Перейти к содержанию

тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Репетиторов нанимают, индивидуальные занятия всегда понятнее 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

Это напрямую зависит от уровня целей, которые ставятся перед учеником. При достаточно высоком - начинать получения методов решения задач повышенной сложности надо с самого начала.  Чтобы потом не пришлось переучивать заново. С нуля на голые стены проще штукатурку класть, чем чужие косяки выравнивать. 😎

Вот прям + мильон!!   у моего 5 по физике стабильно,но это уровень просто средней школы. Задач решают мало.  Наняла репетитора с запросом олимпиадных задач и в перспективе техфуз. В 10-11 поздно будет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, я и . сказал:

если контрольные по физике на 5

У нас в школе даже победители региона на Всероссе не всегда имеют 5 по соответствующему предмету. ;) 

если на среднем уровне , то это не совмещение- это держаться на плаву на всякий случай

Что за "всякий случай"? Или кто-то всерьез думает о продолжении спортивной карьеры и занятия спортом и тренерской деятельностью как источника основного дохода в перспективе? )))

Поделиться сообщением

контрольные по физике на 5 ( по мне это несложно, если  решаешь не только д/з и  хороший учитель в классе

На "3" надо решить без помарок 70% заданий, на "4" - 85, на "5" - 95 (могу ошибаться, не получали давно). Придираются к каждой запятой, к каждому слову. 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

у. ;) 

Что за "всякий случай"? Или кто-то всерьез думает о продолжении спортивной карьеры и занятия спортом и тренерской деятельностью как источника основного дохода в перспективе? )))

все кто занимался активно спортом из тех кого я знаю, пошли в институты( некоторые до них и не дошли) связанные с физкультуры или менеджмент или в юридические, но в технические вузы никто не пошел

Поделиться сообщением

все кто занимался активно спортом из тех кого я знаю, пошли в институты( некоторые до них и не дошли) связанные с физкультуры или менеджмент или в юридические, но в технические вузы никто не пошел

у меня дочь мастер спорта, черный пояс по айкидо и дополнительно фехтует, при этом отличница и собирается поступать в ВУЗ на химический факультет... 

Во время учебы в ВУЗе хочет подрабатывать тренером, если разрешит федерация (там непросто с этим), и повышать свой уровень в спорте... Так что совмещать серьезный спорт и учебу в ВУЗе вполне возможно... было бы желание... А там жизнь сама поможет сделать выбор...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, olgaj сказал:

у меня дочь мастер спорта, черный пояс по айкидо и дополнительно фехтует, при этом отличница и собирается поступать в ВУЗ на химический факультет... 

Во время учебы в ВУЗе хочет подрабатывать тренером, если разрешит федерация (там непросто с этим), и повышать свой уровень в спорте... Так что совмещать серьезный спорт и учебу в ВУЗе вполне возможно... было бы желание... А там жизнь сама поможет сделать выбор...

Ну у меня тоже есть знакомая мастер спорта по художественной гимнастике, которая учится в плешкн на бюджете на отлично и задаёт вопрос себе зачем ей это нужно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, я и . сказал:

и задаёт вопрос себе зачем ей это нужно

это очень странно... зачем тогда учится?

Поделиться сообщением

2 часа назад, olgaj сказал:

это очень странно... зачем тогда учится?

В 20 лет художественная гимнастка это предпенсинный возраст. Если нет пары олимпийских медалей то в лучшем случае инструктор в фитнес клубе, или тренер в ДЮСШ, если макарошками перебится готова или муж чем другим накормит.

Поделиться сообщением

16 минут назад, serg71 сказал:

В 20 лет художественная гимнастка это предпенсинный возраст. Если нет пары олимпийских медалей то в лучшем случае инструктор в фитнес клубе, или тренер в ДЮСШ, если макарошками перебится готова или муж чем другим накормит.

Ну в фитнес клубе тренера лапу особо не сосут

3 часа назад, olgaj сказал:

это очень странно... зачем тогда учиться?

Ну вот прошла на бюджет, а привыкла учится отлично , вроде группа хорошая и вообще ...уже на 4 курсе.а мечтала ( я с ней общалась год тому)открыть свой зал чтобы там можно было заниматься все чем хочется

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, я и . сказал:

Ну в фитнес клубе тренера лапу особо не сосут

Основная масса особо не жирует. Особенно не тренеры со своими программами, а инструкторы в залах общей подготовки и т.п.

Кстати, у коллеги жена после декрета в фитнесклуб возвращаться не стала - пошла учителем физкультуры в школу, с московскими надбавками выходит как-бы не больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу