Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Покажите мне простого человека, без соответствующего образования, который самостоятельно разберется в том, что написано по ссылкам Pavlaz...

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите мне простого человека, без соответствующего образования, который самостоятельно разберется в том, что написано по ссылкам Pavlaz?

 

Я вот решение суда своего-то третий день читаю, понять не могу, за что и по каким основаниям судья меня осчастливила решением в мою пользу...

Хотя в процессе участвовала несколько лет, все документы наизусть знаю :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот решение суда своего-то третий день читаю, понять не могу, за что и по каким основаниям судья меня осчастливила решением в мою пользу...

Хотя в процессе участвовала несколько лет, все документы наизусть знаю :)

чтобы пользоваться автомобилем совсем необязательно знать устройство ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы пользоваться автомобилем совсем необязательно знать устройство ДВС.

 

Если есть деньги и в случае малейших сомнений можешь поехать в сервис к специалисту - то да.

Тут именно об этом и пишут:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть деньги и в случае малейших сомнений можешь поехать в сервис к специалисту - то да.

Тут именно об этом и пишут :)

так же тут пишут, что чтобы накачать колесо можно тоже поехать в сервис, но так ли нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так же тут пишут, что чтобы накачать колесо можно тоже поехать в сервис, но так ли нужно?

 

Если ты понятия не имеешь, как это делать, с какой стороны к нему подходить, какое давление должно быть и как отличить спущенное колесо от дырявого - да, лучше в сервис.

Ну или хотя бы на заправку, там отдать полтинник дяденьке у колонки, и он накачает тебе колеса, ухмыляясь в усы.

Впрочем, это уже флуд:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается ГК недавно изменился, а я и не заметил.

Теперь тем кто купит(л) после 13.07.2015 года, проще будет неустойку взыскивать.

 

Доказывайте свои убытки, и не будет у вас выгоды.

Например если расторгнуть договор сегодня и купить аналогичную квартиру, то убытки составят ...

Узнать стоимость аналогичной квартиры, можно оценив свою уже почти построенную. Например ипотечникам банк делает такую оценку при заключении договора и хороший банк выдаёт эту оценку на руки.

 

PS: А постановления и статьи почитайте, там местами есть аргументация для суда, ссылаться на них не обязательно.

Главное не сделать такое открытие в суде...Вы ГК еще в редакции Наполеона читали? Теперь понятно откуда такие выражения"...помню старика Фрейда":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так же тут пишут, что чтобы накачать колесо можно тоже поехать в сервис, но так ли нужно?

Накачать колесо это только иск сдать, а выйграть суд это разобрать пол двигателя, а потом собрать, да так чтобы запчасти лишние не остались и чтобы машина завелась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накачать колесо это только иск сдать, а выйграть суд это разобрать пол двигателя, а потом собрать, да так чтобы запчасти лишние не остались и чтобы машина завелась:)

Выиграть заранее выигрышное дело? Да вы батенька юморист)

Боюсь спросить что нужно сделать с авто, чтобы по вашей аналогии выиграть суд в споре самсунга и аппл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выиграть заранее выигрышное дело? Да вы батенька юморист)

Боюсь спросить что нужно сделать с авто, чтобы по вашей аналогии выиграть суд в споре самсунга и аппл.

Вы боитесь, а я спрошу, вы камеру подарите?

Вы приводите пример англо—саксонского права, что говорит о полном не понимании сути вопроса, в суде такое профанство обеспечит вам исключительный "успех":)

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение кУпущенная выгода как доказательство соразмерности неустойки Обсуждение

Разжёвана тактика защиты от снижения по 333 гк

А что то из своих мыслей есть, или вы как жук навозник делаете "состояние" на продуктах чужой жизнедеятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы боитесь, а я спрошу, вы камеру подарите?

Что у вас за фиксация на камерах? приравнивать дарение камеры и совет на форуме это тупость) вас никто не просит представлять мои интересы в суде так что успокойтесь. За советы на форуме по видеонаблюдению я денег не беру, внезапно, да?

 

 

Вы приводите пример англо—саксонского права, что говорит о полном не понимании сути вопроса, в суде такое профанство обеспечит вам исключительный "успех":)

Ну то есть вы поняли что пытались приводить глупые аналогии и съехали на отвлеченную тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что у вас за фиксация на камерах? приравнивать дарение камеры и совет на форуме это тупость) вас никто не просит представлять мои интересы в суде так что успокойтесь. За советы на форуме по видеонаблюдению я денег не беру, внезапно, да?

Ну то есть вы поняли что пытались приводить глупые аналогии и съехали на отвлеченную тему..

Какая уж тут внезапность, больше недели у вас ушло на формирование данной мысли☺Не были в суде, не знаете этой кухни, не судите о примерах, а камеру все же хотелось бы получить в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×