Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

то есть вы теперь не пойдете больше судиться?

У меня пока нет причин:)

А потом, если что, буду взвешивать


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует тариф "Идейный" два из ларца одинаковых с лица сходят за вас в суд, понервничают за вас, а в конце разделят с вами радость победы.  :)

К чему я это. И почему сообщение по теме. ЗАСТРОЙЩИК ЗНАЕТ ПСИХОЛОГИЮ ЗАТРАВЛЕННОГО ДОЛЬЩИКА ОБРЕМЕНЕННОГО ДОЛГАМИ И ИМЕННО ПО ЭТОМУ НЕ БОИТСЯ СУДОВ И НЕ СПЕШИТ НИКУДА. ОН ЗНАЕТ ЧТО МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ БОЯТЬСЯ СЛОЖНОСТЕЙ ВОЗНИКАЮЩИХ НА ПУТИ СУДЕБНОГО СПОРА. УДИВИТЕ ЗАСТРОЙЩИКА! ПОЛОМАЙТЕ ШАБЛОН!

 

P.S. ОХОТНИК ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ОХОТНИКОМ, КОГДА ОН СТАНОВИТЬСЯ ДОБЫЧЕЙ. 

Двое из ларца работают бесплатно?:)

Или хотя бы по постоплате?:)

Ну и Вы там много других нюансов не откомментировали :)

Да и вообще, Ваши тексты начали на пропаганду походить "ты не тварь дрожащая, БОРИСЬ!!!!!" )))

Но чего я, вмешается суровая реальность и все расставит по своим местам


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, читаю, не вмешиваюсь, обстановку на стройке мониторю сам наездами, но ей-богу, Okitty, все Ваши монологи-диалоги напоминают мне фильм "Адвокат дьявола"! Любая критика застройщика вызывает у Вас целый сонм оправдательных тирад! Зачем? Ведь то, что Вы пишете, не все и не всегда есть правда и тем более не является истиной, лишь частное мнение, помноженное на симпатию (?) к застройщику и предоставленную им "причесанную" информацию! Оперировать нужно фактами и не пытаться всем навязать свое мнение, а Ваш прием - это манипулирование над эмоциями и чаяниями дольщиков, такая своеобразная разновидность троллинга! Все. Высказался!...

@Shmit, всё так, за некоторыми нюансами :)

Такими как потеря рабочего времени на суды (судья имеет полное право вызвать истца в суд, чтобы узнать его личное мнение, а не мнение представителя, я знаю, меня вызывали), вложение денег (за метры, адвоката, пошлину и т.д.) прямо сейчас, а получение (сумма тоже не гарантия, ибо застройщик будет судиться, а не смотреть меланхолично на повестки и тут уж все зависит от твоего адвоката) - потом, в  перспективе (возможно, очень отдаленной, суды могут тянуться месяцами и годами), потом нервы на ругань с менеджерами и отстаивании своих позиций и так далее. 

И вот эти громкие слова про ответственность, гордость и прочее немного блекнут перед такой перспективой, потому что вмешивается суровая реальность, расставляя всё по своим местам :)

Я не пугаю, я призываю оценивать и взвешивать возможности и желания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабо аргументированная позиция истца дает все основания  суду снизить размер неустойки, все дело в замечательных формулировках в законе таких как: по внутреннему убеждению, исходя из принципа разумности и соразмерности, справедливости...Закон это свод правил и он находиться в "спящем" состоянии, но когда этот закон начинают применять вот тут то он и "оживает" и творит такие "чудеса", что закачаешься.

Принцип любого Закона, чтобы он работал нормально, - это отсутствие двойного толкования. Какие нафиг формулировки, когда значения чётко прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, читаю, не вмешиваюсь, обстановку на стройке мониторю сам наездами, но ей-богу, Okitty, все Ваши монологи-диалоги напоминают мне фильм "Адвокат дьявола"! Любая критика застройщика вызывает у Вас целый сонм оправдательных тирад! Зачем? Ведь то, что Вы пишете, не все и не всегда есть правда и тем более не является истиной, лишь частное мнение, помноженное на симпатию (?) к застройщику и предоставленную им "причесанную" информацию! Оперировать нужно фактами и не пытаться всем навязать свое мнение, а Ваш прием - это манипулирование над эмоциями и чаяниями дольщиков, такая своеобразная разновидность троллинга! Все. Высказался!...

На лицо 100% ангажированность или, как минимум, малый интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, Ваши тексты начали на пропаганду походить "ты не тварь дрожащая, БОРИСЬ!!!!!" )))

Вы даже не представляете на что похожи ваши тексты )))

Если во Флагмане\Домусе работают честные люди, они просто обязаны подарить вам квартиру! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно здесь упоминалось, что в иске необходимо указывать 3-м лицом банк(случай ипотеки) и что об этом говориться в договоре. Просмотрел я договор, общие условия кредитования сбербакнка и ничего подобного не обнаружил. Может кто-нибудь знает где это прописано? Может быть и не требуется указыать 3е лицо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип любого Закона, чтобы он работал нормально, - это отсутствие двойного толкования. Какие нафиг формулировки, когда значения чётко прописаны?

Мы с коллегой за обедом ведем такие светские беседы, это своеобразное развлечение на тему "что еще нам приготовила судебная система". А так рекомендую вам не думать об этом, человечеству не под силу пока сломать систему, скажу одно не всегда закон работает так как вы его поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато представьте, если 100 человек подадут в суд практически одновременно, а у застройщика, условно, два юриста. Вот им придётся поработать. Надо будет дополнительных юристов нанимать :)

У меня застройщик присылал на суд студенток-практиканток. До смешного:

 

- А почему ответчик не сделал то-то? (судья)

- Я не знаю, меня там не было (адвокат ответчика)

 

или

 

- Я бы помогла, но это прения сторон (судья про адвоката ответчика)

 

Суд выигран, неустойка срезана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип любого Закона, чтобы он работал нормально, - это отсутствие двойного толкования. Какие нафиг формулировки, когда значения чётко прописаны?

А я вот люблю двойные толкования. Не люблю казуистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня застройщик присылал на суд студенток-практиканток. До смешного:

 

- А почему ответчик не сделал то-то? (судья)

- Я не знаю, меня там не было (адвокат ответчика)

 

или

 

- Я бы помогла, но это прения сторон (судья про адвоката ответчика)

 

Суд выигран, неустойка срезана.

насколько срезали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот моральный ущерб будет нехилый. я смогу это 100% доказать...мне возить ребенка в сад 40 минут в 1 сторону на машине, куда мы пошли с 1 сентября, прождав его 2 года и как раз планировали при сдаче по договору жить уже в своей квартире...отказаться тоже не вариант. потом регистрации нет, это очередной гемор с бумажками, потом поликлиника наступает на пятки с картами для сада....при этом мы оба работаем в москве. Это веселуха - просто концерт. + сняли квартиру и подписали официальный договор, тоже собираюсь это включить в иск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А застройщик прям щас расстроится и слезу пустит :)

это уже его личные проблемы. я свои обосновать сумею. справки все предоставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×