Перейти к содержанию
Svetochek

Цыплята-корнишоны!!! Ягнятина, утки, гуси, куры, яйца. Вкусное, полезное мясо напрямую из деревни без посредников.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! :21:
Меня зовут Светлана!

 

можно мне звонить 8 (910) 43семь-семьдесят-58

 

можно писать мне на e-mail: s.stulishenko@yandex.ru (бывает, что тема пропала из списка, а почта работает)

 

В этом посте вся актуальная информация (обновляется регулярно), дочитывать до конца поста!!!

 

Предлагаю начать кормить семью здоровыми фермерскими продуктами. 

Не предлагаю птицу с эфемерных ферм, неизвестно где расположенных.  Наша ферма вполне реальная, кто только её не проверял (и журналисты, и вет.врачи, и администрации, и санэпидемстанции, и налоговые, и интернет магазины: фотографировали, нюхали, смотрели, проверяли на предмет чистоты и даже на вкус пробовали зерно. Все остались довольны.  Поставляем в интернет магазины, по правилам форума рекламировать их не могу, да и нет нужды, так как их цены для конечного покупателя, например, курица 1100р/кг. Если своё ЭГО вам тешить не нужно, то можно купить дешевле здесь!

 

Большая удаленность от промышленных центров (250 км от Москвы, Калужская область, деревня Нижнее Гульцово), обширные лесные массивы, чистейшие родники (фото

прикрепила), а также наличие собственных полей и лугов позволяет нам растить здоровую птицу, свободную от  ГМО, стимуляторов роста и набора массы, а также токсичных элементов и прочей фу-гадости. 
Приезжаю в Пушкино практически еженедельно, по своей необходимости и могу захватить заказ для Вас (самовывоз будет возможен в г. Пушкино и доставка до вашего дома только по городу). 
Заботьтесь о себе и семье! :food:

 

Немножко о ценах:

 

Доставка 13 февраля  (после 17:00)

просматривайте, пожалуйста, дата может измениться

предварительно звоню, предупреждаю о приезде.

Записываем заказы в теме :200:

         - Цыплята-корнишоны*(это цыплята, весом 0,8 кг.) - 390 руб/кг. :)

- курица *(для жарки, весом 1 - 1,5 кг мяса) - 290 р/кг 

- курица суповая (вес 1-1,3 кг) - 390 р/кг

- утка (вес 1-2 кг и 2-3 кг) - 350 р/кг

- гусь (3-4 кг и 4-5 кг) - 400р/кг

- цесарка (вес 0,7-1,3 кг) - 420 р/кг 

- перепела (2 шт) в упаковке - 100 р / упак.

- яйца перепелиные  (упаковка по 20 шт)-100 руб/упак.

- печень куриная (упаковка по 0,4 кг) - 100 руб/упак.

- печень утиная (упаковка по 0,4 кг) - 100 руб/упак.

- желудки (упаковка по 0,4 кг) - 100 руб/упак.

 

- Ягнятина (вес тушки 18-20 кг)

450 р/кг - ягнёнок четверть - **продажа по четвертинкам приоритетна, отдельные кусочки могу привезти из невыкупленных четвертин**

 

590 р/кг - лопатка ягнёнка на кости

 770 р/кг - нога задняя

950 р/кг - корейка ягнёнка - 

180 р/кг - курдюк 

Молодые (до 8 месяцев) баранчики курдючные Эдильбаевской породы (если Вы не знаете, что делать с этим мясом, то Сталик Ханкишиев подскажет как приготовить изысканные блюда из баранины. Вы сможете удивить и вкусно накормить своих родных и близких). B)

 

*таким цветом означает "есть и может быть доставлено"

* таким цветом означает "в наличии нет"

* заморожены в целях безопасности.  Заморозка или охлаждёнка? Отвечаю на стр. 72. (никак не получилось сделать ссылку, отсылает на стр. 7)

:n04: Рийет из утки посоветовала сделать замечательная участница темы с золотыми руками Simka. Огромная благодарность за прекрасную идею, проверено детьми (они судьи высшей инстанции) очень вкусно!

:n04: НЕРЕАЛЬНО аппетитные идеи из ягнятины от участницы темы и чудесной мамы Сандры. Спасибо огромное за отзывы и идеи!

