Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Пушкино больше не будет?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Похоже? Похоже на то, что Вы действительно очень давно не жили в Пушкино... Мне вот любопытно - Вы пишете, что многое стало лучше, ну хорошо, стало, а что именно? И давайте попробуем разобраться, это частное "лучше" сильно повысило общее качество жизни в городе? Например Вы упоминали ранее, что сейчас у большинства человеков имеются машины и это хорошо. Но если пользоваться ими в городе с каждым днём всё проблематичнее и неудобнее - это как? Если припарковаться не просто проблема, а ПРОБЛЕМА, причём не только для автомобилистов, но и для пешеходов, если доехать до работы занимает в большинстве случаев времени больше, чем на общественном транспорте... И это только про машины, про то, что "Уж с чем, с чем, а с жильем в "мрачные времена" было реально плохо" могу тоже порассуждать. Таки порассуждать?

 

Я живу в Пушкино ровно с того момента, как "Заветы Ильича" стали микрорайоном города :). (кстати, меня тоже никто не спрашивал, хочу я этого или нет :) ). Что касается "Завет", то по сравнению с "мрачными временами" тут все стало лучше. Уж хотя бы то, что в то время за зиму не было ни одной дачи, которую бы не ограбили. А уж снабжение, при котором надо было стоять сорок минут за бидоном молока можно вспомнить только в страшном сне. 

 

Что стало лучше - я писал. А вот что, у людей машины - я не говорил, что хорошо. Я спрашивал, чем это плохо. Вернее, чем плохо - понятно, та же проблема и в Москве. Мой друг всю жизнь ездила на работу на машине, сейчас это стало невозможно. Наши города и дороги проектировали исходя их того, что у людей машин почти нет. Сейчас результат. 

 

Вы, кстати, хорошо помните Пушкино 40-45 лет тому назад? Я сравнивал именно то время с нынешним. 

 

А порассуждать - конечно. Но я работал в ЖЭКе долгое время и неплохо знаком с той ситуацией, что была. 

 

Кстати, сравнивать прошлое и настоящее - очень сложно. Настолько оно разное. Что-то было лучше тогда, что-то сейчас. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что касается "Завет", то по сравнению с "мрачными временами" тут все стало лучше.
Ну да... Скажите это тем заветинским, кому под боком стали громоздить Новое Пушкино, им это очень нравится. Во всяком случае в соответствующей теме в своё время они восторгов по этому поводу не высказывали. Это я к тому, что если рассматривать частности, то да, вроде ничего плохого: людям жильё строят много и разнообразно - хорошо? В общем да. А то, что инфраструктура не просто запаздывает к количеству приращиваемых квадратных метров и жителей - это как? Садики, школы, дороги, медицина, инженерные коммуникации и пр. и пр... Про покупку авто я уже говорил - покупают люди - хорошо, а пользоваться покупками неудобно и трудно - плохо. "В нашей жизни всё взаимосвязано - вот наешься варенья и слипнется"(с) - надо не по кусочкам картинку рассматривать, а составлять из них мозаику и любоваться ей целиком. А целиком выходит хреновенько в общем-то... И чем дальше, тем хреноватее...

 

 

 

А вот что, у людей машины - я не говорил, что хорошо. Я спрашивал, чем это плохо.
Хм, а велика ли разница, если в контексте Ваш вопрос брать? Никакой разницы нету в общем-то...

 

 

 

Вы, кстати, хорошо помните Пушкино 40-45 лет тому назад? Я сравнивал именно то время с нынешним. 
Пушкино того периода помню слабо, лучше помню немного более позднее, так вот сравнивать можно - колбасы было меньше, шпаны наверное больше, но вот что удивительно - количества преступлений было даже не в разы, а на порядки меньше, парадокс, понимаш... 

 

 

 

А порассуждать - конечно.
Ну, я в общем-то порассуждал выше.

 

 

 

Кстати, сравнивать прошлое и настоящее - очень сложно. Настолько оно разное.
А зачем Вы начали это делать )))?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да... Скажите это тем заветинским, кому под боком стали громоздить Новое Пушкино, им это очень нравится. Во всяком случае в соответствующей теме в своё время они восторгов по этому поводу не высказывали. Это я к тому, что если рассматривать частности, то да, вроде ничего плохого: людям жильё строят много и разнообразно - хорошо? В общем да. А то, что инфраструктура не просто запаздывает к количеству приращиваемых квадратных метров и жителей - это как? Садики, школы, дороги, медицина, инженерные коммуникации и пр. и пр... Про покупку авто я уже говорил - покупают люди - хорошо, а пользоваться покупками неудобно и трудно - плохо. "В нашей жизни всё взаимосвязано - вот наешься варенья и слипнется"(с) - надо не по кусочкам картинку рассматривать, а составлять из них мозаику и любоваться ей целиком. А целиком выходит хреновенько в общем-то... И чем дальше, тем хреноватее...

 

 

То есть, себе сказать? :)  Именно у меня под боком это и строят :) И ничего однозначно плохого в этом не вижу. Будут ведь там и магазины, как я понимаю. Клиника там построена зубная. Тоже плохо?

