Перейти к содержанию

МКАДЫШ

Пользователи
  • Публикаций

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

312 Очень хорошая

Информация о МКАДЫШ

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 10.05.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Ну пока что получается, что мы идем лесом.
  2. Пришел ответ. Я спросил: "Подскажите, пожалуйста, у меня подошел срок поверки индивидуального теплосчётчика. Нужно ли его поверять? Я как понимаю, показания индивидуальных счётчиков не учитываются и не будут учитываться в обозримом будущем?" Ответили: "Здравствуйте, Согласно договору управления МКД собственник обязан: "… Обратиться в Управляющую организацию и совместно ввести в эксплуатацию приборы учета с оформлением акта ввода в эксплуатацию и пломбировкой приборов учета. Своими силами и за свой счет обеспечить надлежащую техническую эксплуатацию, сохранность, своевременную замену, покупку и поверку приборов учета... Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в Помещениях, оснащенных индивидуальными приборами учета, а также при оборудовании Многоквартирного дома общедомовыми приборами учета определяется в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Правительством Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354. ..." Ну и как это понимать? Звонил Диспетчеру УК, ничего вразумительного не сказали. В тоже время в "Разъяснении по начислениям за отопление ...." (Ознакомиться с ними можно по ссылке: Разъяснения) написано: " Тем самым, в случае, если хотя бы в одном жилом\нежилом помещении многоквартирного дома отсутствует индивидуальный прибор учета тепловой энергии, показания индивидуальных приборов учета тепла не могут быть приняты к расчету. В многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «ЭУК «Новое Пушкино» не все помещения оборудованы введенными в эксплуатацию индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, в связи с чем показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии, установленных в отдельных помещениях/квартирах, не могут быть применены ООО «ЭУК «Новое Пушкино» при расчете платы за отопление." Получается, что сами себе противоречат. В официальном ответе пишут "обратитесь в УК, сделайте поверку с оформлением акта...", а в "Разъяснении.." пишут, что не будут учитывать!!!
  3. Тоже поступил аналогичным образом, в ответ, разумеется, тишина...
  4. Господа, подскажите, пожалуйста, подходит срок поверки теплосчётчика. Нужно ли его поверять? Я как понимаю, показания индивидуальных счётчиков не учитываются и не будут учитываться в обозримом будущем?
  5. @комфортдропс Что-то я даже как-то напрягся по этому поводу. В чём подвох?
  6. МКАДЫШ

    Мусоропровод..

    А вариант, что кто-то мог купить квартиру, чтоб перевезти родителей поближе на ум не приходит? Александр, бесполезно адептам компоста рассказывать про блага цивилизации! Для них это дикость, а мусоропровод - это просто труба... Странно, что человек не понимает, отсутствие мусоропровода скорее приведёт к появлению мусорных пакетов на этажах и около общего балкона (фотографию такую я уже в этой теме приводил), я уж не говорю об эстетических моментах, когда ты утром в костюме заходишь в лифт, а тебя там ждут любимые соседи с мусорными пакетами!
  7. МКАДЫШ

    Мусоропровод..

    Полностью согласен, только, к сожалению, адептов выбрасывания мусора на компост не переубедить! Привык человек всю жизнь в тапочках на компост бегать и нужду в выгребную яму справлять, а тут всё в доме, дикость какая-то... Не понимаю, людей кинули, лишили части оплаченного комфорта, нарушили требования СанПиН (а их не дураки писали), а они только рады! Слов нет!
  8. МКАДЫШ

    Мусоропровод..

    Нет, не доводилось. Но зато из него можно сделать вот что (видимо его не выбросили, а ждали остальных деталей, чтоб собрать этот агрегат):
  9. МКАДЫШ

    Мусоропровод..

    Во-первых, не факт, что это жильцы именно этого этажа. Во-вторых, мне нужно в каждую квартиру позвонить и спросить, а догадаться кто это сделал по стыдливо отводимому взору?Нет, что не говорите, а мусоропровод нужен ( коробку от холодильника, уверен, никто бы туда запихивать не стал и уж точно она не стояла бы так в предбаннике, т.к. этим элементом оплаченного комфорта пользовались бы регулярно).
  10. МКАДЫШ

    Мусоропровод..

    Нельзя так однозначно судить и осуждать, ситуации разные бывают... Да и адептов выбрасывания мусора на компост никогда не переубедить!
  11. МКАДЫШ

    Мусоропровод..

    Там не только крупногабаритный, а вполне себе есть и мелкогабаритный (присмотритесь внизу фотографии, да и в самой коробке всякого шлака полно).
  12. МКАДЫШ

    Мусоропровод..

    Что-то давно новостей в этой теме не было! Вот "свежая" фотография, как в одном из домов, на одном из этажей используют место, где по изначальному проекту, а самое главное в соответствии с нормативными требованиями, должен был быть мусоропровод. Уже недели две благополучно лежит...
  13. Сегодня тоже зашёл в квартиру после некоторого отсутствия, первая мысль была, что попал в сауну!
  14. Главное, чтоб постнатальная депрессия не переродилась в биполярное аффективное расстройство, проще говоря МДП. В этом случае мало никому не покажется... P.S. Позвольте полюбопытствовать, а Вас каким образом, да ещё на собственном опыте, постнатальная депрессия зацепила?
×