:n04:ПАШТЕТ из печени рекомендован Simka, звездно вкусный, космически нежный и нереально полезный.

 

 

Заполните, пожалуйста, свои :n21: КОНТАКТЫ :n21: один раз и далее сообщайте в теме только свой заказ :)

(без контактов заказ не принят :n20:)

 

Обратите ВНИМАНИЕ! Стоп считается автоматически объявленным за полные 2 суток до дня раздачи. То есть если объявлена раздача 12го числа, то вносить изменения в заказ можно до вечера 10го. Далее любые изменения не приемлемы (разве что в сторону увеличения, так как птицу бью всегда с запасом). Связано это выделение дня с тем, что я сама делаю убой птицы, ощип, потрошение, упаковку и так далее весь день перед доставкой и за компьютером не сижу, а на утро везу Вам.

 

Заранее благодарна за понимание и уважение к моему труду. До взаимоприятной встречи!

post-39438-0-91624800-1431344558_thumb.jpgpost-39438-0-62927500-1431344721_thumb.jpegpost-39438-0-47192300-1431344594_thumb.pngpost-39438-0-04360200-1431344702_thumb.jpgpost-39438-0-84997300-1431344714_thumb.jpg

post-39438-0-20452600-1431344587_thumb.jpgpost-39438-0-42306800-1449259625_thumb.jpgpost-39438-0-05729800-1449260189_thumb.jpgpost-39438-0-95009600-1515598553_thumb.jpg

post-39438-0-56912100-1449260247_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Svetochek
актуализация
  • Нравится 5

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На минуточку об утке: Утятина относится к тёмным сортам птичьего мяса — в ее составе велико содержание кровеносных

сосудов, а сами волокна чуть жёстче, чем, например, в курином мясе. По этой причине утиное мясо считается очень полезным для тех, кто страдает малокровием и некоторыми нервными расстройствами.

       Да, в отличие от мяса кур, утятина является более жирным продуктом, но и белков в ней тоже больше. Благодаря этому факту,

блюда из утки рекомендуется включать в ежедневный рацион людям, регулярно занимающимся тяжелым физическим трудом, мужчины скажут Вам «спасибо!». Утиное мясо улучшает мужское здоровье (опять же благодарность мужа :kiss:).
Помимо белка, являющегося самым важным «строительным» материалом организма, мясо утки содержит значительно больше полезных для организма веществ (тиамин, фолиевая и пантотеновая кислота и пр.), минералов (селена, цинка, железа, калия, магния, кальция и др.), а также витамины B6, В12, А, Е и К. В утином мясе в 2 раза больше витамина A, чем в любом другом, что делает его чрезвычайно полезным для людей, страдающих нарушением зрения и заболеваниями кожи. Еще одним достоинством мяса и жира утки является высокое содержание кислот омега-3 и омега-6, являющихся настоящим лекарством для сердечно-сосудистой системы и улучшающих работу мозга.

 

Выращиваем уток  видов: пекинская утка (содержание жира до 35-37%), Башкирская и утки породы Мулард -

результат скрещивания мускусных уток с домашними утками пекинской породы. Мясо Муларда очень нежное и содержит жира не более 15-20%. Мясо утки жарят, тушат, коптят, консервируют. Из грудинки готовят изумительные отбивные. При правильном приготовлении с другими продуктами утиный жир вытекает из мяса и пропитывает гарнир, придавая ему сочность и восхитительный вкус, а само мясо становится мягким и нежным, усваиваясь ничуть не хуже курочки-гриль.

О доставке:
Дорогие мои заказчики!
1. Для Вашего комфорта доставляем к дому (для этого нужны Ваши контакты) или другому удобному месту встречи по городу Пушкино совершенно бесплатно, пригород не входит в доставку :n03:

в пригород или ближние города доставка платная (150р.) и зависит от удаленности (в Щёлково при малом заказе -300р.) и даже платную доставку не всегда могу осуществить, так как машина одна и если я развожу по Пушкино, то не могу одновременно находиться в другом городе. 

На этот случай есть САМОВЫВОЗ: адрес, время согласовывается в смс.

Продукт нежный и вкусный и я буду очень нервничать :n09: , если не доставлю Вам её быстро :dm: !
Будем уважать друг друга (и без контактов заказ не принимать B) , договорились?)

