Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Как ваш ребенок поймет, что у него склонность

​судьба на печке найдет...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут не хватает  семечек и  завалинки....

рассуждаете как моя 103-я бабуля...СССР вперед...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

из серии: мне уже 40, а я все жду когда мне понадобятся тангенсы с котангенсами..

ну Вам не понадобилось, а, например, многим специалистам в серьезных профессиях эти знания нужны непременно.

 

Вчера муж сидел на кухне и  вслух читал 3 закона гидравлики. Вспоминал.

Потому как неожиданно пришлось применить при расчетах.
 

Так что не зарекайтесь, много чего может пригодится, даже если кажется, что это скучно и не нужно.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судьба на печке найдет...

тут не хватает  семечек и  завалинки....

рассуждаете как моя 103-я бабуля...СССР вперед...

)))
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОА почему они на русском? Там же все знают родной язык.

Патамушта это лютый фейк, такой же как "звонок машиниста Ильясова в поддержку МТС"

 

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это лютый фейк

 

"Фейк-любая фальшивая вещь, которую пытаются выдать за настоящую". 

То есть ты считаешь, что такой  переписки не могло быть? Да ладно. Возможно конкретно здесьдействительно  надергали фраз из разных переписок и как бы не существовало в природе именно этой. Соглашусь. Но в жизни полно подобных настоящих. Ты знаешь лично женщин с Кабардино-Балкарии, Дагестана? У меня есть одна знакомая. Все так, все так.  )))

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь лично женщин с Кабардино-Балкарии, Дагестана?

 

Можно еще спросить- ты знаешь Всех женщин..?:) Я тоже думаю, что фейк. Потому что разговор в узком круг,где никто не считает Это смешным, то и как говорят, иначе, комичность ситуации могла бы еще потребовать публикации кем - то из участников, да и юмор ниже пояса, женщины из КБ врядли могли себе такое позволить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей25, понимаю Вашу обеспокоенность, но даже правилами запрещено размещать одно и то же сообщение в разных темах. Да и поверьте-смысла особого нет. Увидящий глза да увидит. Вы правильно изначально разместили этот пост в профильной теме. 

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию родителю (если таковой присутствует), настрочивший жалобу по поводу тетради по информатике!

Меры приняты!!!

Классные руководители получили по шеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию родителю (если таковой присутствует), настрочивший жалобу по поводу тетради по информатике!

Меры приняты!!!

Классные руководители получили по шеям.

Как же это бесит. Из подобных жалобщиков мы были вынуждены написать кучу бумаг, о том что добровольно покупаем тетради, чтобы не прилетело по шеям нашим учителям.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же это бесит. Из подобных жалобщиков мы были вынуждены написать кучу бумаг, о том что добровольно покупаем тетради, чтобы не прилетело по шеям нашим учителям.(

Я не этот родитель, но влезу в разговор. Вы их добровольно покупаете? Прям все-все? А если кто-то добровольно не купит, что будет? 

Вот как мы раньше учились без этих тетрадей? В мое время были только в 1 классе прописи в 1 четверти и ВСЕ. Дальше были только атлас и контурные карты по географии и истории. Все писали сами. И не надо сейчас говорить, что время идет, новые технологии и т.д. Какие технологии, если дети писать толком не умеют, а только галочки в готовых тетрадках ставят? Я только в старшей школе наконец-то вздохнула свободно, наконец-то нет этих дебильных тетрадей, с не менее дебильными заданиями. Настолько привыкли только галочки ставить, или пропущенные буквы вставлять, что три слова в одну логическую цепочку связать не могут.

Вот честно, не знала, что можно нажаловаться по этому поводу. Если бы знала, еще 11 лет назад бы это сделала. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравятся дополнительные тетради моего сына. Могу сказать, что мой сын в своём возрасте умнее меня в те года. Жаль, что у нас такого не было. ИМХО.

 

"Настолько привыкли только галочки ставить, или пропущенные буквы вставлять, что три слова в одну логическую цепочку связать не могут."

Вот не надо всех под одну гребёнку.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию родителю (если таковой присутствует), настрочивший жалобу по поводу тетради по информатике!

Меры приняты!!!

Классные руководители получили по шеям.

В нашем классе родительский комитет настаивает на покупке этих дополнительных тетрадей к учебникам. Ладно бы только русский и математика, нет надо ко всем предметам накупить ! Всех заставить и обязать. Да ребёнок портфель нести не может,настолько он тяжёлый, простых тетрадей полно, так ещё и эти! И правильно что люди жалуются, я тоже на следующий год эти тетради не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как мы раньше учились без этих тетрадей? В мое время были только в 1 классе прописи в 1 четверти и ВСЕ. Дальше были только атлас и контурные карты по географии и истории. Все писали сами. И не надо сейчас говорить, что время идет, новые технологии и т.д. Какие технологии, если дети писать толком не умеют, а только галочки в готовых тетрадках ставят? Я только в старшей школе наконец-то вздохнула свободно, наконец-то нет этих дебильных тетрадей, с не менее дебильными заданиями. Настолько привыкли только галочки ставить, или пропущенные буквы вставлять, что три слова в одну логическую цепочку связать не могут.

Вот честно, не знала, что можно нажаловаться по этому поводу. Если бы знала, еще 11 лет назад бы это сделала.

 

А на кого жаловаться? Это учитель разработал учебный курс и учебного методический комплект к нему? А в некоторых УМКД некоторые темы полностью вынесены в доп пособия. И что прикажете делать? Распечатки за свой счёт делать? Или забить - кому надо сами разберутся.
  • Нравится 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на кого жаловаться? Это учитель разработал учебный курс и учебного методический комплект к нему? А в некоторых УМКД некоторые темы полностью вынесены в доп пособия. И что прикажете делать? Распечатки за свой счёт делать? Или забить - кому надо сами разберутся.

У нас куча тетрадей валяется не использованных. Практически все тетради состоят из 2-х частей. Если первой частью хотя бы пользовались (примерно наполовину исписана), то вторые части лежат не тронутые. Вот для чего покупали? Хотя, глядя на задания в этих тетрадях, думаешь, и хорошо, что не пользовались. 

А мне очень нравятся дополнительные тетради моего сына. Могу сказать, что мой сын в своём возрасте умнее меня в те года. Жаль, что у нас такого не было. ИМХО.

У вас видимо ребенок в начальной школе, поэтому вам тетради и нравятся. А представьте себе такое, например, в 8 классе. Когда смотришь на эти задания для 8-классников, и думаешь, либо составители с классом ошиблись, причем класса так на 4 промахнулись, либо изначально задания для умственно неполноценных. Ну не должен школьник 8 класса пропущенные цифры-буквы вставлять. В 8 классе сочинения-изложения пишут, а не пропущенные буквы вставляют. 

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×