Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Как вспомню, тоже учились в школах и еще зимой когда не топили прям в куртках сидели на уроках, как капусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,ничего элитного в нашей школе нет...микрорайон до конца еще не заселен...обычная нормальная школа с кучей своих заморочек доступная всем..очень удобно расположенная...из Пушкино тоже куча народа ездит...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,это идеальное...но таких школ у нас нет...ни плохих ни хороших...до двух ближайших минут 40 наверное топать. До одной по Ярославки до соседнего поселка, до другой через железную дорогу. Так что наша школа до коей 5 минут на машине да и на электричке 2 остановки и школа у станции, нам кажется вполне удобно расположенной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, а Вы еще спрашивали

 

а чего все прутся в эту школу...неужели хотят чтоб их дети как селедки в банке учились

потому и прутся, что не у всех есть возможность каждый день возить ребенка

 

 

5 минут на машине да и на электричке 2 остановки

Я вот не вожу машину, и до электрички нам идти полчаса (и то, это по хорошей дороге, когда нет луж, заносов и гололеда). Ладно, была бы супершкола, прям идеальная, можно было бы ради нее пойти на такой героический подвиг, но ведь нет таких школ... Зато та, где как селедки в банке, в трех минутах ходьбы от дома. А в начальной школе ребенка ведь надо не только отвезти с утра, но и из школы забрать потом, а родители многие работают и днем не могут, получается надо искать человека, который поедет за ребенком на машине или электричке и будет ездить до тех пор, пока ребенок не сможет ездить на электричке самостоятельно. Так-то из школы многих бабушки забирают. Но те бабушки, которые рассекают на машинах, они сами днем работают, а детей забирают обычные, классические бабушки-пенсионерки, которые машины не водят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но и из школы забрать потом, а родители многие работают и днем не могут

:???:  :???:  :???: ​а если в 3-х минутах, ребенок один пойдет?? 

 

 

 

и до электрички нам идти полчаса

 

маршрутки не ходят? у меня 1 км до станции - 10 минут...тож не за углом...ходить полезно...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
​а если в 3-х минутах, ребенок один пойдет??

если безвыходная ситуация в семье, то и один дойдет, по крайней мере дойти пешком 3 минуты самостоятельно он сможет раньше, чем научится самостоятельно ездить на электричке. У моего ребенка была пара одноклассников, которые с начала 1 класса одни ходили. Ну или родители просят бабушек-тетушек-неработающих знакомых, чтоб забирали и отводили домой, и не факт, что эти тетушки захотят кататься на электричке. Одно дело 10 минут потратить, чтоб забрать чьего-то там ребенка, другое дело потратить час.

 

 

маршрутки не ходят?

ходят наверное, но маршрутку же еще ждать надо, лучше уж пешком дойти, особенно когда холодно. Идти теплее, чем стоять столбом на ветру. Тем более что

 

 

ходить полезно..

 

Мой ребенок сейчас в 6 классе. Наверное мог бы на электричке сам ездить, но я бы гораздо больше переживала за него, чем сейчас, когда он ходит 3 минуты пешком.

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сколько людей столько и мнений..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

​а если в 3-х минутах, ребенок один пойдет??

у меня ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..у нас 5 мин до школы, отводим. Но нам по пути. Домой сам.


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего в 1 классе сами ходят???? у нас сразу сказали, что первоклашек одних из школы выпускать не будут...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее)) мой в 4 классе. И у нас строго, если ребёнок уходит раньше, даже по записке от родителей, должны встречать, уже был случай, не выпустили из школы, звонили нам


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее)) мой в 4 классе. И у нас строго, если ребёнок уходит раньше, даже по записке от родителей, должны встречать, уже был случай, не выпустили из школы, звонили нам

это что родители что работать не должны?странно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,  я написала - если ребёнок уходит раньше. Есть же наверно какая то причина такому уходу. При чем тут не работать?


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,  я написала - если ребёнок уходит раньше. Есть же наверно какая то причина такому уходу. При чем тут не работать?

ну и что что раньше , а если со всеми то отпустят? Тогда я не понимаю логики, тем более в век сотовых телефонов , когда всегда можно уточнить почему уходит 4клалассник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×