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО: Интернет в деревне крайне ранимый и чувствительный к погоде, поэтому в зависимости от его настроения, может так случиться, что по 3, а то и 4 дня я не могу ответить - не нервничайте и не сердитесь. Интернет хоть и привередливый, но отходчивый и в итоге, перед поездкой в Пушкино, форум просматриваю. Прошу Вас отнестись с пониманием и терпением!

Вот новенькие утята мулардики и цыплята - корнишончики:

post-39438-0-50044300-1460715582_thumb.jpgpost-39438-0-16501500-1460715594_thumb.jpgpost-39438-0-05676200-1460715617_thumb.jpgpost-39438-0-30040100-1460715748_thumb.jpg

post-39438-0-01354300-1508157600_thumb.jpegpost-39438-0-50219300-1508157622_thumb.jpgРиет из утки.jpeg

 

Изменено пользователем Svetochek
  • Нравится 4

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жила в городе думала, что яйцо не свежее или оччччень старое, когда, разбив, обнаруживала яйцо с кровью или желток без оболочки, смешан с белком. Когда такое яйцо появилось у нашей какой-то курицы, мы жуть как переполошились. Отлавливали бедных кур, усаживали в силки, до тех пор пока не снесёт яйцо, разбивали его и, убедившись, что хорошее, отпускали курицу. Попалась что снесла "нехорошее" за что её и порешили  :27:  Теперь жалеем жутко... хорошая была несушка...а нет бы чтобы почитать вначале, а не панику разводить.

Неэстетичное яйцо такое, но не страшное, не опасное, в природе так бывает. Я теперь не пугаюсь и Вы не пугайтесь.

post-39438-0-38138500-1475958697_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetochek

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Тоже одну утку (замороженную), пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Juliay, , доброго времени дня! Я рада вашему отклику и спасибо за заказ. Подробности у вас в личном кабинете.

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана , огромное спасибо за утку !!! Такую утку ела в первый раз , совсем не то сто продают в магазинах ! В меру жирненькая ! Я ваш постоянный клиент !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,   :n04:  огромное!

Планирую сделать сайт на котором будет подборка рецептов, чтобы наши любимые семьи кушали вкусно и разнообразно.

Люблю готовить для мужа и детей и они отвечают мне взаимностью! Очень хочу чтобы у всех девочек в этой теме семейный ужин удался!

  • Нравится 1

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана , огромное спасибо за утку !!! Такую утку ела в первый раз , совсем не то сто продают в магазинах ! В меру жирненькая ! Я ваш постоянный клиент !

 

Присоединяюсь! Запекала с яблоками, в рукаве, очень вкусно получилось! Мясо сочное, не жирное, но и не сухое (даже грудка).  :n03:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cветлана, ну очень хочется уточку))) если возможно, ту, которая менее жирная

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, спасибо! Мне повезло с заказчиками - ОЧЕНЬ приятные девочки  :lady: , любящие мамы и искусные хозяюшки :appl:  :appl:  :appl:  

  • Нравится 1

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамик, рада что Вы с нами! Заказ принят!

Ждём компанию!!!


Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dimask, к выходным не успею  :???:. К четвергу планирую крупный забой, Вам актуально будет?

Изменено пользователем Svetochek

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне можно 3 утки если на этой недели привезете до воскресенья.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dimask, Спасибо за заказ, принято! 

 

ВONI,  В четверг 4 июня привезу. Спасибо, заказ принят! Контактные данные прошу сбросить в личку!

Изменено пользователем Svetochek

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Похожий контент

    • От Ане4ка
      Привет всем! Предлагаю вместе продолжать покупать вкусную, свежую, домашнюю говядину, парное молоко, сливочное масло, творог от Рузского фермера, а также яйца и курицу.
      Меня зовут Аня, сразу на ты. Я буду собирать заказы и вести эту тему.
      Встречи будет проводить Наталья, днем в выходной день в Пушкино (Дзержинец и Арманд) и Ивантеевке (центр). Возможна доставка до подъезда при индивидуальной договоренности. При встрече предоставляется копия справки ветконтроля о качестве продукта (она выдается на каждую партию).
      Это мясо - домашнее - не совхозное, не колхозное! ПРАВИЛЬНО выращенное, ПРАВИЛЬНО забитое (накануне выкупа) и разделанное, неубитое электротоком, что неправильно.
      Кроме того, наш поставщик - давний знакомый, проверенный временем, Наталья лично была на его ферме и видела, как именно выращиваются животные, и как потом превращаются в тушки.

