, мы с тобой говорим о разных вещах.

При чем тут платежное поручение? Ты платишь квитанцию за оформление квартиры в собственность. Квитанцию! Никакого платежного поручения нет. Если операционист что-то там от себя заполняет - это его проблемы, но взять допустим мои паспортные данные после того как я ушла у него возможности не было. Ибо откуда он их знает? Кстати говоря, для оплаты готовой квитанции ты с операционистом вообще не общаешься, тока с кассиром.

И пардон, но эта квитанция стоимостью в полштуки, причем тут суммы выше 600 тысяч???


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездил в Люберцы с Казанского на Спутнике. Лучше чем на нашем :-)

а я ездил-

с ярославского до балакирево

с ленинградского до твери

с савеловского до пл. марк

с казанского до ильинского

с белорусского до одинцово

с рижского до тушино

с павелецкого до бирюлево товарного

с курского до балашихи и купавны старой

 

и все на электричках. имхо наше самое лучшее. :angel: не знаю, мож, родней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Взяв твою квитанцию, тетьнька или дядянька чего-то в компьютере делают?

Вот это и есть формирование платежного поручения.

То что в спербанке и некоторых других кассиры выполняют функции по формированию документов, а не только кассовые операции - это простая оптимизация. В банках ограничено работающих с физиками это как правило четко разграничено - я либо сдавал готовую платежку операционистам и они вводили ее (ну не буду же я себе ставить клиент-банк ради нескольких платежей), либо они могли мне полностью сделать платежку по реквизитам, но за отдельные деньги. При чем делалось это не зависимо, платил я наликом (оформив платежку шел в кассу) или по безналу.

 

А проще всего обратиться к первоисточнику - Федеральный закон №147-ФЗ

 

"11. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц следующих платежей, если их сумма не превышает 30 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 30 000 рублей:

1) связанных с расчетами с бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (включая предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также пени и штрафы);

2) связанных с оплатой услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) связанных с осуществлением платы за жилое помещение, коммунальные услуги, с оплатой услуг по охране квартир и установке охранной сигнализации, а также с осуществлением платежей за услуги связи;

4) связанных с уплатой взносов членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, гаражно-строительных кооперативов, оплатой услуг платных автомобильных стоянок;

5) связанных с уплатой алиментов.

12. При осуществлении физическим лицом операции по покупке или продаже наличной иностранной валюты на сумму, не превышающую 15 000 рублей либо не превышающую сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей, идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся, за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.";

в) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Документы, содержащие сведения, указанные в настоящей статье, и сведения, необходимые для идентификации личности, подлежат хранению не менее пяти лет. Указанный срок исчисляется со дня прекращения отношений с клиентом.".

 

С ИНН сейчас что-то переиграли и обязательным остался по безналичным валютным операциям, в остальных случаях по требованию контролирующих органов банка.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Погано что на западной стороне дороги никакущие - покататься негде ни на велосипеде

не спорю на скейте кататься негде, а на велосипеде где хочешь там и катайся! меест достаточно. хочешь по лесу хочешь по дороге!


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше всего в нашем городе бесит отсутствие пешеходных светофоров! Улицу перейти невозможно! Еще и эти "кольца".... щас в Дзержинце еще построят одно, на выезде, так мы с ребенком до садика по полчаса переходить дорогу будем :rolleyes:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня больше всего в нашем городе бесит отсутствие пешеходных светофоров! Улицу перейти невозможно! Еще и эти "кольца".... щас в Дзержинце еще построят одно, на выезде, так мы с ребенком до садика по полчаса переходить дорогу будем :rolleyes:

Да впринципе так всегда, как в джунглях - выживает сильнейший, так что покупайте камаз, ставьте мигалку и мстите :)

 

А вообще это очередное доказательство наблювательского отношения к людям....на счет велодорожек эт вообще в стране бред ... ВЫ ХОТЬ ОДНУ ВИДЕЛИ?

а знак уже сколько лет в правилах?

 

Ведь чиновнику плевать на бабулек мол, пускай по сотню метров лишних потопают или матери с калясками.... зато по тв прям культурная нация , прям все в плевательницы плюют....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь чиновнику плевать на бабулек мол, пускай по сотню метров лишних потопают или матери с калясками

этим дармоедам только взятки брать да зарплату себе поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, а как в Пушкино обстоит дело с ТО? Тоже ужас? ;)


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не ужас, если платно. ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не ужас, если платно. :rolleyes:

Ну то есть как и все прочее :rolleyes:

 

Очередь за сколько дней?

И как цены на неужас, адекватны, если не секрет? :rolleyes:


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×