Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

http://imageban.ru/show/2017/12/03/27e0b5cef142cc2197b0fc3dbdcd4ebe/jpg

 

видны установленные плиты балконов (лоджий) местами бетонируют швы и накрывают теплоизоляцией отдельные участки

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так где Вас обманули? Проблема в ваших ожиданиях тогда. В проектной декларации корпуса сборняк. Да и я когда приезжал на объект, выбирал между 9 и 14 корпусами, мне сказали что внешне одинаковые дома будут по разной технологии делать.

Относительно прочности и лучшести монолита - это большой вопрос. У чистого монолита достаточно минусов в сравнении со сборным монолитом.

А не уточните минусы, что ещё кроме меньшей скорости строительства? Понятно  что экономят на опалубке, не надо ждать пока схватятся перекрытия, залил швы соединения, поставил на них вертикальные плиты, залил их швы соединения с колоннами... - можно ставить балки следующего этажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сравниваю строительство дома и моста... Я просто привёл пример того что было бы желание, сделали бы монолитную плиту. И то что явно монолитная плита была бы покрепче.

То что это стоило бы больше денег для застройщика меня мало волнует... Просто получается я купил менее качественное жильё. Ожидал одно, а получается ...

Понятное дело что дом и 100 лет простоит (надеюсь), но тем не менее он менее прочен чем монолит.

Насчёт терактов это вы правильно заметили -тема на слуху и видя как рушатся дома при взрывах хочется чего то покрепче.

Но более вероятная проблема - это то как поведет себя дом если вдруг кто то из жильцов снесет одну или две колонны во время ремонта.

Уважаемые будущие жители 12 корпуса - пожалуйста не срезайте колонны во время перепланировки (они выделены черными прямоугольниками на плане Вашей квартиры ;) )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не уточните минусы, что ещё кроме меньшей скорости строительства? Понятно что экономят на опалубке, не надо ждать пока схватятся перекрытия, залил швы соединения, поставил на них вертикальные плиты, залил их швы соединения с колоннами... - можно ставить балки следующего этажа...

1. Требуется более высокая квалификация рабочих-бетонщиков, а также стабильное качество бетонной смеси с завода. Требуется обеспечить непрерывность поставки бетонной смеси.

Накосячить могут и строители, и бетонный завод, тем более снабжение заинтересовано покупать то, что дешевле. Может быть всё, что угодно. Завод решил съэкономить цемент, оператор ошибся с добавкой или водой, миксерист (водитель) решил скинуть бетон и разбавить, либо он попал в пробку и долго ехал (время схватывания бетона ограничено), бетононасос может создать проблем, криворукие не русские рабочие могут что-то нарушить, ошибиться с арматурой или опалубкой, у них может сломаться вибратор, либо отключат электричество, либо они просто лентяи, и они не провибрируют как надо конструктив. Получится щебенистость или пустотность в стене, колонне или ещё где, чем ниже, тем хуже. Даже если есть нормальный технадзор, который реально независим, то не факт, что он заметит, т.к. не обязан проводить 100% контроля. В сборном монолите, большинство этого исключено, т.к. изделия изготавливаются на заводе ЖБИ под контролем, вибрируются целиком, отпускаются с прочностью не менее 70% от проектной.

2. Теплопроводность.

В сборных плитах перекрытий есть пустоты. Это не даёт такого распространения холода (или утечки тепла) по бетонному каркасу, как в чистом монолите. Объём литья бетона в монолите в разы больше, бетон требуется обогревать в зимнее время и проводить за ним уход, например не давать ему высохнуть. Это зачастую игнорируется, в итоге бетон или не добирает прочность или медленно набирает. Сборняк приходит уже готовым, конструкции можно замораживать, а греть надо лишь места крепления.

Кроме того, бетон имеет свойство расширяться и сжиматься в зависимости от температуры. На малых конструктивах, скажем менее 7,5м длиной, это не заметно. Но на больших монолитных конструкциях это уже влияет на геометрию. Вспомните деформационные швы мостов, снижающие внутренние нагрузки и возможные деформации от колебаний температур и вибраций. Абсолютно жёсткая конструкция не всегда хорошо. Тоже самое происходит при заливке, в момент гидратации цемента, большие конструктивы при отсутствии теплопотерь могут разогреться до температуры более 70 градусов (чем больше объём тем вероятнее), что может вызвать негативные последствия, и требует температурного контроля в первые дни после заливки. Сборняк же не боится всего этого.

uteplitel-dlya-pola-550x311.jpg

isolation-menuiserie-exterieure.png

 

 

3. Звукоизоляция.

В сборных плитах перекрытий есть пустоты и швы между конструктивами. Это не даёт звуку распространяться так хорошо, как в монолитном каркасе. Тут правда и определить кто конкретно шумит труднее, ибо звук идёт и по каркасу, а не только стене.

----------------

У сборного монолита есть свои минусы если что B) .

——————

Вопрос, а от застройщика (строителей) кто-то читает форум? Мне просто для себя знать )

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос, а от застройщика (строителей) кто-то читает форум? Мне просто для себя знать )

 

Именно от строителей - маловероятно. Продажники - скорее всего. УК - 100%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята вроде как работают. Почти круглосуточно, но .... как то жутко медленно. Думал отпуск в конце осени следующего года брать, типа ремонт в квартире новой делать, но чувствую, что не видать квартиры до конца года...

 

Предлагаю поиграть в предсказания...

У кого какие прогнозы глядя на все то что творится на стройке...

 

1. К 1 января что успеют сделать ?

2. Когда завершат возведение каркаса дома?

3. Когда завершат строительство дома (выложат внешние и внутренние стены, поставят окна, т.е. дом будет внешне готов)?

4. Когда сдадут дом?

5. Когда выдадут ключи?

 

Мой прогноз:

1. К 1 января закончат второй этаж по всему корпусу. Возможно поставят колонны на 7 секции. Это максимум

2. Возведение каркаса дома завершится к 1 июля (оптимистично)

3. Внешне дом будет готов к 1 сентября

4. Сдадут не ранее подключения отопления, но до нового года Ноябрь 2018 - декабрь 2018

5. Ключи к Новому 2019 году и или сразу после...

Изменено пользователем Popovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Мой прогноз:

1. К 1 января закончат второй этаж по всему корпусу. Возможно поставят колонны на 7 секции. Это максимум

2. Возведение каркаса дома завершится к 1 июля (оптимистично)

3. Внешне дом будет готов к 1 сентября

4. Сдадут не ранее подключения отопления, но до нового года Ноябрь 2018 - декабрь 2018

5. Ключи к Новому 2019 году и или сразу после...

Ключи не ранее, чем через 2 месяца после сдачи)

 

С 12-м проще, отделку делать не надо. В 14-м ещё 250 квартир надо отремонтировать хоть как-то. Так что начало 19-го, если ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×