      Здесь ОТЗЫВЫ наших участников.

      НАШИ УСЛОВИЯ:
      Тел. Натальи - 8*929*984*6семь*88
      Мой тел. 8*925*семь23*69*23 Аня
      Заказы пишем в темке или присылаем мне на почту kuzanna80 собака яндекс.ru, контакты заполняем ЗДЕСЬ
      БЕЗ КОНТАКТОВ новеньких участников в списки не заношу!
       
      __________________________________________________________________
       
      ВАЖНО!!!
      - После СТОПа не выписываю!
      - СТОП в 24.00 пятницы на неделе выкупа!!!
      - Участники ОБЯЗУЮТСЯ забрать заказ в назначенное время в назначенном месте!
      - Возможна доставка до подъезда при индивидуальной договоренности.
      - ПРИСТРОЙ актуален только в день выкупа!!!
      Если вы стоите в очереди в заказе (без отметки "следующий выкуп"), к выкупу вы можете оказаться в основном составе! Все меняется, кто-то отказывается или просит перенести в другой выкуп, тогда ваша очередь автоматически сдвигается! Будьте готовы к такому повороту событий, пожалуйста! Я не оповещаю о сдвижении очереди до пятницы 24-00, следите за темой самостоятельно!!! Только если что-то меняется при форс-мажорах в субботу, я извещаю участников, которых касается данное изменение! Если не готовы оказаться в основном выкупе, делайте пометку при заказе в очередь -"не раньше следующего выкупа". Спасибо за понимание!
      ________________________________________________________________________________________________________________
      Для того, чтобы сделать заказ, необязательно регистрироваться на форуме, можно просто позвонить мне или Наталье . Или сделать заказ на вышеуказанный электронный ящик.
      Информация для тех, кто записывается в выкуп и не приходит на встречи, не отвечает на звонки, не отвечает в личке, отключает телефон и т.п. С сегодняшнего дня я закрепляю за собой право отказать в участии в закупке, попросить поручительства или предоплаты для новичков в нашей закупке, для участников с небольшим количеством сообщений на форуме, для участников, плохо поступивших в какой-либо закупке. Все это будет происходить на мое личное усмотрение, для себя составляю черный список недобросовестных участников нашей закупки. Объясню причину: участились случаи незабирания заказанного. Сами понимаете, товар специфический, не терпит лежания-ожидания; стоп, время, после которого, уже нельзя отказаться, я всегда обозначаю, времени для обдумывания заказа более чем достаточно; все заказы, которые вы не забрали, приходится забирать нам с Натальей; суммы с незабранного не три копейки, потому вы подставляете Наталью на деньги, т.к. она выкупает мясо на свои средства. У нас всегда разрешаются ситуации с участниками, у которых случаются серьезные обстоятельства, по которым они не могут забрать заказ, и которые сообщают нам об этом, но тех, кто не забирает заказ, не удосужившись сообщить нам ничего, не отвечает на звонки и сообщения и т.п., я заношу в свой ЧС. Вот так. Таких участников крайне мало, но они есть, и минорничать с ними больше не будем

      Давайте кормить своих близких качественным продуктом!
       
      КУРИЦА
      ТЕПЕРЬ есть домашние молодые курочки-бройлеры. Цена 290руб/кг. Тушки примерно 1,5-2кг (+-), осмоленные.
      Теперь курочки будут охлажденными! Мы договорились так, чтобы они не портились по дороге на выкуп! Смело заказываем!
      Появились новые куры - "ДЕРЕВЕНСКИЕ", не бройлеры, а как у бабушки в деревне.
      Молоденькие на жарку-тушение, постарше на суп.
      Цена - 350руб/кг. Пробуем?
       
      Куры-бройлеры :
      _____________________
       
      Куры "ДЕРЕВЕНСКИЕ":
      ____________________
       
      ЯЙЦО домашнее
      ТЕПЕРЬ есть домашние яйца от деревенских курочек. Крупные! Цена 130 руб/дес.
       
