Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Наверное, от перенапряжения ребята точно не пострадают) нет у них как-то комсомольско-ударного темпа...Просто имея небольшой опыт строительных работ я бы один с крановщиком десять колонн за смену бы установил, а тут пятеро и три всего :blink:

По моим наблюдениям самое большее это 6-7 колонн за смену было установлено одним краном. При этом реально могут быстрее. Так например на 8 секции кран 5 колонн за 3 часа поставил, но потом темп сбавил.

Не понятно почему строители не стремятся как можно быстрее поставить все колонны, которых кстати около 320 штук в 12 корпусе. Потом пока они застывают выполнять погрузо-разгрузочные работы... А они то колонны ставят то плиты разгружают... То что плиты привозят это тоже конечно радует, но сбивает темп роста дома... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям самое большее это 6-7 колонн за смену было установлено одним краном. При этом реально могут быстрее. Так например на 8 секции кран 5 колонн за 3 часа поставил, но потом темп сбавил.

Не понятно почему строители не стремятся как можно быстрее поставить все колонны, которых кстати около 320 штук в 12 корпусе. Потом пока они застывают выполнять погрузо-разгрузочные работы... А они то колонны ставят то плиты разгружают... То что плиты привозят это тоже конечно радует, но сбивает темп роста дома... :)

Да всё казалось бы есть для плодотворной работы, но организация хромает на обе ноги, какой-то парад ленивцев наблюдаем :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-видимому учет идет не в рублях а в сутках.

 

И правильно. Таам, где начинается сделка, начинаются проблемы, т.к работы идут быстрее,  чем могут контролироваться должным образом .

 

В итоге снижается качество. 

 

Да и многие ли работая на окладе жопу рвут?

 

Те, кто сознательные, быстро переходят на руководящие должности, и опять всё по кругу.

 

Поэтому пусть в этой песне всё остается как было: лучше меньше да лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-видимому учет идет не в рублях а в сутках.

 

И правильно. Таам, где начинается сделка, начинаются проблемы, т.к работы идут быстрее,  чем могут контролироваться должным образом .

 

В итоге снижается качество. 

 

Да и многие ли работая на окладе жопу рвут?

 

Те, кто сознательные, быстро переходят на руководящие должности, и опять всё по кругу.

 

Поэтому пусть в этой песне всё остается как было: лучше меньше да лучше.

и не поспоришь...только на стройке  мне кажется сдельщина должна применяться, как более понятно-доступная и стимулирующая форма учёта и  оплаты, соревнования бригад и т.п. или видимо контролёров не хватает у застройщика :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лифтовые шахты начинают выкладывать рядом с фундаментным обрамлением, в цокольном этаже много дверей и окон предусматривают, видимо для обслуживания инженерных систем последнего технического совсем не будет в привычном стиле, сэкономят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kryser, мне тоже раньше так казалось, сейчас осознаю на своей шкуре что казалось неправильно.

 

Хороших контролеров еще меньше чем хороших рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kryser,, Страсть люблю послушать умные речи.  :) Мне вот интересно, а кого не хватает на стройплощадке 12 корпуса на ваш взгляд? Хороших рабочих или хороших контролеров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на вебку,там вообще никого нет. Ни хороших,ни плохих. и еще,а как вы определяете по вебкамере хорошие они или плохие? Ведь если их мало-это не значит,что они хорошие. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила я случай из своего детства. Я маленькая была, когда моя старшая сестра закончила школу и поступила в медицинский институт. У сестры была подружка,которая поступила в медицинское училище. Через какое-то время закончили они свою учебу и стали одна врачом,а другая медсестрой. Дружба у них была странная и недолгая. Подружка любила повторять, что лучше быть хорошей медсестрой,чем плохим врачом. А я не могла понять,почему нельзя быть хорошим врачом. Мне казалось,что подружка обесценивает успехи моей сестры,а себя превозносит. И с 12 корпусом у меня схожие ощущения. если предыдущие корпуса построили быстро (в срок)-это же не значит, что их строили некачественно. А 12 корпус строят качественно,поэтому медленно. 12 корпус просто строят медленно по сравнению с другими корпусами. И все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kryser,, Страсть люблю послушать умные речи.  :) Мне вот интересно, а кого не хватает на стройплощадке 12 корпуса на ваш взгляд? Хороших рабочих или хороших контролеров? 

На стройке не хватает нас  :)

Мы и как контролёры поработали бы нахаляву, может где и помогли рабочим... 

Мы как заказчики, соинвесторы, данной стройки должны иметь какое то воздействие на подрядную организацию. Может не по отдельности может сообща... "Жалобу написать коллективную" чтоли :) Реально мы как то можем "пинать" руководство подрядчика?

Изменено пользователем Popovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стройке не хватает нас  :)

Мы и как контролёры поработали бы нахаляву, может где и помогли рабочим... 

Мы как заказчики, соинвесторы, данной стройки должны иметь какое то воздействие на подрядную организацию. Может не по отдельности может сообща... "Жалобу написать коллективную" чтоли :) Реально мы как то можем "пинать" руководство подрядчика?

На первую вскидку три минуса вижу у Вашего предложения. 1. Я не строитель. На строительную площадку пускать меня нельзя. Впрочем,как и других прочих. 2. Помогать рабочим за свои деньги? Что-то подобное было у Марка Твена. @Popovich, ,народ нас не поддержит. 3. Писать жалобы нужен опыт. У меня нет. А у Вас? Подпись свою поставлю,если что.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  видны установленные балки перекрытия 1 этажа

post-66726-0-99197100-1509964905_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Не местная дубль 2, если честно, то не особо слежу за стройкой, не сильно интересен процесс но знаю одно с детства, помните как у Носова : "Торопыжка был голодный- проглотил утюг холодный" )))

 

Вообще могу сказать одно, если сравнивать НП и другие ЖК даже с бОльшей стоимостью квартир, то качество строительства у нас далеко не самое худшее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я не могла понять,почему нельзя быть хорошим врачом
потому что не каждому это дано.

 

Каждый человек должен заниматься своим делом, только тогда и человек счастлив будет и результат дела таким каким должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И с 12 корпусом у меня схожие ощущения. если предыдущие корпуса построили быстро (в срок)-это же не значит, что их строили некачественно. А 12 корпус строят качественно,поэтому медленно. 12 корпус просто строят медленно по сравнению с другими корпусами. И все. 

 

Возможно, не могут сейчас строить быстро и качественно, поэтому выбрали что-то одно.

 

Значит в данный момент не могут иначе, любая организация в любой момент деятельности ищет оптимальный путь , значит сейчас так.

 

И еще, есть такая поговорка : "Если ждать чайник у плиты- он никогда не закипит" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×