Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

У нас школа прям возле дома. Что первый класс, что второй ходит сам. В первом классе в сентябре поводили, потом повстречали и все, сам ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой в 3 классе, школа под окнами. Вот только сейчас стал сам ходить. 1й и 2й классы провожала-встречала.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если со всеми то отпустят? Тогда я не понимаю логики

Логика в том, что если во время уроков с ребенком что-то случится, спросят в первую очередь со школы, и записка от родителей не поможет, это не нотариальный документ и юридической силы она иметь не будет. Мало ли, может ее сама школа сфабриковала. А родители иногда такие записки пишут и передают, что их смешно будет прикладывать куда-либо: на мятом клочке, с пятнами, с ошибками, без подписи и даты - чего только не несут дети от родителей.

Если родители просят отпустить с уроков ребенка, это значит либо к врачу, либо по каким-то семейным обстоятельствам он должен быть в этот момент с семьей. Так почему же они не могут забрать его из школы? В 4 классе дети к врачу с родителями ходят. Мне сложно представить ситуацию, когда ребенку надо срочно уйти с уроков и куда-то пойти без родителей. Это могут быть какие-то соревнования или какое-то мероприятие в учреждении дополнительного образования, куда ходит ребенок. В этом случае он может принести справку из учреждения допобразования с печатью учреждения, и думаю, что в этом случает его отпустят одного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это что родители что работать не должны?странно конечно.

​мы графики с мужем подстроили чтобы было удобно, а так как у нас с мужем по 2 работы - дедушка страхует. И мне без разницы рядом школа или нет, буду возить и в 1 классе и в 7... можт в более старших сам будет возвращаться, но утром нет смысла тащиться пешком. Что касается после уроков, часто уроки заканчиваются поздно, а надо после уроков бежать куда-то на допы, поэтому тоже есть смысл встретить, чтоб время высвободить...( это пишу на примере моих подруг дети которых учатся в старших классах.)
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда я не понимаю логики,
ничего страшного)))

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас школа прям возле дома. Что первый класс, что второй ходит сам. В первом классе в сентябре поводили, потом повстречали и все, сам ходит.

 

так получается и один дома целый день, пока родители с работы не вернутся?....на улице один...в подъезде...в лифте один...в квартире один...не страшно?!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно. Но кушать хочется. И вдобавок, хоть какая то самостоятельность развивается. А то до седых волос будет мамой папой прикрываться.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так получается и один дома целый день, пока родители с работы не вернутся?....на улице один...в подъезде...в лифте один...в квартире один...не страшно?!

Дома иногда один остаётся, ничего в этом нет. В свои 9 лет он может погреть себе поесть в микроволновке, вскипятить чайник (на этот случай у нас электрический). В лифте он не ездит, ходит пешком, не любит в лифте один. На улицу в будни не ходит, поздно из школы приходит, допов много ещё. Да и один не гуляет, с друзьями как-то больше.

Ну если ходить за ним до 18 лет, то и жену ему искать надо будет, чтоб она же жена, она же нянька. Мужик должен быть мужиком, а не маминой щекастый тефтелей.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика в том, что если во время уроков с ребенком что-то случится, спросят в первую очередь со школы, и записка от родителей не поможет, это не нотариальный документ и юридической силы она иметь не будет. Мало ли, может ее сама школа сфабриковала. А родители иногда такие записки пишут и передают, что их смешно будет прикладывать куда-либо: на мятом клочке, с пятнами, с ошибками, без подписи и даты - чего только не несут дети от родителей.

Если родители просят отпустить с уроков ребенка, это значит либо к врачу, либо по каким-то семейным обстоятельствам он должен быть в этот момент с семьей. Так почему же они не могут забрать его из школы? В 4 классе дети к врачу с родителями ходят. Мне сложно представить ситуацию, когда ребенку надо срочно уйти с уроков и куда-то пойти без родителей. Это могут быть какие-то соревнования или какое-то мероприятие в учреждении дополнительного образования, куда ходит ребенок. В этом случае он может принести справку из учреждения допобразования с печатью учреждения, и думаю, что в этом случает его отпустят одного.