      _____________________________ 
       
      БАРАНИНА
       
      Молодая баранина. Вес туши12-20кг. Собираем по половинкам тушки - продольная разделка (половина передней+половина задней частей) -  цена 470 руб/кг
      Список (половина туши):
      ________________________
       
       
      ГОВЯДИНА с обвалкой
      Т.е. без костей!!!
      Цена за 1 кг 450 руб!!!!
      Начались выкупы говядины (с обвалкой, т.е. без костей), бычки от того же фермера. Часть туши мы не можем выбрать, фермер сказал, что будет собирать в коробки. Содержимое коробок Наталья не может оперативно контролировать, т.к. фермер привозит их ей уже расфасованными, поэтому вы увидите их наполнение первыми. Все недовольства и претензии принимаются и рассматриваются, не стесняемся - рассказываем, у кого что попалось, и прикладываем фотографии, особенно к претензиям! И не забываем, что говядина, как и свинина, домашняя, с молоденьких бычков!
      Минимальный вес заказа - 5 кг!
       
      Фото куска без косточек:
       

       
      Список на говядину (С ОБВАЛКОЙ) от 5 кг
      _______________________
       
      ПЕЧЕНЬ говяжья 360 руб\кг
      ___________________________ 
       
      СВИНИНА
      ПЕРЕЕХАЛА в СП
      http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103907-svinina-ot-ruzskogo-fermera/
       
      МОЛОКО
       
      Собираем парное молоко, от коровок нашего фермера.
      Условия: молоко парное утреннее, только из-под коровки, процеженное и разлитое в бутылки по 1 литру. Все вет. анализы и справки есть. Коровы проверены ветеринаром, выданы все соответствующие документы, их копии в наличии, интересуйтесь у Натальи при встрече, она покажет! Все животные проверены на онкогенный вирус - возбудитель лейкоза - коровы здоровы! Это значит, что молоко не содержит этого вируса тоже, далее это значит, что молоко этих коров можно употреблять некипяченым! Правда некипяченое молоко очень мало хранится, но зато оно здоровое и очень полезное!!! Если хотите, чтобы молоко стояло подольше, его все же придется прокипятить.
      ПЕРЕЕХАЛО в СП
      http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103907-svinina-ot-ruzskogo-fermera/
       
      ТВОРОГ
       
      В продаже есть домашний творог! Из того молочка, которое мы уже пьем. Фасовка по 1кг, Цена 1кг - 230руб.
      Есть творог с бОльшим % жирности 300руб/кг! Фасовка та же. При заказе пишем "жирный творог".
      Заказы на творог и масло принимаются только до 24-00 пятницы, все делается на заказ!!!
       
      ПЕРЕЕХАЛ в СП
       
      http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103907-svinina-ot-ruzskogo-fermera/
       
       
      СМЕТАНА
       
       
      В продаже появилась домашняя сметана! Из того молочка, которое мы пьем уже давно. Фасовка - в контейнерах по 0,5кг. Цена баночки 190руб.
       
      ПЕРЕЕХАЛА в СП
       
      http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103907-svinina-ot-ruzskogo-fermera/
       
       
       
      МАСЛО сливочное
      ПЕРЕЕХАЛО в СП
      http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103907-svinina-ot-ruzskogo-fermera/
      Масло опять-таки из фермерского молока, сбитое в шарики, неформованое. 1 шарик - 500 грамм , единица заказа - шарик . Цена 500 руб за 1кг. Цена шарика - 250руб.
      Заказы на творог и масло принимаются только до 24-00 пятницы, все делается на заказ!!!
       
      ЯЙЦО куриное
       
      ПЕРЕЕХАЛО в СП
      http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103907-svinina-ot-ruzskogo-fermera/
       
      ДОЛГИ:

      Это ВАМ для аппетита!
      Мной приготовленная вкусняшечка из грудинки:

      ,
      А эту красоту сотворила из нашего мясца участница кротенок. Мммммм, я чуть слюной не подавилась! Домашняя колбаса для запекания и колбаска домашняя сыровяленая.



      Свежий окорок

      А эта вкуснятина - "красота с желудка" от МарьИванна


      от кротенок
      Сальтисон из свиной головы в свином желудке

       
    • От magnole28
      Пасхальный натюрморт
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×