Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

А реально все подорожало?

Рекомендуемые сообщения

Так-с, пробег совершен, цены просмотрены))). Не, норм все, господа))). Не о тем магазинам видать ходите))). Все цены на месте (ну у нас в Заветах) ))). Электрички да, маршрутки подняли за проезд. А жратвичка (в новом магазине Верном - во название то...) - цены пока те же)))

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нам взрослым не привыкать, пррорвёмся, а вот семьям где, допустим, два маленьких ребёнка, или кто только что узнал или планировал беременность - вот кому сейчас реально сложно...
а пенсионерам ,а тем кто живет в провинции? всем сложно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а тем кто живет в провинции?

Ну это песня вообще. Они и кризиса не почуять...))) В газовой стране многие с печным отоплением до сих пор живут. Ине старики вовсе, кстати. Просто так живут. Денег нету на гаджеты, стиралки и т.д.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., а пенсионерам кашки уже полезно))) а деткам мяско, масло, творожок, фрукты надобны. причём экологически чистые и многим гипоаллергенные. 

 

@bur-nellya, и чем ближе к природе живут, тем проще, природа прокормит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тут рабы добровольные всякой хрени. Ради этой хрени и работаем. не нужной совсем.

Вот что младенчику нужно?

Прально. Мама. И мамина сиська. И тряпица в которую поссать и покакать.

Нееее. Создали круговорот навороченных гаджетов, памперсов дышащих. Сиськой кормить не хотят. 

  • Нравится 6

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпендриваются друг перед другом коляяясками дорогимэ...

Фирма не та - фиииии.

Коляски смотрю , тащат на полозьях безмозглые куры через проезжую часть. Ужааас!

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а пенсионерам кашки уже полезно а деткам мяско, масло, творожок, фрукты надобны. причём экологически чистые и многим гипоаллергенные.
это типа лучшее детям - родителей на погост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, не, я к тому, что по статистике 30% детей в этой стране рожают самостоятельные мамы. ну и много из них сейчас рискнут на это пойти?

в моём поле зрения 3-4 знакомые планировали совершить такой поступок в ближайший год-два. сколько из них его сделают, а сколько детей не родится?

ой да ладно: если ждать благоприятного момента, быстрее пенсию дождешси. . И потом, че во внекризисные времена не бывает так: седня в шоколаде, а завтра развод и на бобах? Именно щас время беременить: пока фуагра под запретом, сиськой поклрмит, а там глядишь и опять все наладицо

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы, видимо давненько в деццкие магазины не заглядывали? а если у будущей мамы руки к рукоделию не заточены? и сиська к кормёжке не подойдёт? и детёныш на идеально здорового карапуза с обложки не похож? деццкие аптечные товары тоже небось не дешевеют? 

 

так что мне мамок молодых и деток будущих больше всех жальче. остальные уж как-нибудь, а тут просто заложники обстоятельств...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если у будущей мамы руки к рукоделию не заточены? и сиська к кормёжке не подойдёт?

Захочет родить - научится все делать. Не захочить делать - лентяйка. Не фиг рожать вообще.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им потом с дитем гулять - лень. Воспитывать, зарядкой занимацо, закалять - лень. Алергия не с неба берется, особенно пищевая. И еслди сама мамашка в беременном состоянии питалась нормально - все хорошо будет. Это я точно знаю.

Ребенок - это работа постоянная. А не гаджет с кнопкой. Ой, устала - пусть поваляецо, я пойду отдохну.

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дамы, видимо давненько в деццкие магазины не заглядывали? а если у будущей мамы руки к рукоделию не заточены?
пусть точит,и решает что купить или ползунки из которых ребенок ребенок вырастет за месяц или мужа - надежу и опору, покормить.

и вообще всякую фигню из детских магазинов всегда покупали бабушки приговаривая: надо же - а у нас такого не было

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захочет родить - научится все делать. Не захочить делать - лентяйка. Не фиг рожать вообще.

 

Им потом с дитем гулять - лень. Воспитывать, зарядкой занимацо, закалять - лень. Алергия не с неба берется, особенно пищевая. И еслди сама мамашка в беременном состоянии питалась нормально - все хорошо будет. Это я точно знаю.

Ребенок - это работа постоянная. А не гаджет с кнопкой. Ой, устала - пусть поваляецо, я пойду отдохну.

Вот прямо молодца!!! Не в бровь,а в глаз!!! :appl:

  • Нравится 3

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поехала в свой любимый магазин в Ельдигино покупаю там всегда мясо с их фермы и молочку ,как вот мясо подорожало на 25рублей ,а молоко разливное где всегда много сливок стоит 90рублей два литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробегали мимо овощной палатки в Серебрянки (рядом со Сбером).

Семеринка - по 70 (в Пушкинском и вчера на рынке в двух единственных работающих палатках - по 120).

"Самые дешевые" яблоки - по 55.

 

И ой, горе, да, мои сырки александровские "взлетели в цене" рубля на два ))) ))) )))

А вообще, канеш, всё сильно зависит от того, что и в каком количестве пьешь и ешь ;)

 

@bur-nellya, :appl:

Подумала только - сожгут тя на костре как ведьму ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×