Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

У учителя в классе 30 детей, а у родителей редко больше трёх.) Предупреждать об отсутствии должны родители, даже если ребёнок отпрашивается сам, должен предоставить записку от родителей. И в общении родителя с учителем не вижу ничего страшного, особенно в началке. Наша учительница ежедневно выходит к родителям после уроков и кратко рассказывает, как прошёл день, у кого какие проблемы. Ее никто не заставляет, это ее стиль работы. У меня ребёнок настроения, местами слишком активный. Могу спросить, как вёл себя, как работал на уроке. Всегда ответит и без раздражения.

А ещё, дети все разные. Со старшей ни разу не подходила к учителю вне собраний, как-то даже повода не было.)

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность учителя наступает ровно после того,как ученик переступил порог школы. И не раньше.

я не учитель,я-родитель)

А как он идет до школы должен знать староста и дежурный класса..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,абсолютно с вами согласна!  

Да,начиная со средней школы и дальше эти моменты уходят сами собой. Если всплывают проблемы,то они уже,конечно,более масштабного характера,чем в началке. Но,йолки,наблюдая мам,выстроившехся в очередь,чтобы спросить про то как их васенька,петенька,сереженька провел сегодня день-это только учителя пожалеть..

Воспитывать родители должны,а учитель учить,а не разгребать авгиевы конюшни..

 

А как он идет до школы должен знать староста и дежурный класса..))

 

Да, конечно. Но откуда она знает, переступил ли он порог?

У всех детей сейчас телефоны. Пусть родители озаботятся дошел их ребенок до школы или нет.

Раз уж нет системы оповещения смс,когда ребенок пересекает терминал на входе в школу


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,

Вы столько всего понаписали, что я теряю нить.Или Вы про началку речь ведете? Каша какая-то манная..Вы только так себе представляете вопросы к учителю? Сочувствую. А отчеты тут при чем? мы ж речь о детях ведем, которых родители приводят в школу, за которых отвечает школа, согласно договору, а дети смотрят на учителя, часто как на маму,если уж вы такие примеры приводите. Именно так, я хочу в туалет, домой,... а она,... а он. Поначалу, такие вопросы и решаются. С детьми, с родителями.

Это вообще за гранью логики. Мама идет в школу поговорить о поведении своего сына, о его успеваемости. Ведет диалог о том, на что обратить внимание дома, чтобы к ребенку не было претензий в школе, чтобы скорректировать учебу и межличностные отношения,допустим, потому что ребенок в школе и ребенок дома мб абсолютно разным. Что здесь от того, что Вы называете нежеланием заниматься собственным ребенком*? )))

Отличная аналогия. Вы не учителем работаете? :) Если-да, увольняйтесь, не ваше. ))) Ну, или терпимости к нам, родителям, побольше.))

Вот вы опять выдергиваете отдельные фразы.

Изначальный пост был про отсутствие связи между учителем и родителями.

У нас нет учителя в ватсапе и беспокоить её можно только по супер проблемам после обеда. Не любит она с родителями общаться, это нас ещё предыдущий класс её сказал. Запиской вроде обошлись. Блин нет диалога с учителем, плохо это.

Ребенок у автора в 1 классе. Привела реальные вопросы, какие задавали родители учителю, когда мой ребенок учился в началке. Сразу сказала, что волнения родителей понятны, и такие вопросы допустимы в самом начале, пока ребенок не адаптировался. На адаптацию уйдет месяца два, это как раз первая четверть. Родители же в нашем классе выносили мозг учителю все 4 года началки. Когда к учителю подошел ребенок с вопросом 

 Именно так, я хочу в туалет, домой,... а она,... а он. Поначалу, такие вопросы и решаются. 

это нормально. И учитель эти вопросы как правило решает без привлечения родителей. Когда с такими же вопросами подходят родители, это уже трындец полный. Учитель - это не воспитатель детского сада. И родители все подобные вопросы должны решать со своим ребенком. И только в случае, если вопрос с ребенком решить не удалось, можно обратиться к учителю. Из моих личных наблюдений, 90% вопросов, с которыми родители подходят к учителям, эта именно какая-то фигня, которую я привела в пример. 

Для корректировки поведения и учебы родителям опять-таки необходимо поговорить с собственным ребенком и попытаться решить проблему самостоятельно. Поговорить - это не значит прочитать нравоучения на тему "надо учиться лучше" длиной в 5 минут. На это может уйти несколько часов, если не дней. По вашему, если родитель не в состоянии этого сделать 

 

потому что ребенок в школе и ребенок дома мб абсолютно разным. 

то это должен делать учитель? А родитель перевалив СВОИ проблемы с воспитанием СОБСТВЕННОГО ребенка на учителя, может считать, что он выполнил свой родительский долг? 

А отчеты тут при чем?

 

 

А отчеты тут при том, что были приведены в качестве примера. Для вас эти вопросы полная фигня, а для человека их задающего - это самая важная на данный момент информация. Так и с учителем. Я прекрасно понимаю, что для родителя потерянные варежки или тот факт, что ребенок не ест кашу, это супер важные вопросы, но учитель-то здесь при чем? Теряет ребенок варежки, кладите ему запасные, делайте их на резинке в конце концов, давайте в школу с собой пирожок, чтобы дите не ходило голодное. Это все то, что родители могут и должны решать самостоятельно. А не вооружившись фразой

мы ж речь о детях ведем, которых родители приводят в школу, за которых отвечает школа, согласно договору,

 

как лозунгом, доставать учителей по любому поводу. 

 

П.С. Я ни разу не учитель. Но наблюдая поведение некоторых родителей, учителей реально жалко. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Крисс,+1000000

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"почему учителю надо знать почему у него нет ученика? И почему Он должен беспокоицо?"

