Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Господа, я тут почистила последнюю страничку.

Напоминаю:
1. Тема предназеачена для подготовки иска к застройщику по неустойке. А не для обсуждения господина @Shmit-а.
2. Опять же, тема предназначена для подготовки иска к застройщику по неустойке. А не для рекламы услуг господина @Shmit-а.

Резюме: Отсюда и далее все сообщения, не связанные с подготовкой иска к застройщику по неустойке напрямую, повлекут за собой предупреждение.

Приятного общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дали адвоката, у которого опыт по взысканию неустойки и тд , в том числе с Мортона. Оплата 20 % после завершения дела. Если кому-то интересно, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю рассмотреть пример из моей практики, который говорит в пользу обращения в суд после получения квартиры. (не на правах реклама и не является публичной офертой :) )

Решение.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дали адвоката, у которого опыт по взысканию неустойки и тд , в том числе с Мортона. Оплата 20 % после завершения дела. Если кому-то интересно, пишите в личку.,

Если говорить о решении которое для примера привел я, то гонорар составляет 214905,19? Неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дали адвоката, у которого опыт по взысканию неустойки и тд , в том числе с Мортона. Оплата 20 % после завершения дела. Если кому-то интересно, пишите в личку.

20% от суммы, которую он взыщет. Так ему и напрягаться то необязательно - ну получит 10 раз по 10 за однотипные иски и вроде как сойдет. Как сам захочет, так и сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю рассмотреть пример из моей практики, который говорит в пользу обращения в суд после получения квартиры. (не на правах реклама и не является публичной офертой :) )

Моральный вред на фоне общей суммы красиво выглядит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моральный вред на фоне общей суммы красиво выглядит :)

Физических страданий нет, нервный срыв документально не подтвержден, квартира в собственность получена, поэтому все честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, вам же здесь предлагали представительство с оплатой услуг по результату, вы отказались. Не так ли?  А что за решение вы тут выложили  и кто в нем участвовал-это большой вопрос. До меня вообще дошла информация, что вы свои личные интересы в суде не смогли отстоять, поэтому доверять вам однозначно не стану. Да и находитесь вы на форуме жилья эконом-класса, откуда возьмутся суммы, которые приведены в качестве примера?

А вообще, @Shmit, вы опять пытаетесь рекламировать свои  услуги, а не обсуждать взыскание неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20% от суммы, которую он взыщет. Так ему и напрягаться то необязательно - ну получит 10 раз по 10 за однотипные иски и вроде как сойдет. Как сам захочет, так и сделает.

Хорошо, когда есть из чего выбирать, правда? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, вам же здесь предлагали представительство с оплатой услуг по результату, вы отказались. Не так ли?  А что за решение вы тут выложили  и кто в нем участвовал-это большой вопрос. До меня вообще дошла информация, что вы свои личные интересы в суде не смогли отстоять, поэтому доверять вам однозначно не стану. Да и находитесь вы на форуме жилья эконом-класса, откуда возьмутся суммы, которые приведены в качестве примера?

А вообще, @Shmit, вы опять пытаетесь рекламировать свои  услуги, а не обсуждать взыскание неустойки.

Это ваше личное мнение, которое несомненно достойно внимания. Я повторюсь, что у меня нет желания ничего доказывать, выводы надлежит каждому сделать самостоятельно, а в обсуждении я принимаю активное участие, если конечно активность не определяется количеством пустых оскорблений и демонстрацией своей неудовлетворенности положением дел в стране. :)

 

P.S. Хоть кто то прочитал Китайские стратегемы и даже применил № 33.4 "Опасайтесь синих мух" 

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда есть из чего выбирать, правда? ;)

Да этих юристов как собак нерезаных:) Так что не вижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дали адвоката, у которого опыт по взысканию неустойки и тд , в том числе с Мортона. Оплата 20 % после завершения дела. Если кому-то интересно, пишите в личку.

Не вижу ничего, чем бы данный пост отличался от моей "неприкрытой рекламы".

 

Хотите дам вам повод лишний раз обрушиться на меня с критикой. Может просто наши профессиональные интересы пересеклись? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этих юристов как собак нерезаных:) Так что не вижу проблемы.

Да, к примеру многие в ОПушкино обращались к одному юристу, который брал 10 т.р. за дело. Всё равно все иски и слушания под копирку.

 

Кстати, да, эти 10 т.р. потом по суду также компенсировал застройщик. А присудит ли суд все 20% к компенсации застройщиком - это ещё большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к примеру многие в ОПушкино обращались к одному юристу, который брал 10 т.р. за дело. Всё равно все иски и слушания под копирку.

 

Кстати, да, эти 10 т.р. потом по суду также компенсировал застройщик. А присудит ли суд все 20% к компенсации застройщиком - это ещё большой вопрос.

Вот это уже интересней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех уже утомила наша переписка, подведу итог:

 

1. Идти в суд самостоятельно можно и вполне разумно, но стоит подготовиться более тщательно и избавиться от эмоций.

2. Не все опасения и ожидания оправдают себя в суде, но готовым нужно быть ко всему.

3. Очень полезно научиться слушать и замечать собственные ошибки, что бы вовремя корректировать свою тактику.

4. В том, что можно обратиться за помощью к специалисту ни для кого не секрет. Юристы и адвокаты бывают разные и каждый может найти на свой вкус, если пожелает воспользоваться данной услугой.

5. Предложенные Pavlomz формы документов по моему мнению (оно может отличаться от других) не лишены своего смысла и могут оказать содействие в суде, но и они не являются идеальными, опять же с моей точки зрения. Будет очень полезно, если каждый подвергнет их здоровой критике и предложит свои варианты, а не просто будет критиковать всех на форуме. От себя предлагаю уменьшить объем иска по правилу "один абзац четыре предложения".

6. По прежнему считаю, что иски до момента получения квартиры не целесообразны, так как отнимут у вас много времени и сил, ведь один такой иск от момента подачи до момента взыскания денег с учетом апелляции, поверьте она будет, займет у вас в среднем 4-5 месяцем (в лучшем случае).

Постараюсь объяснить на простом примере и очень простым языком. Представьте, что вы оказались в лесу один на один с природой и вам предстоит найти пропитание, что вы выберите:

1. Взобраться на гору и собрать горсть ягод, при том что калорийность ягод составит 100 ккал, а на сбор ягод вы затратите 500-600 ккал.

2. Смастерить запруду для рыбы и обеспечить себя отличным ужином, который восполнит все ваши энергетические затраты.

 

На этом прошу всех успокоиться и перейти к действительно продуктивной дискуссии. Всем желаю удачи в суде!

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×