Перейти к содержанию

pavelz

Пользователи
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 474 Очень хорошая

Информация о pavelz

  • Звание
    Живет здесь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Неужели заявил - признаю иск? Или вообще молчал как немой? Вот так все говорят, а потом оказывается, с делом не знакомились, а там могут быть поданные через экспедицию возражения, протоколы не читали, а если читали, замечания не подавали, бумажек которые ответчик судье на заседании отдавал не видели даже самого факта. В суд следует ходить без розовых очков.
  2. А что ответчик возражал против ставки? Может судья и правда в решении отразил ставку 11%, но срезал неустойку в 2 раза. В Мытищах одно решение заочное видел, т.е. возражать было некому, там было 100% и неустойка и штраф и проценты за использование чужими средствами, потом в апелляции думаю порезали усё. Как оно на суде будет не знаю, но 11% имеют больше шансов на отмену в кассации, а мне как-то отсуженное и потраченное не хочется возвращать
  3. Да вот думаю, может судьи по ставке смотрят на несоразмерность? то бишь, на жадность проверяют. Ладно, поглядим как в Пушкино с практикой, там исков больше, картина будет маслом.
  4. я бы даже сказал пролетает, со срезанием неустойки, вот тебе сколько срезали? а в апелляции по первому иску?
  5. А теперь пересчитай в обратную сторону, сколько ставка получиться? Апелляция была? Если была, есть шанс на кассацию нарваться.
  6. @Страстный кулинар, попробуй прочитать мой вопрос ещё раз, ты на него не ответил, а постановление ерунда. Знаю что особо жадным режут неустойку, вот об этом вопрос был.
  7. где-то тебя уже видел Товарищи, вы забыли отчитаться об одной совершенно не существенной детали, сколько Вам в процентах присудили 100% или 50% и за какой период в днях. Просить то можно и по ставке в 20%, тут ведь результат важен, а не процесс. PS: Так и быть, не буду больше на форуме эти лопухам юристам подсказывать как правильно неустойку считать, видимо они на нас работают Либо кто-то брешет что юристы форум читают.
  8. а в суд принесут и будут тыкать судью туда носом Делайте как хотите, заготовьте аргумент, что вы юридически безграмотная, потому так получилось, хуже не будет. Когда бардак и безответственность на всех уровнях, сложно ожидать иного.
×