Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

@Popovich

1. К первому января весь второй этаж сделают и больше половины  третьего.

2. август 2018

3. декабрь 2018

4. март-апрель 2019

5. лето 2019

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я воздержусь от предсказаний , но не откажусь от неустойки , если что ))))

 

 

По поводу неустойки. Тревожит фраза    "п.1,5 Исключения из страхования НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ И НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗМЕЩЕНИЮ ,,,,,,,,,,В СЛУЧАЯХ УКАЗАННЫХ в РАЗДЕЛЕ 4 ПРАВИЛ" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша чуть повыше будет

а секция к Вас какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Требуется более высокая квалификация рабочих-бетонщиков, а также стабильное качество бетонной смеси с завода. Требуется обеспечить непрерывность поставки бетонной смеси.

Накосячить могут и строители, и бетонный завод, тем более снабжение заинтересовано покупать то, что дешевле. Может быть всё, что угодно. Завод решил съэкономить цемент, оператор ошибся с добавкой или водой, миксерист (водитель) решил скинуть бетон и разбавить, либо он попал в пробку и долго ехал (время схватывания бетона ограничено), бетононасос может создать проблем, криворукие не русские рабочие могут что-то нарушить, ошибиться с арматурой или опалубкой, у них может сломаться вибратор, либо отключат электричество, либо они просто лентяи, и они не провибрируют как надо конструктив. Получится щебенистость или пустотность в стене, колонне или ещё где, чем ниже, тем хуже. Даже если есть нормальный технадзор, который реально независим, то не факт, что он заметит, т.к. не обязан проводить 100% контроля. В сборном монолите, большинство этого исключено, т.к. изделия изготавливаются на заводе ЖБИ под контролем, вибрируются целиком, отпускаются с прочностью не менее 70% от проектной.

2. Теплопроводность.

В сборных плитах перекрытий есть пустоты. Это не даёт такого распространения холода (или утечки тепла) по бетонному каркасу, как в чистом монолите. Объём литья бетона в монолите в разы больше, бетон требуется обогревать в зимнее время и проводить за ним уход, например не давать ему высохнуть. Это зачастую игнорируется, в итоге бетон или не добирает прочность или медленно набирает. Сборняк приходит уже готовым, конструкции можно замораживать, а греть надо лишь места крепления.

Кроме того, бетон имеет свойство расширяться и сжиматься в зависимости от температуры. На малых конструктивах, скажем менее 7,5м длиной, это не заметно. Но на больших монолитных конструкциях это уже влияет на геометрию. Вспомните деформационные швы мостов, снижающие внутренние нагрузки и возможные деформации от колебаний температур и вибраций. Абсолютно жёсткая конструкция не всегда хорошо. Тоже самое происходит при заливке, в момент гидратации цемента, большие конструктивы при отсутствии теплопотерь могут разогреться до температуры более 70 градусов (чем больше объём тем вероятнее), что может вызвать негативные последствия, и требует температурного контроля в первые дни после заливки. Сборняк же не боится всего этого.

uteplitel-dlya-pola-550x311.jpg

isolation-menuiserie-exterieure.png

 

 

3. Звукоизоляция.

В сборных плитах перекрытий есть пустоты и швы между конструктивами. Это не даёт звуку распространяться так хорошо, как в монолитном каркасе. Тут правда и определить кто конкретно шумит труднее, ибо звук идёт и по каркасу, а не только стене.

----------------

У сборного монолита есть свои минусы если что B) .

——————

Вопрос, а от застройщика (строителей) кто-то читает форум? Мне просто для себя знать )

спасибо за содержательный ответ! Правда могут и тут так же набедокурить при бетонировании для соединения плит, ригелей и колонн. Ещё в стандартных кирпичных домах у плитных перекрытий есть недостаток - за счёт разности растяжения и сжимания при изменении температур они рвут стяжку поверх них, если она не "плавающая", здесь же они более замоноличены, поэтому "гуляние" линейных размеров должно быть меньше, надеюсь.  А классический монолит если перекрытия не закрыли тёплым фасадом рёбрами отапливает улицу как на приложенном Вами фото с тепловизора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???:

Ребята вроде как работают. Почти круглосуточно, но .... как то жутко медленно. Думал отпуск в конце осени следующего года брать, типа ремонт в квартире новой делать, но чувствую, что не видать квартиры до конца года...

