Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, что за байда...

musor.jpg

 

Может это для дачников? Либо просто - конец государству?

 

Тут прочёл, что ещё могут и наказать за сожжение мусора! Это надо же - мент в каждый дом, либо лохи их припрутся - "бандиты". Может тогда и по шашлычку?

 

Зашёл в администрацию, где клятвенно заверяли, что всё это правда. Показать документы отказались, ссылаясь на "правительство и госдуму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше бы с чего другого пример брали...
По-другому стать похожими на Европу видать никак не получается )))
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@disman3,

так решил наш новый Глава.....что еще сказать, все написано выше...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@disman3,вам дали ссылки,там все разжевано и в рот покладено. Может,рискнёте прочесть?

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас количество мусора в их контейнерах в разы увеличится из-за потока частного сектора

Уже.. Подъезжают машины и деловито выгружают из багажников. Идешь с работы..горы в контейнерах. Горы. А сегодня дядечка волоком пер мусор через пешеходный переход. Шел, видно было, со стороны Н. Слободки, там частный сектор..

Да, я бы, если бы меня достало отсутствие контейнера и навязывание покупки конкретных мешков( недешевых!) ,написала бы в прокуратуру с требованием проверить законность предоставления коммунальных услуг с подобными формулировками. Услуга по сбору мусора -договорная. Т.е. необходимо заключать договор, в котором будет прописано -кто и за что платит, каким образом будет осуществляться услуга, тарификацию по данному виду работ. А также напоминаю всем, что существуют правила- СанПин называется, можно погуглить...уже погуглила сама..вот номер- ,СанПиН 42-128-4690-88..бла-бла-бла..Содержание территории населенных мест. Обратите внимание на пункты 2. Возможно, что там есть что-то нужное..с чем можно уже пойти еще и в Роспотребнадзор.

Короче..я думаю, что принятие этих новых правил Главой муниципалитета и даже де-пу-та-та-ми  недостаточно, чтобы становиться законом без обратной силы.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне моих соседей очень жалко - у них с трёх сторон участка - город. в воскресенье они всей семьёй убирали мусор, а сегодня с ближайшей кучи опять ветром надуло, как будто и не убирались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже.. Подъезжают машины и деловито выгружают из багажников. Идешь с работы..горы в контейнерах. Горы. А сегодня дядечка волоком пер мусор через пешеходный переход. Шел, видно было, со стороны Н. Слободки, там частный сектор..

Да, я бы, если бы меня достало отсутствие контейнера и навязывание покупки конкретных мешков( недешевых!) ,написала бы в прокуратуру с требованием проверить законность предоставления коммунальных услуг с подобными формулировками. Услуга по сбору мусора -договорная. Т.е. необходимо заключать договор, в котором будет прописано -кто и за что платит, каким образом будет осуществляться услуга, тарификацию по данному виду работ. А также напоминаю всем, что существуют правила- СанПин называется, можно погуглить...уже погуглила сама..вот номер- ,СанПиН 42-128-4690-88..бла-бла-бла..Содержание территории населенных мест. Обратите внимание на пункты 2. Возможно, что там есть что-то нужное..с чем можно уже пойти еще и в Роспотребнадзор.

Короче..я думаю, что принятие этих новых правил Главой муниципалитета и даже де-пу-та-та-ми  недостаточно, чтобы становиться законом без обратной силы.

Ой-ё может вы меня видели, уже писала, что удобнее выбросить мусор по пути, выйдя "деловито" из машины. Уже начинаю чувствовать себя вне закона, хотя оплачивала мусор точно так же, как и вы, жители мкд, которые имеют возможность выбросить мусор в удобное для вас время. А для частников такая привилегия только 2 раза в неделю по 15 минут, ну и какого хрена я должна торчать в удобное для экона время с тремя синими пакетами по 40рэ. Проблема здесь в другом: неизвестно, по какой причине из Пушкино свалила компания "Экопромстрой", которая вплоть до декабря 2015 года занималась вывозом и утилизацией мусора, забрав все свои контейнеры, кроме того, администрация решила резко съэкономить, заложила в 4 раза меньше денег в 2016 году на мусор и повесить всех собак на частный сектор, якобы мы не оплачиваем эту услугу. Я не знаю, кого имеет ввиду наш новоявленный глава, когда утверждает, что жители ч/с поголовно не платят. Если что, сохранила все оплаченные квитанции. 

