Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

У нас нет учителя в ватсапе и беспокоить её можно только по супер проблемам после обеда. Не любит она с родителями общаться, это нас ещё предыдущий класс её сказал. Запиской вроде обошлись. Блин нет диалога с учителем, плохо это

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас правда две классные, но вторая только внеурочку занимается, не хочется её донимать не её заботами. Вот она всегда доступна и готова помогать. Они какие-то прям координально разные во всем

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​я?? ей же надо - пусть и звонит

 

Вот полностью согласна. При всем уважении к учителям, но учителя зачастую забывают, что они должны заниматься воспитанием своих учеников, (в рамках школьного процесса, разумеется), а не их родителей. Ребенок сам должен научиться разговаривать с учителем. И родитель должен привлекаться к разговору только в том случае, если общение ребенка и учителя по какой-то причине зашло в тупик. Не поверил учитель ребенку, значит звонит родителю САМ и выясняет в чем дело. А не родитель должен бегать за учителем и докладывать: "а вы знаете марьиванна, мой сегодня в школу не придет". 

Если пропуск школы известен заранее, то свою прошу подходить к учителю и предупреждать, что она завтра не придет. Все это происходит в рамках воспитательного процесса "ученик-учитель", который необходим для поддержания элементарной дисциплины. 

Если о том, что ребенок не пойдет в школу, заранее предупредить невозможно, а это ВСЕ случаи, когда ребенок не может предупредить учителя лично, и это приходится делать родителям, то это уже выходит за пределы воспитательной связи "ученик-учитель", и возникает новая связь "учитель-родитель", а меня воспитывать не надо. Я уж сама как-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто? Я или она?

 

если учитель в группе, то она конечно)) ну возможно у вас в группе пишут только кратко и по делу, тогда конечно она не бедненькая, но не всем так везет. У нас например в такой группе 8/10 чушь одна, и будь там учитель - ей некогда было бы заниматься учебой
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет учителя в ватсапе и беспокоить её можно только по супер проблемам после обеда. Не любит она с родителями общаться, это нас ещё предыдущий класс её сказал. Запиской вроде обошлись. Блин нет диалога с учителем, плохо это

Если учителя можно беспокоить только в определенное время и только по серьезным проблемам, то диалог есть. А то, что она не любит отвлекаться по пустякам в учебное время, наоборот замечательно. Я уже где-то писала, что к учителю начальных классов с вопросами не подходила никогда. Есть родительские собрания, все что нужно, можно выяснить там. Если возникнет какая-то проблема, то учитель сам подойдет. Если на собрании хвалит, значит все нормально, чего подходить-то?

К сожалению, остальные родители придерживались другого мнения. И вот чуть ли не каждый вечер начинались хождения родителей: "А как мой васенька успевает?", "А почему моему петеньке 3 поставили, он же учил, он на 4 знает", "а моя машенька руку тянула, а ее не спросили, она расстроилась, теперь у нее психологическая травма". От такого диалога если и будет у кого психологическая травма, то только у учителя. 

Понятно, что для родителей их ребенок на первом месте, понятно, что они беспокоятся. Просто в своем беспокойстве они зачастую забывают, что таких детей у учителя 30 человек, и если каждый родитель будет выносить мозг учителю по всякой фигне, то надолго учителя не хватит. Со своим беспокойством допустимо подходить только в 1 четверти 1 класса, пока еще дети не адаптировались. А дальше, только действительно по каким-то серьезным поводам. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, не смейте мешать учителю заниматься воспитанием! В рамках школьного процесса, разумеется..))) А то..

каждый родитель будет выносить мозг учителю по всякой фигне, то надолго учителя не хватит.

 

Оригинальный подход, особенно, когда все кругом говорят об отсутствии должной связи между семьей и школой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну возможно у вас в группе пишут только кратко и по делу, тогда конечно она не бедненькая, но не всем так везет. У нас например в такой группе 8/10 чушь одна, и будь там учитель - ей некогда было бы заниматься учебой

 

У нас норм. Это не ок или вк. Все по делу. Обсудили, обьявление прочли, предупредили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, не смейте мешать учителю заниматься воспитанием! В рамках школьного процесса, разумеется.. ))) А то.. Оригинальный подход, особенно, когда все кругом говорят об отсутствии должной связи между семьей и школой...

А какая связь должна быть между семьей и школой?

