Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где сказано что указан?

а вы иск видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любопытно было бы взглянуть на эти соглашения, как бы оно не лишило подписавших и остальной части неустойки. Ведь отказ от иска, в котором не прописан период, лишает права в будущем на обращение в суд по тому же предмету.

Я сейчас в отпуске, сканы показать раньше октября не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вЫ марсиан видели? а они существуют.

Пора бы уже научиться читать чужие сообщения не додумывая своей буйной фантазией то чего там нет! А затем задавать вопросы, полагаясь что у собеседника в голове содержимое синхронизировано с вашим.

я вопрос задала спокойным тоном. чего вы разнервничались так..нервы беречь надо. все понятно, что вы не видели также как и я)) но я пока ничего не утверждаю в отличие от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь в курсе, если иск нужно сдать копию, то приложения все тоже копировать к нему (2 комплект?) много листов уж очень получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а кто-нибудь в курсе, если иск нужно сдать копию, то приложения все тоже копировать к нему (2 комплект?) много листов уж очень получается....

я сдавал два комплекта полностью с приложениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сдавал два комплекта полностью с приложениями

от черт...пойду ксерить...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сдавал два комплекта полностью с приложениями

Приложение сдается по числу лиц, участвующих в деле и для суда. Но если документ на который вы ссылаетесь есть у ответчика,  делаете копию только для суда. Например ДДУ подписан в трех экземплярах, один вам, один застройщику и один в рег. палату. Значит ДДУ у застройщика точно есть.

Иск в 3 экземплярах: вам для отметки входящего, для суда и для ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого какие сроки указаны в ДДУ?

интересует следующее:

1. Срок ввода в эксплуатацию (п. 4.1. последний абзац);

2. Срок передачи квартиру дольщику (в течении скольки месяцев и не позднее ---- квартала п. 4.1.).

(Ответы в ЛС, чтобы тему не засорять, хочется понять наступил ли срок, с которого начинает начисляться неустойка).

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, попросили указать телефон застройщика, если знаю. пытался его где-то отыскать, но тщетно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приложение сдается по числу лиц, участвующих в деле и для суда. Но если документ на который вы ссылаетесь есть у ответчика,  делаете копию только для суда. Например ДДУ подписан в трех экземплярах, один вам, один застройщику и один в рег. палату. Значит ДДУ у застройщика точно есть.

Иск в 3 экземплярах: вам для отметки входящего, для суда и для ответчика.

так в иске куча документов, на которые я ссылаюсь))) ДДУ, претензия, уведомление застройщика...они все у застройщика есть, кроме штемплей почтовых и платежки в МКБ видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, попросили указать телефон застройщика, если знаю. пытался его где-то отыскать, но тщетно)

о, спасибо, найду - тоже укажу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, попросили указать телефон застройщика, если знаю. пытался его где-то отыскать, но тщетно)

Это нужно для удобства секретаря при вызове участников, они любят направлять телефонограммы. Если телефон не дадите, страшного ничего нет.

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в иске куча документов, на которые я ссылаюсь ))) ДДУ, претензия, уведомление застройщика...они все у застройщика есть, кроме штемплей почтовых и платежки в МКБ видимо...

Значит только опись вложения и квитанции об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×