Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма,согласна, что трудно одинаково мыслить людям, которые живут в 30 метрах от школы и тем кто живет так что пешком не дотопаешь... У меня прям сердце сжимается, когда вижу зимой или в дождь топают дети по проезжей части из одного поселка в другой...минут 30- 40 им топать....хоть Ярославка и "старая" машин мало...но придурков хватает....не дай Бог...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,так и надо рассматривать варианты, когда дорога от дома до школы и обратно занимает от 25 минут и выше и представляет опасность. А если живёшь возле школы, то зачем ребенка за руку водить? Ребенок должен в себе самостоятельность взращивать, а не ждать, когда прибежит мама вытрет сопли, вытрет попу, а потом все удивляются, что мужики вырождаются. Конечно будут вырождаться, если они с детства мамины щекастые тефтели. Что они потом в своей жизни смогут без мамы? Вечно за советом будут бегать, мамы им жен выбирать будут, на работу устраивать.

Мужик должен расти мужиком, так же как и девочка должна расти самостоятельной, уметь и приготовить, и убрать.

Страна требует героев, земля рожает идиотов-лоботрясов, которые под маминой юбкой до пенсии сидят.

Меня с 7 лет дома одну оставляли, а в 10 я уже родителям ужин готовила, квартиру убирала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня с 7 лет дома одну оставляли, а в 10 я уже родителям ужин готовила, квартиру убирала

Меня в 10 лет оставляли с новорожденным ребенком сидеть. И на улицу отправляли вокруг дома наматывать круги с коляской. И я как-то справлялась, а тогда и памперсов не было, были марлевые подгузы, и ничего, как-то я и подгузы меняла и перепеленывала сестру. Не на целый день оставляли, конечно, так на полчаса-час, чтоб матери в магазин сходить или в поликлинику или еще по каким-то делам.

Мой ребенок начал оставаться один дома минут на 20 в 5 лет, мы тогда собаку завели, надо было ее к выгулу приучать и выводить часто, с ребенком не набегаешься в любую погоду по 5 раз в день на выгулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня с 7 лет дома одну оставляли, а в 10 я уже родителям ужин готовила, квартиру убирала.

​ну каждый судит по себе...меня никогда и нигде одну не оставляли...и не готовила я и не убирала....только когда замуж вышла...проблем в этом не вижу - всему научилась...

И во все времена рождались и герои и лоботрясы и нет никакой взаимосвязи возят при этом ребенка в школу или нет...разогревают ему обед или нет. И потом в жизни все они смогут без мамы...только теплее детство будет вспоминаться...любовь и забота не только в словах...И тефтельные щеки сдуются в свое время. А пока они маленькие их надо обнимать, целовать и попу вытирать...Но это мое мнение...не навязываю...у всех своя голова и методы воспитания тоже свои...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,в 9 лет маленькие? Попу в этом возрасте вытирать? И от этого детство теплее вспоминается?

Обнимать и целовать- это одно, а вот не давать самостоятельно шага ступить- это совершенно иное.

Я своё детство тепло вспоминаю, я тогда жила беззаботно, хотела гуляла, хотела дома мультики смотрела, никто над душой не стоял, не просил, чтоб поела, попила, сопли сама себе вытирала. Мама и папа работали, брат старший учился, сестра младшая в саду, бабушка далеко. Но от того, что после школы я сидела дома одна до прихода брата с учебы, я не считаю, что родители меня не любили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще ржали над мамским армейским форумом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,уж там точно ничего смешного быть не может..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,ненене, вы же тоже как то написали, что у вас станция в километре от дома, это жуть как далеко идти, ребенок ваш такое расстояние проходит с трудом, устает. Там тоже мамы все под контролем держат, чтоб их дитятки не устали плацдарм подметать.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​ну каждый судит по себе...меня никогда и нигде одну не оставляли...и не готовила я и не убирала....только когда замуж вышла...проблем в этом не вижу - всему научилась...

И во все времена рождались и герои и лоботрясы и нет никакой взаимосвязи возят при этом ребенка в школу или нет...разогревают ему обед или нет. И потом в жизни все они смогут без мамы...только теплее детство будет вспоминаться...любовь и забота не только в словах...И тефтельные щеки сдуются в свое время. А пока они маленькие их надо обнимать, целовать и попу вытирать...Но это мое мнение...не навязываю...у всех своя голова и методы воспитания тоже свои...

хорош троллить))) хочешь сказать, что тебя в школу до одиннадцатого класса провожали? )))) да у вас П. Один из самых обстоятельных и самостоятельных мужчин, которых я знаю. Не наговаривай на свою семью)))

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хочешь сказать, что тебя в школу до одиннадцатого класса провожали?

​нет, только начальную школу провожали....я про дома одна...

не забывай - другое время сейчас...раньше выходишь на улицу и всех знаешь...сейчас турумбаев полно...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там тоже мамы все под контролем держат, чтоб их дитятки не устали плацдарм подметать.

полностью с ними согласна....нужно заранее соломку стелить, чтоб знать где будет служить сын, желательно близенько-близенько...чтоб на выхи дома был...но это уже другая тема...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, а если война? Впереди сына побежишь в атаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а если война?

Так мы же штабские..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как смогу так и буду всегда облегчать ему жизнь:морально, физически, материально. Он у меня один...для него и живу.

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы уже тут все обдисскутировались, обспорились: такая программа, такая программа, как улучшить, что надо, что не надо. У подруги дочь учится в школе во Франции. 15 лет. Это страница из учебника по дисциплине "История. География". Тема на этой странице "Тотальная война, в которой участвовали США". Как-то так. Написано, что США вступили в войну после событий на Перл Харбор. Никаих пояснений что за Перл Харбор такой, где находится, что происходило нет. нет никаких карт, схем. Только супермен. ))) Вот так все красивенько. И остальные "темы" в таком же духе.

Так что может быть не все так плохо в нашем королевстве?

post-26511-0-01290500-1512578961_thumb.jpg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×