Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

в нашем классе, при любом выходе нашего класса (физ-ра, музыка), приходит старший класс на занятие.

Вот это да... у нас такого нет (3 школа).


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воу, у вас привилегированая школа... не переполненная, как большинство в нашем районе... в нашем классе, при любом выходе нашего класса (физ-ра, музыка), приходит старший класс на занятие.

​это шутка?! как это приходит другой класс?!..я когда в наш класс на собрание пришла вообще удивилась, что только в среднем ряду 5 парт, а в крайних по 4...хорошо подумала..больше 26 челов не будет - так и есть... Кстати парты в началке меньше чем в старших классах...как могут за такими партами взрослые дети заниматься...по санпину не положено

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знания так крепко в голову закладывали, не то что в современной школе.

​думаю сама школа тут ни при чем..не было развлекух тогда у детей...ни телеков, ни планшетов/компов....да что там говорить и игрушек толком не было...ценили каждую книжку...книжек тож особо не было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​это шутка?! ....по санпину не положено

Ну ты как маленькая. Какие шутки? Какие санпины. В восьмой школе ТУАЛЕТЫ под кабинеты приспособили. И ниче. А ты гришь....

За 30 лет ни одной школы новой не построили. А детей в разы больше стало. Странно, что по ночам еще нет уроков... Санпины... Скажешь тоже..

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинаю понимать - у нас рай!!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

парты в началке меньше чем в старших классах...как могут за такими партами взрослые дети заниматься...по санпину не положено

Как показала практика, дети могут заниматься вообще без парт. У моего ребенка класс на иностранный язык делится на английскую и французскую группы. Почти весь класс в английской группе. В кабинете иностранного языка, рассчитанном на полкласса, посадочных мест не хватает, да видно и поставить лишние парты некуда. Кому не хватило парт, сидят на скамеечке какой-то. Тетя Глаша права, помещений нет, а дети имеют право на образование по Конституции РФ. Тут уж из двух зол приходится выбирать меньшее: либо утрамбовывать всех ногами в имеющиеся помещения, нарушая санпин, либо нарушая Конституцию РФ кого-то не брать в школу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида,

а чего все прутся в эту школу...неужели хотят чтоб их дети как селедки в банке учились

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что дальше будет еще веселее, дома строят , школы нет...Кто в новострое покупают (в том же Новом Пушкино) свято верят застройщику, что он им построит обещанные школы, сады и поликлинику...и готовы ждать. Вот к примеру 9 школа, я не знаю , что и куда там надо надстроить, чтобы ее разгрузить. Если еще когда я училась, там было 3 смены, то, что там сейчас мне даже страшно представить. 

Поэтому как бы дико не звучали рассказы о старшеклассниках, занимающихся в младшей школе, пока малыши на физ-ре или музыки, но это печальная реальность. Особенно весело будет в период эпидемии гриппа, не проветрить, не убраться. Дикость. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

исида, а чего все прутся в эту школу...неужели хотят чтоб их дети как селедки в банке учились

Я не знаю, наверное все по месту жительства, потому что по месту жительства обязаны взять, а в других школах тоже ведь нет недобора, кому там нужны лишние дети не со своего участка? Мы вот только летом купили квартиру в Пушкино, в мае еще не было уверенности, что мы тут будем жить, соответственно, не было причин метаться по школам. А в августе уже поздняк метаться, все повыходили из отпусков в конце августа, у всех проблем выше крыши, тут еще дети новые валят... У нас в пределах шаговой доступности две школы. Ну почитала форум этот, отзывы, из двух школ выбрали ту, что по месту жительства. А куда-то далеко ходить или ездить ребенку причины не вижу, вроде нет в Пушкино супер-гипер школ, в которые стоило бы рваться и терпеть ради них какие-то лишения) Пока ходит в ближайшую школу, потом... неизвестно еще, что будет, поживем-увидим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​это шутка?! как это приходит другой класс?!..я когда в наш класс на собрание пришла вообще удивилась, что только в среднем ряду 5 парт, а в крайних по 4...хорошо подумала..больше 26 челов не будет - так и есть... Кстати парты в началке меньше чем в старших классах...как могут за такими партами взрослые дети заниматься...по санпину не положено

Пххх))) еще даже я в 90е помню, что по субботам мы 10-11 классники учились в классах для началки, и ничего ;) и то тогда ведь не было такой наполняемости школ

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что по субботам мы 10-11 классники учились в классах для началки, и ничего

​по субботам учиться вообще не комильфо....
  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве начался период муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Скоро очередь дойдет до олимпиады по русскому языку. Редакция нашего сайта получила письмо, в котором разбираются задания предыдущего, школьного этапа этой олимпиады.

Их составляют специалисты, работающие в московском Центре педагогического мастерства (ЦПМ). От качества заданий именно школьного, самого массового этапа зависит и отношение учеников к олимпиаде, и состав участников муниципального этапа.

Судя по разбору заданий, без поисковых систем – или заранее известных ответов – олимпиаду было не решить. Впрочем, и в ответах составителей хватает ошибок и неточностей...


 

Вот были сомнения у насчет целесообразности участия :???:  :n29:

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида,

а чего все прутся в эту школу...неужели хотят чтоб их дети как селедки в банке учились

не у всех есть возможность возить деть в загородные школы. Например, если мама работает.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же видят какие махины строятся? Ни одной новой школы к этим махинам не пристроили, все новостройки приписываются к и без того переполненным школам. И потом, на слушаниях представитель застройщика имеет совесть отвечать на просьбу перестать строить выше 9 этажей, что это не рентабельно.

Не хочу начинать даже...

Но уже, конечно, без шуток если, то волосы шевелиться начнут от условий проживания в 21-м веке в 17 км от столицы огромного, богатейшего по запасам природных ресурсов, государства.

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, а зачем строить школы, если достаточно просто пообещать ее построить, и люди купят и будут верить, что им построят школу, сад , поликлинику, дорогу в 202....году.  Я общалась , с купившими квартиры в Новом Пушкино, ОПушкино, непробиваемые, так еще и защищают застройщика. Хочется сказать грубо...но пока люди будут покупать жилье не обеспеченное инфраструктурой, застройщикам и местным властям можно не париться и строить дома дальше, хоть в лесу, покупатели найдутся.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×