И почему в бюджете не хватает средств на поддержание чистоты ? Как раньше справлялись? А ведь по идее местный бюджет должен увеличиваться хотя бы  за счет земельного налога (из карманов жителей частного сектора), который увеличился только за последний год в 2 раза, а с 2004г. в 5 раз. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

snapback.png

 Администрация решила резко съэкономить, заложила в 4 раза меньше денег в 2016 году на мусор и повесить всех собак на частный сектор

 

так она не только на мусоре съекономила.

Все мы были свидетелями как чистили дороги в новом  2016г - а все потому, что и те кто ранее этим занимался - так же свалили из Пушкино, и договор заключили с мытищинской компанией, которая "мы сами не местные" и половину дорог "не заметила\не знает" , да и просто ей до фени. 

Интересно, что будет следующим? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшнее Пушкино, западная сторона. Справились: убрали контейнеры. В чем смысл? 

Раньше у нас были очень цивилизованные помойки, с красивым ограждением в виде детского рисунка, а сейчас просто стихийные свалки 

post-62425-0-99344800-1460454079_thumb.jpg

post-62425-0-15942400-1460454240_thumb.jpg

Изменено пользователем неБлондинка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с красивым ограждением в виде детского рисунка

это как раз были площадки экона. Они их изготавливали и устанавливали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Автоперегон пушкинский...я туда звонила, все подтвердили, местная администрация еще нам обещает бонусом, бесплатный контейнер 25 кубовый раз в месяц для всякого крупногабарита....ну эта халява можт и закончиться не начавшись...хотя в Лесных полянах уже год так....боятся наверное, что мусор народ в речку побросает, все равно убирать придется...Нам легче канеш, не город, листву всю жизнь за забором жжем, теперь стали в качестве репетиции все бумажное жечь....

 

Короче, позвонил я в Автоперегон и не только туда. Начальник Автоперегона сказал, что халява и у вас (в Тарасовке и т.д.) кончится в июле, т.к. доплаты от администрации закончатся с 1 -го июля и все это становится не рентабельно. Так что уборка только мешками. Сказал уже переходят постепенно на эту хрень и ссылался на какой-то федеральный закон  :143: .

 

Ни Автоперегон, ни другие компании не горят желанием заключать договора на вывоз персональных мусорок в частном секторе. В лучшем случае кучковаться домами и устанавливать куда-то контейнер. Бредятина.

Спрашиваю - а почему администрация долдонит про необходимость заключения договоров частниками и что мешки-не единственный вариант? Говорят - давай подпишем договор.

Спрашиваю - а на что договор-то подпишем и зачем? Говорят - администрация может проверять наличие таких договоров и сказать аяяй  в случае их отсутствия.

Спрашиваю - а в чем смысл-то, я этой бестолковой администрации мешок покажу, который типа "всё включено в стоимость"?

В ответ разводят руками...

 

Экологистик (ИП Никишин) вообще сказали, что есть указиевка от Пушкинской администрации - только мешки. Других услуг на вывоз ТБО нет. Сегодня же говорил с администрацией - говорят дохрена компаний мусоровывозящих - заключайте договор.

Или кругом дебилы или я маракуйя, и даже не знаю что сказать после такого общения  :n14:  :n22:

  • Нравится 6

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сделали это! Вдвоём!  :n12: Провели субботник (ну или воскресник). 14 здоровых, черных мешков с мусором ждут своего часа, стоя вдоль тротуара, как часовые негры в чистом поле   ))) Заберут ли их нынешние мусорщики на колесах? - вот в чем вопрос.

а я смотрю не вынесла душа поэта (С) и сумермодер присоединилась-таки к молчаливому мусорному протесту жителей Мамонтовки, Звягина и прочих Армандов. смело, учитывая, что прочие жители "гадят" инкогнито, а Эго прямо по месту прописки "складирует мусор за пределами домовладения" да при том в несанкционированных пакетах, да еще и практицски под носом у Госадмтехнадзора. )))

Очень надеюсь, что они еще не совсем охренели, и не придется этот хлам еще куда-то оттаранивать своими силами - и ведь тогда еще надо подумать, куда... я вот думаю, если не заберут, мож надо куда-то позвонить?