Ну, тогда вариант, что было раньше - полуразвалившийся мост, облезлые дома, ни у кого машин нет - как здорово было бы. 

 

Да, запаздывает. Но послушаешь некоторые мнения, такое ощущение, что раньше это все прямо цвело на каждом углу – строили садики, школы, медицину, коммуникации… У нас в Заветах осенью вообще проехать было физически невозможно по дорогам… Вот у меня целиком «хреноватенько» и не получается. Уж слишком хорошо помню грязь, запустенье, разруху, пьянство и очереди за любой элементарной вещью того времени.

 

 

Пушкино того периода помню слабо, лучше помню немного более позднее, так вот сравнивать можно - колбасы было меньше, шпаны наверное больше, но вот что удивительно - количества преступлений было даже не в разы, а на порядки меньше, парадокс, понимаш...

 

 

 

Там вот я об этом и говорю, что не помните :) А я ведь именно про то время и говорил. 

 

А с преступлениями – никакого парадокса. Они просто разные были. Мелкого хулиганства, например, было в разы больше. И Вы меня поймите, я не против возвращения того времени – ради Бога. Но это нужно полную диктатуру одной партии, полный контроль над всем,  запрет частной собственности и тп. Хотят люди этого – без проблем.

 

 

 

А Вы уверены, что это я начал делать? :) Я, вроде, ответил на тезис, что все стало хуже. :)

Изменено пользователем Алексей Баюков
  • Нравится 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и спорить на самом деле я совершенно не хочу. Я ж не собственно в Пушкино живу: одно дело придти туда погулять по парку и по магазинам пройтись и другое - постоянно жить. Я ведь в Москве чувствую то же самое, что Вы рассказываете - жить там больше не хочу. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже у нас диаметрально противоположные проблемы: в то время как Москва 'не резиновая", наша деревня растягиваецо как нефик делать )))

Нерезиновка тоже растягивается: сначала за МКАД, теперь почти до Калужской области.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я, конечно, понимаю, что ностальгия - великая сила, но я-то как раз прекрасно помню город 40 лет тому назад. Полуразвалившийся мост, серые, некрашенные дома, о таких парках и прочем даже мечтать было нельзя... По улицам болтается подвыпившая шпана с единственным желанием дать кому-нибудь в морду :). Вот сейчас есть кусок старой жизни - компания алкашей у вокзала по левую сторону. А раньше все было примерно в таком виде. 

 

В этом смысле Пушкино изменился в лучшую сторону раз в двести. 

Зачем 40??? 13 лет назад помню свои ощущения: я вся такая счастливая выехала первый раз прогуляться по Пушкино с детской коляской.... и серость, тусклость спального района, без фонтанов, без площади, да что говорить парикмахерских было 1-2 на город  :n27: Сейчас определенно лучше - преобразились, умылись и кому-то приглянулись?  :n01:

  • Нравится 1

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот любопытно - Вы пишете, что многое стало лучше, ну хорошо, стало, а что именно? 

Надеюсь Вы не обидитесь, поэтому спрошу: Вы играли в комп. игру "Цивилизация"? Знаете, что происходит с людьми если не строить площадей, фонтанов, дорог...(на примере игры). 

Не обеляю властьимущих :!!!: , но столкнувшись с деревней, понимаю, что не так уж всё и плохо в городе, как рисуют пессимисты  :ashes:


Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем 40??? 13 лет назад помню свои ощущения: я вся такая счастливая выехала первый раз прогуляться по Пушкино с детской коляской.... и серость, тусклость спального района, без фонтанов, без площади, да что говорить парикмахерских было 1-2 на город  Сейчас определенно лучше - преобразились, умылись и кому-то приглянулись? 

 

Ну да, я это и имел в виду :)

Но я почитав, начал понимать тех, кто говорит, что стало хуже. В Москве в моем районе тоже парки сделали красивые, внешне стало намного лучше. Но машины, машины, машины, дышать нечем, пойти некуда...  

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О машинах: кому плохо ехать машиной - будет на Сапсане скоро летать или в РЭКСе домчит, не глядя на Ярославку; кому машина-работа, научитесь пробку  воспринимать как способ побыть в тишине (я - как возможность песни поорать при плохом вокале) или как-то еще. Мысль моя заключается в том, что пробки - это объективная реальность, а мириться с ними или выбрать альтернативный вариант решать Вам. Скулить точно бесполезно! :n02:  

  • Нравится 2

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем 40??? 13 лет назад помню свои ощущения: я вся такая счастливая выехала первый раз прогуляться по Пушкино с детской коляской.... и серость, тусклость спального района, без фонтанов, без площади, да что говорить парикмахерских было 1-2 на город :n27: Сейчас определенно лучше - преобразились, умылись и кому-то приглянулись? :n01:

