Перейти к содержанию
Авторизация  
Анатолий

Ужасы нашего городка

Рекомендуемые сообщения

Blondy, в том году около 3 тыщ было. День-два. Сейчас сколько - не знаю.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пыталась попасть к нотариусу в Пушкино. В 9 утра уже до фига народу, хотя нотариусы работают с 10. Была в двух нотариальных конторах. Пришлось ехать в Москву, оформлять и возвращаться обратно в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Пришлось ехать в Москву, оформлять и возвращаться обратно в Пушкино.

 

В Клязьме, в здании бывшего поселкового совета, кажется вообще ни когда очереди не бывает. Несколько раз туда обращался и максимум затраченного времени около 30 минут при наличии очереди из 3 -4 человек ( всего один раз). только об этом ни кому... А то и там потом не протолкнешся...


В каждой шутке есть доля правды, но не в каждой правде есть место шутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав всю тему, впечатление, что граждане Москвы и Московской области живут в абсолютном информационном вакууме, только усилилось.. особенно забавляют фразы типа "меня раздражает, что в нашем городе везде очереди / невменяемый график работы сбербанков (паспортных столов, БТИ, и проч) / у нас ужасные, грязные электрички / негде перейти дорогу".... и далее далее в том же духе.. Ребят, такое ощущение, что многие тут высказавшиеся дальше М. и области носа не совали.... офигеть можно, хоть для расширения кругозора прокатились бы км эдак на 200 - 300 подальше.. Это ж не в городе проблема, это проблема в стране и в людях, а сказать что так везде у нас не могу, т.к. в большинстве других городов намного хуже.

ПС: самое ужасное впечатление из городов Моск. обл. лично на меня произвели Люберцы :D Пушкино в сравнении с этим - просто замечательное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, такое ощущение, что многие тут высказавшиеся дальше М. и области носа не совали.... офигеть можно, хоть для расширения кругозора прокатились бы км эдак на 200 - 300 подальше.. Это ж не в городе проблема, это проблема в стране и в людях, а сказать что так везде у нас не могу, т.к. в большинстве других городов намного хуже.

Если там намного хуже, чем у нас, нам теперь от радости что ли прыгать? Или говорить, ах, как все замечательно, гораздо лучше, чем в Люберцах? :D

Зачем сравнивать? Есть проблемы и недостатки..мягко говоря..так нужно об этом говорить. И информационный вакуум здесь ни при чем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав всю тему, впечатление, что граждане Москвы и Московской области живут в абсолютном информационном вакууме, только усилилось.. особенно забавляют фразы типа "меня раздражает, что в нашем городе везде очереди / невменяемый график работы сбербанков (паспортных столов, БТИ, и проч) / у нас ужасные, грязные электрички / негде перейти дорогу".... и далее далее в том же духе..

Хм... а я могу сравнить допустим с Татарией и Казанью в частности. В Пушкино ХУЖЕ и не просто хуже, а ОЧЕНЬ ХУЖЕ.

А чтоб далеко не ходить пожалуйте пример: для сдачи в Казани на загран мне нужен ОДИН день при этом через 35 дней мне гарантировано загран дадут на лапу (это исключая платные услуги по ускоренному оформлению через тот же овир, где минимальный срок вообще три дня), в нашем - запись на три месяца вперед и паспорт будут делать МИНИМУМ полтора месяца. :)

И так я могу пройтись по всем госструктурам. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто бы спорил.В нашей пиндосии на людей давно забили гос.структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтоб далеко не ходить пожалуйте пример: для сдачи в Казани на загран мне нужен ОДИН день при этом через 35 дней мне гарантировано загран дадут на лапу

 

ОТгадайте почему больше всего проблем с получением загранпаспартов в Москве, Питере, Московской и частично Ленинградской, а так же в Калинградской областях?