Школа занимается обучением. Воспитание идет в дополнение к обучению для поддержания дисциплины, для создания спокойной и дружественной обстановки в классе, для социализации детей и т.п. Но в первую очередь воспитанием должны заниматься родители. Учителя могут помочь в этом, но не заменить. Не надо свое нежелание заниматься собственным ребенком оправдывать отсутствием связи между семьей и школой. Если родители не занимаются воспитанием, никакая школа этого не исправит. 

Или вы вопросы из разряда "почему моему васе 3 поставили" считаете супер важными? Вот вы учитель, к вам по очереди подойдут 30 человек родителей, и каждому-каждому вы обязаны объяснить, почему вы поставили 3, а не 4, почему вася дернул машу за косичку, и куда петя задевал свои варежки, а мише в классе жарко, он потеет и потом простужается,  а почему в школе на завтрак была манная каша, ее сережа не ест и весь день ходил голодный (реальные вопросы от реальных родителей)........и вы как учитель обязаны проследить, чтобы за косички не дергали, варежки не теряли, не потели, не простужались, и голодными не ходили, ведь именно в этом заключается должная связь между семьей и школой. 

Не знаю кем вы работаете, допустим вы экономист и составляете отчеты. Вот я вам звоню, а "почему отчет по такой форме, а не по этой?, а почему здесь графа так называется?, а в электронном виде можно их сделать?, а если от руки, то какой ручкой надо заполнять?, как черной, а синей нельзя?, а в какой срок отчет надо сдать?, а что будет если вовремя не сдали?, что, серьезно, штрафы будут, да не может быть?..... Вот интересно, через какое время вам захочется меня  удавить. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,

Вы столько всего понаписали, что я теряю нить.Или Вы про началку речь ведете? Каша какая-то манная..Вы только так себе представляете вопросы к учителю? Сочувствую. А отчеты тут при чем? мы ж речь о детях ведем, которых родители приводят в школу, за которых отвечает школа, согласно договору, а дети смотрят на учителя, часто как на маму,если уж вы такие примеры приводите. Именно так, я хочу в туалет, домой,... а она,... а он. Поначалу, такие вопросы и решаются. С детьми, с родителями.

Не надо свое нежелание заниматься собственным ребенком оправдывать отсутствием связи между семьей и школой.

Это вообще за гранью логики. Мама идет в школу поговорить о поведении своего сына, о его успеваемости. Ведет диалог о том, на что обратить внимание дома, чтобы к ребенку не было претензий в школе, чтобы скорректировать учебу и межличностные отношения,допустим, потому что ребенок в школе и ребенок дома мб абсолютно разным. Что здесь от того, что Вы называете нежеланием заниматься собственным ребенком*? )))

Вот интересно, через какое время вам захочется меня удавить.

 

Отличная аналогия. Вы не учителем работаете? :) Если-да, увольняйтесь, не ваше.))) Ну, или терпимости к нам, родителям, побольше.)) Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, родители "по каждому чиху" в школу не обращаются. Дети привыкли к школе- все; можно задавать вопросы, касаемые учебы или поведения, если есть предпосылки... Если все хорошо- зачем? В старшей школе все еще более тихо, но предупреждать об отсутствии, считаю, дело родителя, а не обязанность учителя выяснять ежедневно.Если нет другой договоренности.Сейчас время такое.. Поэтому, обоюдное волнение- нормально и естественно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то разукрасили вопрос о прогуле..))

Просто ответьте без лишних эмоций..почему учителю надо знать почему у него нет ученика? И почему Он должен беспокоицо?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то разукрасили вопрос о прогуле..))

Просто ответьте без лишних эмоций..почему учителю надо знать почему у него нет ученика? И почему Он должен беспокоицо?

А патамушта!)))

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что учитель несет ответственность за ученика в школе. Может ребенок вышел из дома, а до школы не дошел? Нас, по крайней мере, этим пугают... и еще завтраки - обеды заказывают ежедневно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что учитель несет ответственность за ученика в школе. Может ребенок вышел из дома, а до школы не дошел? Нас, по крайней мере, этим пугают... и еще завтраки - обеды заказывают ежедневно.

Ответственность учителя наступает ровно после того,как ученик переступил порог школы. И не раньше.

я не учитель,я-родитель)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно. Но откуда она знает, переступил ли он порог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×