 

Потомц что ученик может выйти из дома в школу, но в школу так и не прийти...по разным причинам. И если, не дай Бог, что случится с ребёнком даже вне школы, то школе (точнее учителю, завучу, директору) могут немало потрепать нервы.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, давайте опустим вопросы о пирожках, варежках и тп, в началке, допускаю, что учителя отвечают на такие вопросы. В старшей школе-нет. Поэтому, нельзя сказать, что учителей достают и выносят мозг. Началка- отдельная песня, там- птенчики. Там и родительские собрания чаще и вопросы решают другие)).

Но вопросы о поведении и успеваемости, если есть предпосылки, задавать можно и нужно. Это мое имхо. Зря в школу давно не хожу, на собрания- чаще муж, орг.вопросы решаем быстро в группе ватсапа, клас.руководитель пишет обьявление,какую-то просьбу- мы ответим, что думаем, погнали дальше.По личным вопросам школа всегда готова общаться-проверено. Но это может нам так повезло. Негатива или раздражения замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, простите , а вы часом кто по образованию? я конечно математику не в вышке читала , но что там преподают знаю ( как то был опыт разжевывания ребёнку материала , правда материал был на английском но это уже детали)

Так что пожалуйста не надо мне говорить что там сложная математика и ещё , думаю со мной согласятся многие кто изучал вышку : высшая математика в принципе не сложная штука , если в школе знаешь элементарную, а то что на экономических факультета нет так разделов математики к тфкп, функциональный анализ и уравнения мат физики - это точно.

Я категорически против введения ТФКП на экономических факультетах, это чревато спецэффектами  для всей страны. Вот психологам и филологам это вполне можно давать :)))

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что я не выбираю ему профессию, и хочу чтоб он сам выбрал, но у этого ребенка есть вполне конкретные склонности, которые возникли в годовалом возрасте и с тех пор не менялись, поэтому маловато шансов, что за 3 года они изменятся. Можно, конечно, наивно надеяться, что за 3 года ребенок поумнеет, и у него появится тяга к знаниям, но пока что он и слышать не хочет ни о каком 10 классе. ему б побыстрее школу закончить. Поэтому на случай если тяга к знаниям не появится я прикидываю варианты, какие есть колледжи, хотя бы как-то связанные со сферой интересов ребенка. 

Вы знаете, если бы в средней школе мне сказали, что мой ребенок будет сдавать профиль, то я бы покрутила пальцем у виска много раз. А повернулось все ох как резко...  Так что все может быть!


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против введения ТФКП на экономических факультетах, это чревато спецэффектами  для всей страны. Вот психологам и филологам это вполне можно давать :)))

ага, только по моему в экономике уже давно практикуется теория мнимых чисел, только она доступна только посвященным( до сих пор помню как мужу с подняли зарплату в два раза : было 5000 , стало 5500- это в 99 вроде было дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя забанили в гугле?! Тогда поищи в Яндексе: "экономические вузы, где не требуется высокий уровень математики для поступления".

Спасибо за оригинальный подход, но корректнее не по сайтам шарить, поверь, что данный вопрос изучен, промониторен и разжеван.

Судя по рейтинговым спискам и приказам о зачислении на бюджет на направление, где математика идет приоритетом, и даже, где не идет первой, общая сумма трех-четырех егэ высокая , и балл по математике также.

У меня вопрос к тем, у кого дети на след. год в 11 классе, профили ж выбираете в этом году? У всех индив. учебный план преполагается в школе? Для обычных школ вопрос, профильные классы уже с 10 есть, кнчн.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мамочка,заявления пишут в 11, а выбирают , да в 10, каждая школа по своему решает вопрос подготовки к профилю, но в принципе это проблема ребёнка и его родителей как он будет готовится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .Спасибо. Но прошу чуть больше уважения к людям разных профессий))) Хоть я и не дворник, это шутка была, но не могу не отметить ваш сарказм, наполовину хамоватый, и сказать, что он абсолютно не уместен. Любой человек, любой профессии имеет право на уважение его статуса. :) Как в зоопарке, честное слово.

 

olgaj, спасибо за ответ. Да, у нас тоже давно выбрано. Профиль идет и на уроках где-то, где-то 7-8 уроком и доп. часами.

Вы в 11 классе? В 11 классе ходишь на профильные предметы, на остальные минимум отведен? Или идет как обычно, а профиль после основных уроков ? Интересно мне сколько часов в школе сидят...

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, аудит, анализ и управления рисками, страхование инвестиционной деятельности, тэк,финансы и фондовые рынки, банки, экономическая безопасность и etc..все фигня, аааабсолютно верно.Вы часом бухгалтерию с экономикой не попутали? А вообще, можно закончить институт туризма и экономистом обзываться, сидеть в конторке и ныть, вы правы. Только уж не надо так везде свою *осведомленность* показывать.

@я и .Спасибо. Но прошу чуть больше уважения к людям разных профессий))) Хоть я и не дворник, это шутка была, но не могу не отметить ваш сарказм, наполовину хамоватый, и сказать, что он абсолютно не уместен. Любой человек, любой профессии имеет право на уважение его статуса. :) Как в зоопарке, честное слово.

 

ага ,только вы уж определитесь какое мнение вам ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, только по моему в экономике уже давно практикуется теория мнимых чисел, только она доступна только посвященным( до сих пор помню как мужу с подняли зарплату в два раза : было 5000 , стало 5500- это в 99 вроде было дело)

Ну в те годы можно было и в бухгалтерии комплексные числа применять: вещественная часть - белая зарплата, мнимая - в конвертике, модуль - то что в бумажник положил, а аргумент- это сдвиг по фазе от всего этого бардака :)

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×