Перейти к содержанию
gimini

Помогите, люди добрые

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.

Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.

Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform

Спасибо

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Ну... как смогла :)

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

👆

Относительно моей деревни это всё конечно... 😃 

  • Спасибо 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у некоторых вопросов отсутствует -Другое:

К примеру 13 вопрос. С какого перепуга я должен сортировать мусор если я и так плачу за его вывоз? Если я сортирую мусор для дальнейшей переработки то вывоз для мня должен быть бесплатен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Круто 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, -lz- сказал:

у некоторых вопросов отсутствует -Другое:

К примеру 13 вопрос. С какого перепуга я должен сортировать мусор если я и так плачу за его вывоз? Если я сортирую мусор для дальнейшей переработки то вывоз для мня должен быть бесплатен. 

Вредный зануда. Тогда забесплатно и на переработку вези. А кто сказал, что при самосортировке не будет градации оплаты?  Не нюхал ты жизни с сортировкой мусора, чтобы сдать его три раза в неделю в определенные часы. Коробочки от сока не разрезал определенным образом), пластиковую бутылочку от молока в один угол,  от шампуня в другой. Отмечу тебя как бунтаря по жизни 

Изменено пользователем gimini
  • Смешно 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама составляла? Без мамы?

  • Смешно 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krosh сказал:

Сама составляла? Без мамы?

С какой целью интересуетесь?)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавидоввть) или выдохнуть)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krosh сказал:

Позавидоввть) или выдохнуть)

Лучше надейся, когда твои до старших классов дорастут, это индивидуальный проект будет действительно полезным делом. А не профанацией, как сейчас, кто-то дал отмашку и понеслось, поди туда,  не знаю куда, сделай то, не знаю, что. Делало дите, по образу и подобию, за праздники обработаем бумажные анкеты и напишет заключение, какие вы все молодцы!)

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2022 в 20:39, gimini сказал:

чтобы сдать его три раза в неделю в определенные часы

хоть и не в тему, не опрос, но... перескажу сильно поразивший  рассказ подруги, живущей в немецкой "деревне" Шпонхаймовке (Шпонхайм - муниципалитет в районе Бад-Кройцнах ) про обязательную сортировку мусора. Рассказывала она мне пару лет назад.
"у нас есть контейнеры разного цвета - сюда бумагу, сюда пластик, органику и тд. Не успели съесть суши, испортились, или мороженое - капец квест начинается. Палочка от мороженки в контейнер с каким-то там цветом, потому как это дерево, обложку - в контейнер с другим цветом, а само мороженое - в третий. А если мне надо выбросить, к примеру, подушку или старый принтер, то по вторникам и четвергам в 10-00 проезжает машина... туда выбрасываем".  Стекло (чистое, без наклеек) - отдельный контейнер ))).
Единственное, что мне очень легло на душу, так это схема с пластиковыми бутылками от питьевой воды. Но там не в переработку, там хорошо налажено повторное (многоразовое) использование. Почти в каждом супермаркете автомат, который после сдачи бутылок выдает купон, на который покупается вода. Как я поняла, это еще и экономически очень выгодно. Как в СССР. Бутылка Буратино стоит 35 копеек, из которых 20 стоит бутылка.
А у нас я честно пыталась сдавать в Глобусе пластик. Но пару раз попала на "профессионалов" с двумя мешками на 200 литров около тех автоматов. Все. Стоять 30-40 минут за идею я оказалась не готова

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli а меня в сортировке напрягали только пищевые отходы, так как 4 месяца днём температура была около 35-40 тепла, а мусорка открыта понедельник, вторник, среда с 8-9, пятница 8-12, то даже при самом минимуме, то, что накапливалось очень хотелось выбрасывать чаще. Зато была крутая переработка этих отходов. В отдельном отсеке стояла большущая ёмкость из нержавейки, в лючок выбрасывает отходы, они там же перерабатываются и ссыпаются в мешки как готовое удобрение. И никакого запаха 

  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сортировка ограничивается тем, что аллюминий в отдельный мешок складывается. 

Всё, что горит - сжигается. 

А летом выброс мусора начинается тем, что метров за 10 до контейнера набирается полная грудь воздуха 😃 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Enigma Kuutar сказал:

Всё, что горит - сжигается. 

таки летом и я так живу). Горящее - жгу, пищевые отходы - в компост. Самого мусора остается немного. Но при переезде в квартиру мне осенью приходится тяжко. Аж бесит, что так много нужного!!! (которое можно в компост) приходится тащить на помойку 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mamaOli сказал:

пищевые отходы - в компост

славтехоспаде этот год без яблок ))) 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar хотелось бы поспорить))).  Пастила  мне очень зашла.

  • Смешно 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От OKtaedr
      Вот у меня пополнилась кладовка ещё одним смартфоном. Достался по новее. Старая ещё рабочая техника валяется в кладовке: выбросить жалко, а как применить - не знаю...
    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От surickoff

      Уведомление:
      Есть уже такая тема про брошенные авто во дворах и прочих ненадлежащих местах, пост отсюда перенёс туда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105631-chto-delat-s-broshennymi-avto/ 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×