я все знаю про ответственность школы , но я ж говорю в наш век все реально проверить , хотябы до класса шестого точно, а потом дети уже никого не спрашивая уходят - умнеют так сказать( некоторые умнеют и раньше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая дочь с первого класса ходила сама, первый месяц только водила, потом родила

тогда жили в СБ, я из окна видела, как она почти до школы доходит.., еще 100 метров и отзванивалась, что на месте

сын первый класс ходил с соседкой (дети в одном классе учатся), сейчас сам, с друзьями по двору (3 класс)

 

старшая дочь со средней школы и в бассейн сама на автобусе, и в художку сама...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так получается и один дома целый день, пока родители с работы не вернутся?....на улице один...в подъезде...в лифте один...в квартире один...не страшно?!

 

странная постановка вопроса ;)

что-то не припомню среди своих одноклассников ни одного скучавшего по родителям, работающим чуть ли не до 8 вечера...

бабушки были у одного-двух, остальные с ключём на шее :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странная постановка вопроса ;)

что-то не припомню среди своих одноклассников ни одного скучавшего по родителям, работающим чуть ли не до 8 вечера...

бабушки были у одного-двух, остальные с ключём на шее :rolleyes:

Второклассник, которого провожает мама или бабушка во времена мой учебы был об'ектом или насмешек или сочувствия (типа как надо было залететь, что бы так наказать).

А сейчас мама семиклассника, тащащая рюкзак дубинушки на полголовы выше нее норма.

14 летней девчонке нужна "няня" для разогрева обеда в микроволновке.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так получается и один дома целый день, пока родители с работы не вернутся?....на улице один...в подъезде...в лифте один...в квартире один...не страшно?!

Сейчас вообще жить страшно очень. И не только с детьми, а и со взрослыми случаются разные нехорошие вещи в подъездах, лифтах и квартирах. И мама есть мама, она и до 11 класса (да и потом тоже) будет переживать, как там ребеночек без нее один, но это не значит, что до 11 класса надо везде таскать его за руку. В какой-то момент надо наступить себе на горло и отпустить ребенка, даже если мама не работает и имеет возможность водить за руку круглосуточно. А если мама работает и некому забрать ребенка из школы, этот момент наступает раньше. И по большому счету первоклассник от пятиклассника мало чем отличается в плане возможностей выжить самостоятельно до возвращения родителей с работы. Ну не могу я придумать, что может в этом отношении пятиклассник, чего первоклассник в принципе не может.

 

 

я все знаю про ответственность школы , но я ж говорю в наш век все реально проверить

Что проверить? Что действительно сами родители просят отпустить ребенка, а не он сам записку себе написал? Да, действительно родители. А ребенок пошел один и попал под машину. Даже если это случится в неучебное время, администрация и классный руководитель обпишутся объяснительных, как они работают над знанием ПДД. А если это произойдет во время урока, боюсь, там одними объяснительными не обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Страшно. Но кушать хочется.

​кушать хочется всем, да на многое не хватает...но ребенок...его безопасность превыше любых денег...

 

 

Ну если ходить за ним до 18 лет, то и жену ему искать надо будет,

не надо утрировать...до 18 дожить еще надо

 

 

Второклассник, которого провожает мама или бабушка во времена мой учебы был об'ектом или насмешек или сочувствия

​ключевое слово "провожает"....сейчас и 11 классников привозят и забирают на машинах, никаких насмешек и тем более сочувствия...

 

 

14 летней девчонке нужна "няня" для разогрева обеда в микроволновке.

​ничего страшного, успеет еще спину согнуть..


 

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ключевое слово "провожает"....сейчас и 11 классников привозят и забирают на машинах, никаких насмешек и тем более сочувствия...

 

 

Боюсь, что если я 20 метров буду провозить ребенка на машине, то над ним не только одноклассники ржать будут, но и вся школа, включая учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×