 

Предлагаю поиграть в предсказания...

У кого какие прогнозы глядя на все то что творится на стройке...

 

1. К 1 января что успеют сделать ?

2. Когда завершат возведение каркаса дома?

3. Когда завершат строительство дома (выложат внешние и внутренние стены, поставят окна, т.е. дом будет внешне готов)?

4. Когда сдадут дом?

5. Когда выдадут ключи?

 

Мой прогноз:

1. К 1 января закончат второй этаж по всему корпусу. Возможно поставят колонны на 7 секции. Это максимум

2. Возведение каркаса дома завершится к 1 июля (оптимистично)

3. Внешне дом будет готов к 1 сентября

4. Сдадут не ранее подключения отопления, но до нового года Ноябрь 2018 - декабрь 2018

5. Ключи к Новому 2019 году и или сразу после...

 

 

 

По поводу неустойки. Тревожит фраза    "п.1,5 Исключения из страхования НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ И НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗМЕЩЕНИЮ ,,,,,,,,,,В СЛУЧАЯХ УКАЗАННЫХ в РАЗДЕЛЕ 4 ПРАВИЛ" . 

 

 


 

Ребята вроде как работают. Почти круглосуточно, но .... как то жутко медленно. Думал отпуск в конце осени следующего года брать, типа ремонт в квартире новой делать, но чувствую, что не видать квартиры до конца года...

 

Предлагаю поиграть в предсказания...

У кого какие прогнозы глядя на все то что творится на стройке...

 

1. К 1 января что успеют сделать ?

2. Когда завершат возведение каркаса дома?

3. Когда завершат строительство дома (выложат внешние и внутренние стены, поставят окна, т.е. дом будет внешне готов)?

4. Когда сдадут дом?

5. Когда выдадут ключи?

 

Мой прогноз:

1. К 1 января закончат второй этаж по всему корпусу. Возможно поставят колонны на 7 секции. Это максимум

2. Возведение каркаса дома завершится к 1 июля (оптимистично)

3. Внешне дом будет готов к 1 сентября

4. Сдадут не ранее подключения отопления, но до нового года Ноябрь 2018 - декабрь 2018

5. Ключи к Новому 2019 году и или сразу после...

к 1 января украсят краны гирляндами, поставят на колонну елку, дальше прогнозировать сложно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда могут и тут так же набедокурить при бетонировании для соединения плит, ригелей и колонн. Ещё в стандартных кирпичных домах у плитных перекрытий есть недостаток - за счёт разности растяжения и сжимания при изменении температур они рвут стяжку поверх них, если она не "плавающая", здесь же они более замоноличены, поэтому "гуляние" линейных размеров должно быть меньше, надеюсь.  А классический монолит если перекрытия не закрыли тёплым фасадом рёбрами отапливает улицу как на приложенном Вами фото с тепловизора.

Так не могут, последствия не могут быть такими как в монолите, и вероятность на порядок меньше. Это я Вам как профессионал говорю.

По поводу минусов сборняка, да безусловно они есть, я об этом написал. Но просили написать недостатки именно чистого монолита. А так да, Вы верно написали про швы, при чем не только на полу, но и на потолке. Вообще гораздо больше зависит от криворукости строителей, нежели от технологии.

