Перейти к содержанию

Ольга Шериф

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

66 Обычная

Информация о Ольга Шериф

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

669 просмотров профиля
  1. Ольга Шериф

    Пушкино больше не будет?

    Читаю тему издалека-далёко. Я ужо в Туймазинском районе. Вокруг деревни с бескрайними полями, зелеными лесами и горами,в прозрачных водоемах рыбы прыгают, воздух пахнет землей,травой и солнцем, легкие радуются.)) В небе ястребы летают, в лесах зверюги разные бегают, в берегах ласточкины гнезда... Красота! А сам город Туймазы - вот, в Пушкино бы так! Городская инфраструктура, всего полно и много, чудесное транспортное сообщение с разными городами (по городу 20руб. проезд), зелени, фонтанов и скульптур всяких до фига, 20-этажных и выше монстров просто НЕТ. Почти все дома,включая новостройки, в городе не выше 5 этажей. Редко-редко девятиэтажки или чуток повыше. Работают тут с 10 до 17, в основном, в 18 уже не найдешь никого на месте. Везде чистенько, аккуратненько. Если намусоришь - получишь по наглой башке. Вчера за 1200 прикупила 2 пары классной летней обуви, а в элитном салоне красоты за 3000 и педикюр сделала, и ногти нарастила, и постриглась-покрасилась (в Пушкино в обычных парикмахерских с меня за стрижку и покраску моей же собственной краской меньше 2000 и не брали никогда). Красота!!! С ужасом думаю о том, что через месяц или два обратно в Пушкино возвращаться за оставшимися вещами и снова видеть все эти "пейзажи" и дышать всяким дерьмом...
  2. Ольга Шериф

    Пушкино больше не будет?

    Вот,кстати говоря,площадь 35 лет назад была абсолютно точно. Со скамейками,выложенная неубиваемыми плитками и с кустиками. В семейном фотоальбоме есть фотка гуляющей с коляской моей мамы на площади. Западная сторона и сейчас деревня с не к месту торчащими в ней новодомами,а тогда все же в Пушкино было больше пятиэтажок и девятиэтажек,чем частного сектора,с восточной стороны. Так что не совсем глухомань,а вполне себе городочек. Меньше большого города,зато поцивильнее посёлка городского типа.
  3. Ольга Шериф

    Пушкино больше не будет?

    Фонтаны в центре... Асфальт,постоянно битая плитка и пара куцых кустиков... На Запретку гулять далековато,ла и на что там смотреть -на болота или груды мусора после шашлычников? Давно там не была,честно,не знаю,как сейчас там. Территория ВНИИЛМ еще не перегорожена и не застроена? Тоже давно не ходила мимо. Говорю же,все прогулки ограничиваются берегами Серебрянки и магазинами. Вот,давеча скамеечку искала,посидеть и подумать в тенечке. И обнаружила,что,кроме детских площадок,скамеек больше нигде нет. На площадках все бабульками и мамашками занято. И получается,что для просто мимо гуляющего на весь микрорайон Арманд единственная одна скамейка. И то,хорошо замаскированная в кустах,на задворках. Можно еще,конечно,и около Дворца Спорта посидеть,но там уже небесплатно.
  4. Ольга Шериф

    Пушкино больше не будет?

    @anika, плюс 1000000. Полюбоваться не на что,дышать нечем,гулять негде.
  5. Ольга Шериф

    Пушкино больше не будет?

    Ну,грубо говоря,так оно и есть.)) Конечно,у меня тут остаются и родня,и друзья. И,когда-то,может,лет через 10,попроведаю их. (Посмотрю,что стало с Кукушкино,перекрещусь и поспешу обратно). Сейчас я даже лишний раз по городу не пройдусь -настолько неприятно мне видеть все это.
  6. Ольга Шериф

    Пушкино больше не будет?