Уважаемые жители частного сектора, изменяется система сбора отходов от частного сектора.

Все контейнерные площадки ликвидируются.

Сбор отходов будет осуществляться в маркированные ГОЛУБЫЕ ПАКЕТЫ «ЭКОН».

Для этого вам необходимо заключить договор     на  вывоз отходов и приобрести

ГОЛУБОЙ ПАКЕТ подходящего размера с маркировкой:

- пакет объемом 30 литров - 20 руб.

- пакет объемом 60 литров - 40 руб.

Внимание!!

Только ГОЛУБЫЕ ПАКЕТЫ с маркировкой будут вывозиться компанией ЭКОН! Пакеты другого вида собираться не будут и       ответственность за их вывоз наша компания не несет!

Пакеты будут вывозиться строго по графику. Вам остается только вынести заполненный пакет в установленное место стоянки мусоровоза в определенный день и время.

такшта, перекладывай свой шмурдяк в правильные пакеты, бери отгул и при своё субботниковское добро сюды

post-3297-0-84915900-1460463220_thumb.jpeg

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я смотрю не вынесла душа поэта (С) и сумермодер присоединилась-таки к молчаливому мусорному протесту жителей Мамонтовки, Звягина и прочих Армандов. смело, учитывая, что прочие жители "гадят" инкогнито, а Эго прямо по месту прописки "складирует мусор за пределами домовладения" да при том в несанкционированных пакетах, да еще и практицски под носом у Госадмтехнадзора.

во-первых, я ни к кому не присоединялась, ибо центр Пушкино по соседству с МКД не имеет отношения к выше перечисленным поселениям. А во-вторых...когда же ты читать научишься или перестанешь коверкать не тобой сказанное, как тебе заблагорассудится? тебе по слогам написать? мусор не из-за "пределов домовладения"... не ясно сказала что ли? Мусор общественный, Г О Р О Д С К О Й. Так что про "инкогнито гадят" шутка не смешная, как всегда, впрочем.

 

и кстати, в мешках мусор выглядит куда приятнее, чем в свободном плаванье, так что пусть постоят мешочки. Конечно, прохожие уже начали рядом срать, но пока немного, подбираем. Я смотрю, соседи тоже собрали вдоль забора своего и добавили к нашим еще пару черных больших мешков с листвой и мусором, так что вдоль улицы выстроился стройный ряд. Посмотрим недельку, если что скину на ту свалку, за которую платим.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ибо центр Пушкино по соседству с МКД

речь не о разнице для НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. изменения в вывозе мусора для ЧАСТНОГО СЕКТОРА, коим является твое домовладение. и пофиг в какой точке городского поселения Пушкино или Пушкинского муниципального района оно расположено. другими словами, твой удел - голубые пакеты и ожидание мусоровозки 2 раза в неделю в обозначенном Эконом месте.

 

 

мусор не из-за "пределов домовладения"... не ясно сказала что ли? Мусор общественный, Г О Р О Д С К О Й

учи, мать, матчасть. 5 метров по ту сторону забора (то есть по сути 5 метров города) входит в твою зону ответственности. ибо частник обязан содержать эти 5 метров в чистоте. и чихать, что твой дом не в глухой деревне, где кроме тебя никого, а посередь бурного пешеходно-автомобильного трафика. по закону, будь добра убрать, причем убрать в голубой пакет с маркировкой Экона, и сдать куда следует, а не "складировать за пределами домовладения" . ибо штраф 5000 рэ.

 

 

шутка не смешная, к

 

а в этой теме уже давно всем не до шуток, если ты еще не заметила.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. 5 метров по ту сторону забора (то есть по сути 5 метров города)

через 5 метров от моего забора проезжая часть, а через 2 - общественный тротуар, так что бред все это. Я воевать ни с кем не собираюсь, у меня на это нет ни времени, ни желания. Мы убрали территорию, прилегающую к нашему забору и вдоль городского тротуара. Не увезет никто мешки, значит сами увезем, зато будет чисто.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×