Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто разбирается, в 12 корп. на 1 эт 5 и 7 секций (2 и 6 секции посмотреть не представляется возможным. Там нет квартир в продаже) я увидела рядом с помещением консьержа 17-ти метровый прямоугольник. Что это такое? Может это быть аркой? В проектной декларации лазила-лазила, толку ноль.

Изменено пользователем Не местная дубль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-хорошему,надо бы арки сделать в 12 корпусе, чтобы воздух не застаивался. И чтобы жители секций,в которых нет входа-выхода с улицы и во двор, не пользовались  входами других секций. А как они смогут пользоваться,если все двери будут с домфонными ключами ? Элементарно. Отожмут дверь и все. С другой стороны, если будут арки,то шлагбаум надо и у арок ставить. И к каждому шлагбауму охранника. А то отожмут и шлагбаум. Мда... Дилемма.. Спросила щас у менеджера,сказал,дуля вам,а не арки. 

Так изначально же не было арок в проекте, а в процессе стройки уже утвержденный проект вряд ли изменили бы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrew89, Где мне этот проект можно посмотреть и сравнить с проектами,в которых эти арки были? ткните меня носом,пжлст. Мне нужно увидеть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrew89, проектная декларация дома 2 (Просвещения 11 кор 1) нету ничего про арку. А арка в наличии есть. Вот как так? или надо что-то другое смотреть? Что? Макет? Макеты тоже все кривые. Не так давно, писали люди из 14 корпуса, что этажей на макете меньше,чем положено. 

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:42


Всем привет. Меня зовут Евгений. Я работаю в строительной испытательной лаборатории. Правда ПГС не совсем моё, я больше по мостам и дорогам. Но всё равно, общие понятия, те же бетоны скажем, или гидроизоляции, имею =). 

С июня ждём квартиру в 14 корпусе. Ещё при покупке в 14-м возник ряд вопросов-несостыковок. Например:

1. ИНГРАД продавал квартиры во всех трёх секциях на всех 14 этажах, но на картинках и макете у них везде дом переменной этажности по секциям. Так как моя квартира на 12 этаже, то волновал вопрос что у меня за стеной, квартира или улица. Уверили, что все секции будут по 14 этажей.

                                                 

 

 

Если Вы знаете, что и где надо смотреть, подскажите,пожалуйста. 

Изменено пользователем Не местная дубль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://imageban.ru/show/2017/11/23/e2f360f493d70000c083a0809c4a9d4f/jpg                               видно на последних секциях делают опалубку для заливки перекрытий первого этажа

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://imageban.ru/show/2017/11/23/e2f360f493d70000c083a0809c4a9d4f/jpg                               видно на последних секциях делают опалубку для заливки перекрытий первого этажа

Ждём еще фоток...

 

Если интересно, то *** на колоннах надписи ВЗЖБИ а далее не разборчиво написано.

Возможно это Владимирский завод ЖБИ

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrew89, проектная декларация дома 2 (Просвещения 11 кор 1) нету ничего про арку. А арка в наличии есть. Вот как так? или надо что-то другое смотреть? Что? Макет? Макеты тоже все кривые. Не так давно, писали люди из 14 корпуса, что этажей на макете меньше,чем положено. 

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:42

Всем привет. Меня зовут Евгений. Я работаю в строительной испытательной лаборатории. Правда ПГС не совсем моё, я больше по мостам и дорогам. Но всё равно, общие понятия, те же бетоны скажем, или гидроизоляции, имею =). 

С июня ждём квартиру в 14 корпусе. Ещё при покупке в 14-м возник ряд вопросов-несостыковок. Например:

1. ИНГРАД продавал квартиры во всех трёх секциях на всех 14 этажах, но на картинках и макете у них везде дом переменной этажности по секциям. Так как моя квартира на 12 этаже, то волновал вопрос что у меня за стеной, квартира или улица. Уверили, что все секции будут по 14 этажей.

                                                 

 

 

Если Вы знаете, что и где надо смотреть, подскажите,пожалуйста. 

Макет расположен на сайте, я предположил, что это может быть именно на сайте технической ошибкой, т.к. если дом не будет соответствовать проекту, при вводе в эксплуатацию могут возникнуть проблемы, что может отразиться на сроках и застройщику придется выплачивать дольщикам компенсацию - на кой ему это надо? В данном случае я смотрел проект 12 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макет расположен на сайте, я предположил, что это может быть именно на сайте технической ошибкой, т.к. если дом не будет соответствовать проекту, при вводе в эксплуатацию могут возникнуть проблемы, что может отразиться на сроках и застройщику придется выплачивать дольщикам компенсацию - на кой ему это надо? В данном случае я смотрел проект 12 корпуса

Рисунок на сайте - это не проект, это эротическая фантазия оформителя сайта.

Начнём с того, что корпуса 12 и 14 начали делать совершенно по другой технологии, чем первые корпуса, из сборного монолита.

  • Нравится 2

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот презентация нового Пушкино:https://yadi.sk/i/-kjdXb5K3Q8ddp

Состоит из фотографий начала строительства.

Изменено пользователем Октябринка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот презентация нового Пушкино:https://yadi.sk/i/-kjdXb5K3Q8ddp

Состоит из фотографий начала строительства.

Видимо, человек далёк от строительства. Впрочем - это нормально. Я, как строитель, тоже не обязан, скажем, разбираться во врачебных терминах или юридических понятиях.

  • яма - котлован
  • столбы - колонны
  • столбики - закладные колонн в фундаментной плите

Дома из сборного монолита должны монтироваться на 15-30% быстрее предыдущих, чисто монолитных домов. Примерно на столько же уменьшится и стоимость работ для застройщика, в сравнении с чисто монолитным домом.

Изменено пользователем jinbiryukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 14 корпусе ведут монтаж балок для перекрытий между первым и вторым этажом. Начали сооружать вчера 28.11.2017 

Запомним эту дату как дату начала монтажа второго этажа. Посмотрим как быстро управятся.

На нашем 12 корпусе на 7 секции вроде тоже начали балки перекрытий между первым и вторым этажами класть... и не могу понять как будто уже даже частично плиты лежат... С данного ракурса (с камеры) плохо видно. Точно разглядеть не получается...

Есть возможность у кого то новые фото с объекта дать?

 

По ходу строительства... плиты перекрытий получается между собой вообще не связаны никак? Т.е. плита к плите арматурой не привязывается и шов не заливается бетоном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×