Перейти к содержанию
YOUrAl

Плагиат со школьных пор

Рекомендуемые сообщения

3 школки-участницы уже странно, почему Управление образования не обязало, как это обычно водится 100 процентное участие всех и вся?

Потому что обязательное условие конкурса - лекция от организаторов на тему ЖКХ. На все школы их бы не хватило, да и, вероятно, электорат в других школах не так интересен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочку жалко.

Так и знала, что сейчас придут жалельщики.

Ну а что? У нас и преступников жалеют.

Такой у нас народ-всепрощающий...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И на секунду представьте, что всё это происходит в социуме. И, возможно, всё-таки среди участников конкурса нашлись те, кто делал работу сам. Чему их научит такая победа? Вам хочется, чтобы ваши дети усваивали такие принципы со школьной ска

Они и усваивают ,Гунхильд, они и усваивают . Всё лицемерие , взяточничество  ,ложь ,всё оттуда , из советской школы . Которую я ,как  совок , считаю надо было в начале девяностых разогнать . Тогда и страна бы другой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra Вы вообще в курсе, какие чувства испытывают подростки? Нет? Сидите тогда ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скромность свойственна детям советской школы? Интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra Вы вообще в курсе, какие чувства испытывают подростки? Нет?

Ну как бы да. Я вообще-то, как и любой здесь присутствующий, переживала этот период своей жизни.

Я б на месте девочки от стыда бы померла.

Хотя нет. У меня бы не было такой ситуации, потому как работы всегда писала сама, не сдирая ни у кого.

 

 

Сидите тогда ровно.

Хамство оставьте для своих детей.

Мне указывать, что делать, не надо.  :P

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скромность свойственна детям советской школы? Интересно..

Вполне.

 

@cobra Вы вообще в курсе, какие чувства испытывают подростки? Нет? Сидите тогда ровно.

Как ни странно, не все были "мамочками", но уж точно все были подростками :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя нет. У меня бы не было такой ситуации, потому как работы всегда писала сама, не сдирая ни у кого.

+100500. больше скажу, не знаю как где, а в МОЕЙ советской школе, если бы приперли на конкурс работу, сделанную взрослым (списанную под копирку у взрослого без малейшего намека на хоть какую-то личную обработку, например в виде тех же СВОИХ фото к списанному материалу), кандидату всекли бы. одноклассники. из обостренного чувства справедливости. и бучу бы организовали за пересмотр такую, что мама не горюй.

но нас и воспитывали так: делай сам.

а если делаешь не сам (списываешь, например, контрольную), то списывай скромно, на троечку. ибо не надо из себя корчить отличника за чужой счет. скромнее надо быть.

сейчас другой менталитет у молодежи. мне не понять. сейчас девочка - молодец. на таких нынче и равнение, и вся надежда. 

интересно, когда им стукнет за.... и вдруг всё опять перевернецо на "советский" уклад, как они будут воспринимать "я сам!" своих детей? то же небось осудят )))

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И на секунду представьте, что всё это происходит в социуме. И, возможно, всё-таки среди участников конкурса нашлись те, кто делал работу сам. Чему их научит такая победа? Вам хочется, чтобы ваши дети усваивали такие принципы со школьной скамьи?
Что-то я почитала и вспомнила ребенка, хорошего такого ребенка, которому в подобных конкурсах не достался тепескоп (ушел к "нужным" детям). Для ребенка это тоже урок - что вот так бывает в реалиях. И что не стоит придавать значения победам в подобных конкурсах.

А на свой "телескоп" проще заработать :)

 

Любой опыт хорош. Даже такой нерадостный - он эффективнее учит.

Имхо, "проигравшие" дети даже больше пользы извлекут, чем "призер" :)  Вот у нее урок может быть как раз неправильным )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Любой опыт хорош. Даже такой нерадостный - он эффективнее учит.

Чему учит?

Тому, что прав тот, у кого денег больше/у кого родители в нужном месте работают?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чему учит?

жызненным реалеям :D

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чему учит?

Тому, что прав тот, у кого денег больше/у кого родители в нужном месте работают?

а это что не так?

Даже поговорка есть: тот прав у кого больше прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×