Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

новости с моей близлежащей кучи: приехала машиноЭкона( учитывая, что таблицу с расписанием уже с неделю как снесли, не могу сказать по графику или нет). стояла печальная лицом к частному сектору, к остановке общественного транспорта задом. никто к ней с денежкой за пакетами не спешил и с пакетами народу тоже не наблюдалось. представляю, как тихим незлым словом всех поминали сидевшие там на всеобщем обозрении мужики...

 

по отъезду осталась куча чёрно-белых пакетов. синенькие увезли. однако, как я и обещала, периодически просматривать, не появится ли там синенький с лого экона, так вот сообщаю: МАРКИРОВАННЫХ пакетов в куче не было )))))

то ли мужики в машине были неграмотные и не знали как пишется или не пишется нужное слово, то ли дана команда "фас" только на синенькое, то мне уже не ведомо, но весь мусор синего цвета пропал как и не бывало...

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что бред все это.

то что это бред , никто не спорит. но у этого бреда статус Закона, на секундочку. а точнее

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 191/2014-ОЗ О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, где  указано

Статья 54. Содержание частных домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания

1. Собственники домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны:

б) складировать бытовые отходы и мусор в специально оборудованных местах

г) производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории, своевременную уборку от снега подходов и подъездов к дому и на прилегающей территории;

Раздел V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА

статья 68. Обязанности по организации и/или производству работ по уборке и содержанию территорий и иных объектов возлагаются:

по содержанию частного домовладения, хозяйственных строений и сооружений, ограждений и прилегающей территории со стороны дорог, улиц (переулков, проходов, проездов) на расстоянии 5 метров, если расстояние прилегающей территории не установлено в большем размере, - на собственников, владельцев или пользователей указанных объектов;

 

цена этого бреда тоже закреплена на законодательном уровне : ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 161/2004-ОЗ

Статья 11. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха

3. Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест....

4. Создание (размещение) несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, ..... влечет наложение административного штрафа:  на граждан - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Коммунальщики решили установить свои правила и теперь вывозят с помойных площадок только те отходы, которые упакованы в их фирменные платные пакеты" - Начинают делать крайними "Экон" в провале "мусорной революции"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е-мое,а за что тогда люди платят по квитанция в частном секторе,и в МКД???

А в частном уже не платят. Рады бы, да мусорщикам дана команда только с волшебными мешками работать. Хотя администрация твердит о необходимости заключения договоров. В итоге непонятно зачем договор, если все равно покупать мешки. Купил мешок, считай принял оферту.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭКОН предлагает жителям частного сектора вывозить мусор цивилизованно

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/99111/

post-62640-0-29645700-1460701328_thumb.jpg

post-62640-0-70103000-1460701361_thumb.jpg


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в частном уже не платят.

почему это?я плачУ.я частник но у меня нет пакетной системы просто...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему это?я плачУ.я частник но у меня нет пакетной системы просто...

Извиняюсь, видимо, за редким исключением. И то сказали к июлю лавочка закроется. Я уже выше писал - обзванивал тут "мусорные" конторы. Не хотят договора заключать. Вернее давай, говорят, заключим, только пакеты все равно покупай и выноси.

Бредятина  :n22:


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телеканал 360 о нашей мусорной инновации

видео тут:

http://360tv.ru/news/kommunalshiki-pytayutsya-zarabotat-na-vyvoze-musora-v-pushkino-53062/

 

 

 

В частном секторе микрорайона Мамонтовка больше нет ни одного мусорного контейнера. Они исчезли после того, как в городе за чистоту стала отвечать компания "Экон". Об этом сообщает телеканал "360".

Коммунальщики решили установить в Мамонтовке свои правила и теперь вывозят с помойных площадок только те отходы, которые упакованы в их платные фирменные пакеты. Однако далеко не все люди согласны их покупать, поэтому складывают мусор в обычные мешки, которые потом так и остаются на свалке.

"Пакет на 30 литров стоит 20 рублей, на 60 литров - 40 рублей. Как минимум таких пакетов на неделю надо четыре штуки", - пожаловалась жительница Мамонтовки Алина.

Раньше мусор в частном секторе вывозили за счет города. В этом году на это не стали выделять деньги. Так появились коммерсанты из "Экона". По их правилам, за сам вывоз мусора платить не надо, а заплатить нужно за "упаковку" для отходов. Их, кстати, вывозят строго по расписанию на специальной машине, которая появляется в микрорайоне по понедельникам и субботам.

Как пояснила представитель компании "Экон",  пакеты нужны, чтобы "отсеять" непорядочных коммерсантов.

"Вторичное сырье мы забираем бесплатно. Вторсырье не идет в платный пакет. Мы это делаем для того, чтобы убрать коммерсантов, которые не платят за вывоз мусора. Мы хотим, чтобы они тоже начали платить. Добросовестным жителям это предложение выгодно", - объяснила заместитель генерального директора ООО "Экон" Ольга Сибирцева.

Пока люди привыкают к новой "европейской" системе сбора мусора, свалки растут на глазах. Однако в пушкинской администрации уже позаботились об этой проблеме.

"Мы приняли решение первые пять миллионов направить на ликвидацию таких свалок, а дальше будем смотреть. Если они будут оставаться, будем выходить на Совет депутатов, просить о выделении средств на эти цели",  - подчеркнул заместитель главы Пушкинского района по ЖКХ Андрей Зайцев.

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Вернее давай, говорят, заключим, только пакеты все равно покупай и выноси.

во как!пора на митинг!!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Заветы Ильича - график сбора мусора изменился

 

 

Может кому-то будет полезна информация:

post-62640-0-04009700-1460705800_thumb.jpg

post-62640-0-11855800-1460705808_thumb.jpg

Изменено пользователем Заветный

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин, когда-то в 2011 году, при очередном мусорном переделе, две тётушки из администрации обошли весь частный сектор, заключили со всеми от имени оной договора на вывоз и прекрасно в течении 5 лет все жили по квитанциям и мусор вывозился. а теперь оп-паньки - иди сам на поклон к экону и проси с тобой заклучить договор))))

 

 

таки неумные люди - экон сам должен придти, с договорами, полномочиями, кассовыми апппаратами и пакетами. ибо нечего. хочешь работать, агитируй. свидетели иеговы вон, ходят, их посылают, но они ходят, и эти не баре )))

 

 только так  экон начнёт реально работать и что-то изменится. имхо.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин, когда-то в 2011 году, при очередном мусорном переделе, две тётушки из администрации обошли весь частный сектор, заключили со всеми от имени оной договора на вывоз и прекрасно в течении 5 лет все жили по квитанциям и мусор вывозился. а теперь оп-паньки - иди сам на поклон к экону и проси с тобой заклучить договор)

 

ОЙ, ГОРЕ МНЕ!!!  :n09:

Чую лучше дать 1 раз услышать, чем 100 раз писать одно и то же.

Послушайте разговор с Экологистиком (ИП Никишин), который в Заветах должен работать. Больше чем уверен, что у остальных тоже самое. Им, видимо, дали тупую указиевку не заключать договора с частниками, а возить кому оранжевые, кому голубые пакеты.

 

Запись удаляю. Оказалось есть те, кто готов и по договорам работать. Ниже напишу.

Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×