 

Кстати в будни, нрасколько я знаю вполне можно сдать документы часа за 3 где-то. Знакомый сдавал в наш ОВИР с месяц назад. Правда с получением та же байда.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

К твоему сведению, татары тоже ездют за границу. Особенно в Турцию, а уж в Мекку или куда там они еще катаются - эт вообще обсуждению не подлежит. :angry:

Просто работа паспортного стола там более налажена, да и платные услуги по ускоренному оформлению предоставляет не левая организация, а сам ОВИР. А это кое-что все-таки значит. :D:unsure:

 

Кстати в будни, нрасколько я знаю вполне можно сдать документы часа за 3 где-то.

Угу, была я там в будни. :trud: Как повезет. Можешь месяцами вот так вот мотаться, если не по записи.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

К твоему сведению, татары тоже ездют за границу. Особенно в Турцию, а уж в Мекку или куда там они еще катаются - эт вообще обсуждению не подлежит. :angry:

Просто работа паспортного стола там более налажена, да и платные услуги по ускоренному оформлению предоставляет не левая организация, а сам ОВИР. А это кое-что все-таки значит. :D:unsure:

Ездить они ездят.

ТОлько на 5 указанных мной субъекта федерации приходится более 70% всех загранпаспортов выданных в РОссии, а население их - порядка 20% от населения страны.

А численность технических служб по нормативам расчитывается от населения.

 

Что касается платных услуг ОВИРа - то это нарушение закона. И на что закрывают глаза в одном месте - то в другом, начальник УВД будет рад за потобное, если просто на пенсию уйдет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается платных услуг ОВИРа - то это нарушение закона.

Какие мы нежные. :unsure:

Это между прочим вполне офицальная услуга по всему Татарстану, а не новомодное изобретение отдельно взятого ОВИРа. И расценки за последнии пять лет не менялись. Кроме того, никто не мешает тебе делать паспорт в рамках "закона", причем сделают тебе его тоже в рамках "закона", а не будут тянуть кота за хвост три месяца. :angry:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается платных услуг ОВИРа - то это нарушение закона.

Какие мы нежные. :unsure:

Это между прочим вполне офицальная услуга по всему Татарстану, а не новомодное изобретение отдельно взятого ОВИРа. И расценки за последнии пять лет не менялись.

Ну в прошлом году в каком-то интервью с гордостью сказали, что количество республиканских нормативных актов в Татарии противоречеших федеральному законодательству с 99 года сократилось в 5 раз. НО явления пока имеют место быть.

Так что все еще впереди.

 

А что касается сроков - то например в Самарской области (рядом с Татарией) полтора месяца - минимальный срок, что в прошлом году, что в этом. Просто по работе достаточно тесно общаюсь с народом из Самары и ТОльятти.

А например в Калужской области у сослуживца мать сдавала документы - так главная проблема была сдать, потому что начальник ОВИРа районого чуть ли не за год работы впервые принимал их. Часа 2 изучал. Через 3 недели все документы готовы были.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Надоело. :unsure:

Ты что пытаешься доказать-то? О том, что в Татарстане все вне закона и как все в Пушкино хорошо?

количество республиканских нормативных актов в Татарии противоречеших федеральному законодательству с 99 года сократилось в 5 раз.

Чтобы приводить такое - не лишнее привести примеры того, что собственно сократилось. Можешь сильно удивится, когда узнаешь. Ибо в 90-х годах там такого намострячили, волосы дыбом встанут.

 

А что касается сроков - то например в Самарской области (рядом с Татарией) полтора месяца - минимальный срок, что в прошлом году, что в этом.

Самарская область, так же как и Татарстан - сидит на нефти. И народа, имеющего денежки там тоже предостаточно.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Надоело. :unsure:

Ты что пытаешься доказать-то? О том, что в Татарстане все вне закона и как все в Пушкино хорошо?

Просто пытаюсь объяснить, что конкретный бардак в выдачей загранпаспортов по всей Московской области имеет вполне прозаическое объяснение - большое количество заявок и ограниченные возможности по оформлению.

Другой вопрос - почему ничего практически не делается для исправления ситуации. НО тут опять вопрос о разделении полномочий - штаты органов внутренних дел определяются федеральными органами. (правда в московской области в тех службах и так некомплект приличный).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×