    Плохо раньше в Пушкино ни мне,ни моим ровесникам,не жилось.Уютные старые домики,мама еще помнит вместо "Победы" частный домик с участком,я еще помню работающий в парке кинотеатр. Мы жили счастливо в Пушкино! И лихие 90-тые пережили тоже,хоть иногда и голодно,но весело,дружно и счастливо! Поход в универмаг (кто помнит,был вместо 999 на Московском),майские демонстрации в Пушкино,очередь за бочковым квасом в огромной тяжелой кружке с дедом для меня,ребенка,были настоящим праздником!Столовку кто помнит вместо "Улыбки Радуги" на Московском? Младшешколяром с подружкой там столовались. И никто знать не знал о маньяках - гуляли до полуночи,мамы из окошка только подавать и спать звали. Мне с 8-го аж орали) Позже с девчонками по ночам гуляли, никто нас обижать и не думал. А сейчас мамы средь бела дня на шаг от чад не отходят. И среди новостроя,груды красивых с виду тачек никто не чувствует себя счастливым. И магазов навалом,были бы бабки. А счастья нет. И,похоже,уже не будет. Аппендицит мегаполиса, итить... Поэтому уезжаю. Понедельник встречу уже в другом городе,в другом регионе. Если не можешь вернуть былое, нужно жить дальше,пересматривать свою жизнь и найти в себе силы жить по-новому. Ни здесь,ни в Москве уже хорошо НИКОГДА без войны не будет. Уже не те времена,когда можно было понаехать,заработать и жить нормально. Сейчас все на грани выживания в каменных своих джунглях,перенаселенных железными зловонными автомонстрами.
  7. Ольга Шериф

    Пушкино больше не будет?

    Пушкино уже давно нет, так с чего такая паника? Его не стало в тот день, когда все окрестные деревни и сёла обозвали микрорайонами Пушкино, и когда заложили первый кирпич в NN-ую уже по счету новостройку. Это уже не мой город. Не наш город. Не тот, в котором мы родились и прожили всю жизнь. Не тот, который я знаю. Это уже что-то чужое и неуютное, в нем не хочется жить и не хочется его таким больше знать. Так какая теперь разница, что станет теперь с его названием? Уровень нищеты и беспредела от названия никак не изменится.
  8. Этот мост рухнул прямо перед моим отцом... Его окликнули тогда, и он отошел от моста в сторону позвавшего его друга. На их глазах всё и случилось. Я могла никогда не родиться. По поводу самой трагедии мы с отцом никогда не говорили, он не желал общаться на эту тему.
  9. @Победитель, А о чем дискутировать? Вы же не своими руками собрались бреши заделывать. Представляю, какие глаза будут у представителей вашей УК, если вы дойдете до них со своим рацпредложением. Других проблем, которые УК нужно как-то решать, конечно, в "Победителе" нет.
  10. Чей??? У кого??? А, вообще, итог темы очень показателен. Вот, какая последовательность и обязательность у народа - такая ж и у администраций, только на порядок еще меньше обычно... Где ж все те, кто даже на митинг собирался с плакатами и листовками, даже проголосовал за это? Значит, опрос неправильный, и нужно самый бОльший процент (тех самых,проголосовавших за митинг, кстати) отнести к разряду самого меньшего, а голоса не особо желающих участвовать в такой общественной деятельности поставить на первое место. Вот, я, например, честно поставила галочку, что не определилась, не знаю, сомневаюсь, что стану принимать какое-то участие. Но с меня и "взятки гладки" - мне жить в Куюшкино от силы месяц осталось, а дальше селяви малая родина, да здравствует лучшая жизнь. Интересно, а о чем думают все те, кому тут суждено до гробовой доски со своими дитями кукарекать?
  11. @Наталья 1972, А чего просто смотреть-то? Готовить заранее денежки и делать всё равно надо будет, в любом случае. И, как правило, обращаются опять к тем же, "бесплатным", а они-то уж точно стоимость вызова в цену на услуги включить не забудут. А сколько чего стоит - на это даже в жилконторе руками разводят,мол, знать не знаем, но примерно от стольких-то. Свою собственную розетку новую поставить вместо старой 100 еще в прошлом году стоило, как сейчас - не знаю. П.С. А надо было поменять 10 розеток в квартире.
  12. А ничего, что Калужская область относится к чернобыльской зоне и ее почва и воды до сих пор высокорадиактивны? На эту тему даже в Интернете можно много статей найти, последние из них датированы 2014 годом, кстати. Везут к нам то зернышко, то птичек из-под Калуги и Брянска по дешевке, а народ берет и радуется. Даже не задумываются над тем, почему так дешево, а кто себе в убыток торговать будет? Или кто-то думает, что после Чернобыльской АЭС радиация сама по себе рассосалась и первозданная экология чудесным образом самоисцелилась?
  13. В смысле - платно?А когда бесплатно было? Услуги электрика, хоть из Жэка, хоть частника, всегда оплачиваются, если жилье в собственности. Хоть деревянная хатка, хоть многоэтажный монолит. У моей родни на Московском проспекте электрик из прикрепленного ЖЭУ насчитал своих услуг на 23 000 руб., например (в туалете и в спальне свет не горит).
  14. Что, на Пушкинское шоссе совсем-совсем никто не пошел???
×