Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а Вы из частного сектора или с другой стороны железки?

В частном, но на отшибе, почти один наш дом на улице.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит мешок? Ну и какой литраж у него? Или там можно может оптом купить? Есть информация такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,мешок один стоит от 20 вроде или от 40 до 80 рублей вроде, от 30 до 120 литров,по качеству этот мешок такой же как Вы покупаете  35-80 рублей за 30 мешков,только это мешок без завязок,но в надписью "ЭКОН"

Брать будете?А то адреса напишем....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А сколько стоит мешок? Ну и какой литраж у него? Или там можно может оптом купить? Есть информация такая?
реформа стартовала 1 января.нонче 14 апреля. вас ничего не смущает? какбэ ответы на такие вопросы должны от зубов отскакивать как минимум с осени прошлого года. ;)
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша

В Мытищах налогоплательщиков больше(предприятий а не жителей)

реформа стартовала 1 января.нонче 14 апреля. вас ничего не смущает? какбэ ответы на такие вопросы должны от зубов отскакивать как минимум с осени прошлого года. ;)

Да все верно.Все должны быть в курсе.  

 

@СТРАЖ,мешок один стоит от 20 вроде или от 40 до 80 рублей вроде, от 30 до 120 литров,по качеству этот мешок такой же как Вы покупаете  35-80 рублей за 30 мешков,только это мешок без завязок,но в надписью "ЭКОН"

Брать будете?А то адреса напишем....

Ну тут цена то не за сам мешок, а за услугу. Правильно я понимаю? Если мешок 120 литров, и цена его 80 рублей - то (к примеру я и семья) за неделю его набью мусором. (я беру только мусор бытовой,обертки остатки упаковки и прочее) То это не так и много. Если 120 литров много(ну че он вонять будет) Можно взять меньше объем но дешевле?  80р* 4 недели =320 р в месяц. Не так и много. Или я не так считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,это для Вас....а для пенсионеров?а для малоимущих?Это стоимость пакета и покупаете Вы его в магазине,у которого заключен договор на реализацию этих пакетов.

Людям проще заплатить 130 рублей по квитанции,чем покупать какой-то пакет не лучшего качества,который рвется от любой мало-мальски острой единицы мусора.Это хорошо для тех,кто приезжает временно-на выходные,на лето,а не живет постоянно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,это для Вас....а для пенсионеров?а для малоимущих?Это стоимость пакета и покупаете Вы его в магазине,у которого заключен договор на реализацию этих пакетов.

Людям проще заплатить 130 рублей по квитанции,чем покупать какой-то пакет не лучшего качества,который рвется от любой мало-мальски острой единицы мусора.Это хорошо для тех,кто приезжает временно-на выходные,на лето,а не живет постоянно.

да-да,вот договориться не смогли-не хотят 2% ЕРКЦ платить...А жители, покупающие спец.пакеты, ДОЛЖНЫ будут платить тоже %%,которые заберёт тот же магаз,эти пакеты продающий, который по договору что-то получает с них + наценку на пакеты(кто бы их не продавал,она в любом случае будет). Но жители-это жители, с них не убудет!

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мешок 120 литров, и цена его 80 рублей - то (к примеру я и семья) за неделю его набью мусором. (я беру только мусор бытовой,обертки остатки упаковки и прочее) То это не так и много. Если 120 литров много(ну че он вонять будет) Можно взять меньше объем но дешевле?  80р* 4 недели =320 р в месяц. Не так и много. Или я не так считаю?

 

пакет этот тоненький, и набить-то его не получится. И еще мне не понятно - Вы мусор выносите раз в неделю??? Или Вы так считаете в целях экономии?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,вот я удивляюсь,а чего это та же Ивантеевка не устраивает мусорных реформ?У них вообще предприятий с гулькин нос,а у нас в районе есть и крупнейшие налогоплательщики (организации).Может дело все-таки в безобразной работе аппарата Администрации?Если люди не научились управлять тремя работниками (что сложно), то уж аппаратом и подавно.

У меня такое чувство иногда складывается,что к нам в район присылаю управленцев,чтоб чисто поржать там наверху-выдержит население или нет,и с каждым разом все хуже и хуже присылают)))))))))Такой район экспериментальный-выдержит население этого,нормально,значит выше пойдет,не выдержит,значит пойдет в университет преподавать,а госслужбы не видать ему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема,не хочу никого обидеть. Но 130 рублей по квитанции за вывоз мусора это реально мало. Включая КГМ. А в частном секторе всегда КГМ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Мытищах налогоплательщиков больше(предприятий а не жителей)

и што?

 

 

И еще мне не понятно - Вы мусор выносите раз в неделю??? Или Вы так считаете в целях экономии?

я те поясню- это походу замена  слившегося лисапедиста другим полезным ........, которому тут черным по русски пейсали, че будет в итоге. Так оно и вышло, а лисапедист куды то слилсо(за велодорожки новерно огетировать снова побежал гыгы)

 

 

Но 130 рублей по квитанции за вывоз мусора это реально мало

КОМУ МАЛО??? (огласите список тех кому бобла не хватает)

Изменено пользователем surickoff

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пакет этот тоненький, и набить-то его не получится. И еще мне не понятно - Вы мусор выносите раз в неделю??? Или Вы так считаете в целях экономии?

Нц я ж спросил , если брать пакет меньше, он ж дешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и што?

 

 

 

я те поясню- это походу замена  слившегося лисапедиста другим полезным идиотом, которому тут черным по русски пейсали, че будет в итоге. Так оно и вышло, а лисапедист куды то слилсо(за велодорожки новерно огетировать снова побежал гыгы)

 

 

 

КОМУ МАЛО??? (огласите список тех кому бобла не хватает)

Я не знаю о ком речь( про велосипед). Если про меня то буду скоро жить с вами по соседству. И захотел разобраться в ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,устанавливаем на улице контейнер,улица 40 домов-20 с одной стороны,20 с другой стороны,получаем 40х130 = 5 200 в месяц,стоимость вывоза контейнера 

К твердым бытовым отходам (ТБО) относятся твердые остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий и продуктов, утративших потребительские свойства товары (продукция), образующиеся в жилых и общественных зданиях, торговых, зрелищных, спортивных и других предприятиях.

Услуга

стоимость*

Вывоз из контейнеров

-

емкостью 0,75 куб.м.

398 руб. 25 коп.

-

емкостью 1,1 куб.м.

584 руб. 10 коп.

Вывоз из бункеров

-

емкостью 6,0 куб.м.

3 186 руб. 

-

емкостью 8,0 куб.м.

4 248 руб. 

 

   

http://xn--j1agbaab7h.xn--p1ai/services/garbage-collection/

 

у кого не окупается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Мытищах налогоплательщиков больше(предприятий а не жителей)
тоже жители виноваты. адназначна!

грю же: народец - дрянь.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×