06fc025d2d41a29b2b8b6ae97d9d6fb9.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. планирую на днях купить квартиру в 12 корпусе - двушку. кто какими нюансами при покупке может поделиться. как оцениваете перспективу сдачи дома? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собралась ответить на вопрос @goshk1n, и у самой возник вопрос. Договор  страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. пункт 1.8 срок действия договора . Договор считается заключенным и вступает в силу в соответствии с положениями п. 8.2 Правил и действует по 31 марта 2019 г. А после все, не действует?  :???: Очень смущает дата этого договора. А вопрос собственно такой- 1 апреля 2019 договор страхования гражданской ответственности можно выбрасывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@goshk1n, Строят потихоньку. Предлагают обратный выкуп. В офисе продаж на Цветном бульваре ручки с логотипом Инграда можно брать в неограниченном количестве,но в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хотел фоток, народ фотки получит. Фотограф был мастак и вот ....такая вот фигня.  :) На сайте Инграда еще есть.

post-59488-0-01350700-1513086776_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собралась ответить на вопрос @goshk1n, и у самой возник вопрос. Договор  страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. пункт 1.8 срок действия договора . Договор считается заключенным и вступает в силу в соответствии с положениями п. 8.2 Правил и действует по 31 марта 2019 г. А после все, не действует?  :???: Очень смущает дата этого договора. А вопрос собственно такой- 1 апреля 2019 договор страхования гражданской ответственности можно выбрасывать? 

Так срок сдачи 12 корпуса 3 квартал 2018 года, так что смысл действия договора страхования ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения? Если в 2018 году, согласно срокам, передачу уже должны осуществить? Договор страхования действует при наличии страхового случая, страховой случай может возникнуть вследствие, если застройщик просто не передаст вам вовремя ключи (или сделает это без акта приема-передачи, например): в этом случае после наступления установленного срока и неисполнения или ненадлежащего исполнения застройщиком обязательств страховой случай вот уже наступил (вот вам уже не передали вовремя ключи - это страховой случай, а вовремя - это 3 квартал 2018 года), договор страхования гражданской ответственности вот уже действует с момента наступления страхового случая. Думаю, что до 2019 года просто для перестраховки сделали срок действия, а по факту у вас просто страховой случай если и наступит, то в 2018 году. Ну, это я лично так понимаю ситуацию, конечно. Но, считаю, что тут и случай-то вряд ли наступит, я не знаю ни одного долгостроя у Инграда, обычно все вовремя сдают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrew89, срок сдачи 3 квартал 2018, срок выдачи ключей 1 квартал 2019. А если не смогут к указанному сроку построить и передать? 

 

 Первые корпуса в Новом Пушкино были сданы с нарушением сроков. Да даже если они были бы сданы вовремя,это не говорит о том, что 12 корпус не смогут сдать с задержкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так срок сдачи 12 корпуса 3 квартал 2018 года, так что смысл действия договора страхования ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения? Если в 2018 году, согласно срокам, передачу уже должны осуществить? Договор страхования действует при наличии страхового случая, страховой случай может возникнуть вследствие, если застройщик просто не передаст вам вовремя ключи (или сделает это без акта приема-передачи, например): в этом случае после наступления установленного срока и неисполнения или ненадлежащего исполнения застройщиком обязательств страховой случай вот уже наступил (вот вам уже не передали вовремя ключи - это страховой случай, а вовремя - это 3 квартал 2018 года), договор страхования гражданской ответственности вот уже действует с момента наступления страхового случая. Думаю, что до 2019 года просто для перестраховки сделали срок действия, а по факту у вас просто страховой случай если и наступит, то в 2018 году. Ну, это я лично так понимаю ситуацию, конечно. Но, считаю, что тут и случай-то вряд ли наступит, я не знаю ни одного долгостроя у Инграда, обычно все вовремя сдают))

"Так срок сдачи 12 корпуса 3 квартал 2018 года, так что смысл действия договора страхования ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения? Если в 2018 году, согласно срокам, передачу уже должны осуществить?"

Это срок сдачи госкомиссии, а срок передачи клиентам 1й квартал 19го.

  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Так срок сдачи 12 корпуса 3 квартал 2018 года, так что смысл действия договора страхования ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения? Если в 2018 году, согласно срокам, передачу уже должны осуществить?"

Это срок сдачи госкомиссии, а срок передачи клиентам 1й квартал 19го.

А где вы вообще это читаете ??? У меня в ДДУ сказано ориентировочный срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию 3 кВ 2018 года , но застройщик обязуется передать квартиру не позднее 31 марта 2019 года !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×