Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Внимательное читайте условия, там русским языком написано "Программа обратного выкупа с доходностью 10% годовых".

Прямо на сайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот об этом, думаю, лучше консультироваться кем-то более компетентным, я не знаю, конечно, будет ли застройщик заключать новый договор страхования ответственности потом... Повторюсь, я фактов просрочки у Инграда пока не наблюдал ни разу, поэтому не знаю, как эта компания поведет себя в подобной ситуации, но успокаивает то, что вроде как они все вовремя сдают

Страховой случай это невозможность передачи в связи с банкротством застройщика, на практике вещь малореализуемая так как может раствориться страховщик к моменту банкротства застройщика, либо признать договор страхования недействительным по формальным основаниям и т.п. Поэтому от долевого участия и хотят отказаться...А неустойка применяется если застройщик ещё живой и не в предбанкротном состоянии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но больше всего смущает акция по обратному выкупу квартир, ведь это фактически взятие ими кредита по которому когда то надо будет платить.

И это когда-то (сдача дома) зависит от них. Вопрос: зачем им спешить при таком раскладе?

Люди будут неустойку требовать за просрочку,поэтому им надо спешить. Я тут почитала про расторжение  дду, очень занимательно,скажу Вам. Понятно, что судьи срезают, но так то,если с умом, то обогатиться можно.  :) А акция по обратному выкупу на мой взгляд ерунда. Пример-куплена квартира за 2000000. Зачем ее продавать за 2200000, если на момент готовности она будет стоить 2500000? И процентов сколько-то человек по ипотеке уже заплатил. Смысла не вижу. Но с удовольствием выслушаю другую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните , пожалуйста, что значит пункт 1.5 в договоре страхования ответственности застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

А акция по обратному выкупу на мой взгляд ерунда. Пример-куплена квартира за 2000000. Зачем ее продавать за 2200000, если на момент готовности она будет стоить 2500000? И процентов сколько-то человек по ипотеке уже заплатил. Смысла не вижу. Но с удовольствием выслушаю другую точку зрения.

Почему обязательно по ипотеке? Тут расчёт на тех кто хочет вложить свободные n-миллионов. Ипотечники явно не из этого списка. А по поводу стоимости квартиры, ну так никто и не заставляет её продавать за 2,2млн обратно, если можете продайте за 2,5 - наварите ещё больше. Не хотите возиться с продажей, берите гарантированные 10% прироста. 10% - это весьма выгодное вложение на фоне снижающихся ставок. Тот же МКБ даёт максимум лишь 8,5% по своим вкладам, и то в рекламе). А большинство банков и вовсе 5-7% могут предложить.

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Октябринка, на сайте можно что угодно написать... этим и пользуются. Например ниже на том же сайте но только помельче шрифтом

 

"Приобретая квартиру по программе обратного выкупа, наш Покупатель всегда имеет возможность выбора после ввода в эксплуатацию: либо получить комфортное жильё, либо вернуть первоначальную стоимость квартиры + гарантированный доход 10%."

 

Тут про годовые опустили. Я ориентируюсь на данный текст.

А что написано в договоре? есть у кого либо договор с обратным выкупом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jinbiryukov, Если за год дом построят и сдадут,тогда да,выгодно тем, кто что-то хочет вложить. Если же дом будет строиться два года,то это уже не 10 проц,а 5.  :)  Вот пожалуйста примеры сроков сдачи домов, которые строятся в Инграде. И еще приплюсуйте полгода на выдачу ключей.  :)

 

post-59488-0-23875500-1513530963_thumb.png

post-59488-0-57515000-1513530981_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Popovich, Не думаю, что если дом будут строить два года, Инград  двадцать процентов заплатит по договору обратного выкупа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставить

Вы квартиру купили? если да, то в Вашем дду есть что-нибудь про обратный выкуп? Интересно, 10 проц за каждый год стройки или как?

Изменено пользователем Не местная дубль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jinbiryukov, Если за год дом построят и сдадут,тогда да,выгодно тем, кто что-то хочет вложить. Если же дом будет строиться два года,то это уже не 10 проц,а 5.  :)  Вот пожалуйста примеры сроков сдачи домов, которые строятся в Инграде. И еще приплюсуйте полгода на выдачу ключей.  :)

10% годовых. Про публичную оферту слышали?

 

610fa5bfaffac042c6da896998cd7da0.jpg

Согласно ст. 437 ГК РФ публичная оферта - это предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях, обращенных к неопределенному кругу лиц, если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи. Из этого определения мы можем выделить два признака, присущие публичной оферте:

  1. Публичная оферта должна быть адресована неопределенному кругу лиц;

  2. В ней указаны основные условия договора и выражается намерение заключить договор с каждым, кто отзовется на предложение.

Приведем пример. Интернет-провайдер делает массовую рассылку с предложением о предоставлении своих услуг, при этом указывая в этой рассылке все основные условия будущей сделки (тарифы, скидки, скорость, обращение в случае неполадок и т.д.). В этом случае такое предложение будет считаться публичной офертой. Он обязан в любом случае вступить в договорные отношения и предоставить описанные в рассылке услуги Интернета всем откликнувшимся на предложение.

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните , пожалуйста, что значит пункт 1.5 в договоре страхования ответственности застройщика

Нашла только договор страхования гражданской ответственности. Правила страхования не нашла,Хотя они указаны в пункте 1.12 Приложения,что должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10% годовых. Про публичную оферту слышали?

 

610fa5bfaffac042c6da896998cd7da0.jpg

Согласно ст. 437 ГК РФ публичная оферта - это предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях, обращенных к неопределенному кругу лиц, если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи. Из этого определения мы можем выделить два признака, присущие публичной оферте:

  1. Публичная оферта должна быть адресована неопределенному кругу лиц;

  2. В ней указаны основные условия договора и выражается намерение заключить договор с каждым, кто отзовется на предложение.

Приведем пример. Интернет-провайдер делает массовую рассылку с предложением о предоставлении своих услуг, при этом указывая в этой рассылке все основные условия будущей сделки (тарифы, скидки, скорость, обращение в случае неполадок и т.д.). В этом случае такое предложение будет считаться публичной офертой. Он обязан в любом случае вступить в договорные отношения и предоставить описанные в рассылке услуги Интернета всем откликнувшимся на предложение.

Я бы хотела почитать, что в договоре написано, у кого этот обратный выкуп в дду прописан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните , пожалуйста, что значит пункт 1.5 в договоре страхования ответственности застройщика

Он как раз исключает несвоевременную передачу жилья из страховых случаев, о чём я писал выше. В таком случае имеет право требовать неустойку по 214-ФЗ о долевом участии, но никак не обращаться к страховщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×