Вспомнился бывший мэр города Башкирцев, строек тогда было не так много , а город облагораживали, фонтаны, даже речку Серебрянку пытались очистить . А сейчас строители совсем распоясались-кажется в жк Победителе даже мост для для жителей зажали, который обещали по проекту, да и вообще много чего зажали, надо параллельно этим домам строить инфраструктуру, школы, сады, дороги, учитывать места в которых надо беречь природу и нельзя строить , для них же это минимальные затраты по сравнению с их прибылью. Вообщем понятно кто у нас в городе настоящая власть теперь))

Изменено пользователем Дмитрий Черепов
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо раньше в Пушкино ни мне,ни моим ровесникам,не жилось.Уютные старые домики,мама еще помнит вместо "Победы" частный домик с участком,я еще помню работающий в парке кинотеатр. Мы жили счастливо в Пушкино! И лихие 90-тые пережили тоже,хоть иногда и голодно,но весело,дружно и счастливо! Поход в универмаг (кто помнит,был вместо 999 на Московском),майские демонстрации в Пушкино,очередь за бочковым квасом в огромной тяжелой кружке с дедом для меня,ребенка,были настоящим праздником!Столовку кто помнит вместо "Улыбки Радуги" на Московском? Младшешколяром с подружкой там столовались. И никто знать не знал о маньяках - гуляли до полуночи,мамы из окошка только подавать и спать звали. Мне с 8-го аж орали) Позже с девчонками по ночам гуляли, никто нас обижать и не думал. А сейчас мамы средь бела дня на шаг от чад не отходят. И среди новостроя,груды красивых с виду тачек никто не чувствует себя счастливым. И магазов навалом,были бы бабки. А счастья нет. И,похоже,уже не будет. Аппендицит мегаполиса, итить... Поэтому уезжаю. Понедельник встречу уже в другом городе,в другом регионе. Если не можешь вернуть былое, нужно жить дальше,пересматривать свою жизнь и найти в себе силы жить по-новому. Ни здесь,ни в Москве уже хорошо НИКОГДА без войны не будет. Уже не те времена,когда можно было понаехать,заработать и жить нормально. Сейчас все на грани выживания в каменных своих джунглях,перенаселенных железными зловонными автомонстрами.

  • Нравится 2

Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо раньше в Пушкино ни мне,ни моим ровесникам,не жилось.Уютные старые домики,мама еще помнит вместо "Победы" частный домик с участком,я еще помню работающий в парке кинотеатр. Мы жили счастливо в Пушкино! И лихие 90-тые пережили тоже,хоть иногда и голодно,но весело,дружно и счастливо! Поход в универмаг (кто помнит,был вместо 999 на Московском),майские демонстрации в Пушкино,очередь за бочковым квасом в огромной тяжелой кружке с дедом для меня,ребенка,были настоящим праздником!Столовку кто помнит вместо "Улыбки Радуги" на Московском? Младшешколяром с подружкой там столовались. И никто знать не знал о маньяках - гуляли до полуночи,мамы из окошка только подавать и спать звали. Мне с 8-го аж орали) Позже с девчонками по ночам гуляли, никто нас обижать и не думал. А сейчас мамы средь бела дня на шаг от чад не отходят. И среди новостроя,груды красивых с виду тачек никто не чувствует себя счастливым. И магазов навалом,были бы бабки. А счастья нет. И,похоже,уже не будет. Аппендицит мегаполиса, итить... Поэтому уезжаю. Понедельник встречу уже в другом городе,в другом регионе. Если не можешь вернуть былое, нужно жить дальше,пересматривать свою жизнь и найти в себе силы жить по-новому. Ни здесь,ни в Москве уже хорошо НИКОГДА без войны не будет. Уже не те времена,когда можно было понаехать,заработать и жить нормально. Сейчас все на грани выживания в каменных своих джунглях,перенаселенных железными зловонными автомонстрами.

 

Пушкино уже давно нет, так с чего такая паника? Его не стало в тот день, когда все окрестные деревни и сёла обозвали микрорайонами Пушкино, и когда заложили первый кирпич в NN-ую уже по счету новостройку.

Это уже не мой город. Не наш город. Не тот, в котором мы родились и прожили всю жизнь. Не тот, который я знаю. Это уже что-то чужое и неуютное, в нем не хочется жить и не хочется его таким больше знать. Так какая теперь разница, что станет теперь с его названием? Уровень нищеты и беспредела от названия никак не изменится.

 

"Вон из Пушика! Сюда я больше не ездок!

Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,

Где оскорбленному есть чувству уголок...

Карету мне, карету!" 

:D

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,грубо говоря,так оно и есть.)) Конечно,у меня тут остаются и родня,и друзья. И,когда-то,может,лет через 10,попроведаю их. (Посмотрю,что стало с Кукушкино,перекрещусь и поспешу обратно). Сейчас я даже лишний раз по городу не пройдусь -настолько неприятно мне видеть все это.


Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нерезиновка тоже растягивается: сначала за МКАД, теперь почти до Калужской области.

у Москвы это грыжа, а мы пухнем равномерно по всему периметру )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я заметила, что перестала гулять по городу для удовольствия - потому что идёшь не по городу и смотришь не на дома и деревья, а пробираешься за машинами, между машинами и обходя машины...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×