Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Я даже догадываюсь, что скажет суд :)

и что же он скажет? )))  ваши проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько срезали?

Не помню уже. Много времени прошло. Но прилично.

 

и что же он скажет? ваши проблемы?

Именно так и скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 50/50. Либо именно так, либо повежливее, но тоже самое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже. Много времени прошло. Но прилично.

 

Именно так и скажет.

думаю вряд ли. обоснует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю вряд ли. обоснует? 

Нет. Не обязан. А официальная позиция будет отражена в решении.

 

П.С. Ну и на перспективу - в апелляции скорее всего никто толком ничего рассматривать не будет, они там разве что в носу только не ковыряются. Значит если захотите больше - кассационная инстанция.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот люблю двойные толкования. Не люблю казуистику.

Я просто работаю в промышленной безопасности, двойные толкования нормативных требований приводят к их несоблюдению и, как следствие, к печальным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю вряд ли. обоснует?

Обоснование никого не интересует. Судья мнит себя над законом и считает, что вправе принимать решения

 

по внутреннему убеждению, исходя из принципа разумности и соразмерности, справедливости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и считает, что вправе принимать решения

 

Так это не он считает, это ему законом и Президентом дано такое право:) Более того даже, не право, а обязанность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто работаю в промышленной безопасности, двойные толкования нормативных требований приводят к их несоблюдению и, как следствие, к печальным последствиям.

Ну в данном то случае вопроса жизни и смерти нет. В законодательстве тоже в большинстве своем стараются чем важнее вопрос, тем четче прописывать норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в данном то случае вопроса жизни и смерти нет. В законодательстве тоже в большинстве своем стараются чем важнее вопрос, тем четче прописывать норму.

Закон - он и в Африке Закон и абсолютно не важно, что он регламентирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон - он и в Африке Закон и абсолютно не важно, что он регламентирует.

Вы считаете, что закон о защите прав потребителей и скажем федеральный закон об образовании - суть одно и то же? :) Не важно же, что он регламентирует:) Или все-таки специфика имеет место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы считаете, что закон о защите прав потребителей и скажем федеральный закон об образовании - суть одно и то же? :) Не важно же, что он регламентирует :) Или все-таки специфика имеет место быть?

Специфика - это само-собой (металлургия, нефтянка, атомная энергетика или подпольный абортарий, не важно), но повторюсь, двойного трактования, домыслов и т.п. быть не должно! Это Закон, регламент действий в различных ситуациях, а не художественная литература.

Изменено пользователем МКАДЫШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но повторюсь, двойного трактования, домыслов и т.п. быть не должно! Это Закон, регламент действий в различных ситуациях, а не художественная литература.

У вас очень привратное представление о юриспруденции:) Ну вот например, как вы себе представляете досконально прописать смягчающие обстоятельства для обвиняемых? Вот наличие у человека 3 детей имеет больше шансов, чем 2 детей? А наличие больной мамы должно смягчать наказание сильнее, чем наличие больной жены? А вот что больше должно повлиять на судью - слепота обвиняемого или отсутствие одной руки?..

 

Невозможно жить в казуальных нормах - англичане пробуют со своим прецедентным правом, но и у них не очень получается - нет прецедента - решение опять же будет варьироваться с погрешностью плюс-минус километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

англичане пробуют со своим прецедентным правом, но и у них не очень получается

то-то чуть что все бегут в британский суд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень привратное представление о юриспруденции :) Ну вот например, как вы себе представляете досконально прописать смягчающие обстоятельства для обвиняемых? Вот наличие у человека 3 детей имеет больше шансов, чем 2 детей? А наличие больной мамы должно смягчать наказание сильнее, чем наличие больной жены? А вот что больше должно повлиять на судью - слепота обвиняемого или отсутствие одной руки?..

 

Невозможно жить в казуальных нормах - англичане пробуют со своим прецедентным правом, но и у них не очень получается - нет прецедента - решение опять же будет варьироваться с погрешностью плюс-минус километр.

Предлагаю ввести децимацию!

 

P.S. Ни каких смягчающих обстоятельств, закон один для всех, даже если это беременная бабушка с плоскостопием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×