Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

А реально все подорожало?

Рекомендуемые сообщения

 

 

забыла ж капусту купить

беги быстрей в магаз, пока не подорожала )))

 

@тётя Глаша, про питание халявное, могу сказать, что его количество зависит от возраста ребенка и выбранного родителями варианта - ну, к примеру, кто-то сок берет,а кто-то смесь молочную. А большим уже деткам, больше года предлагают ну примерно по 8 творожков 50 граммовых на месяц.

мы когда брали такие творожки на молочной кухне. Я пачку отдну открыла, а там че то темное и твердое, будто шоколадка посредине творожка. ну, сразу заведующей позвонила и на горячую линию Агуши. Они очень извинялись и в качестве компенсации прислали две пачки творожка по 50 грамм )))

Мы после этого вообще перестали брать халявное питание, как ты говоришь ))) 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и дальше сидеть на попе ровно и как старая бапко ныть, как все хреновеет, а можно воспринять ситуацию, как знак судьбы сигнал к переменам в жизни. Например, если в одном месте заморозили зарплату, найдецо место, где зарплата выше. Если дядя работодатель не хочет о тебе подумать (оно ему надо), почему бы не взять ситуацию в свои руки?

Любой кризис - это не толькло капец капцовый, но и шанс. Чем он обернецо зависит только от нас

Я днем заходила с телефона, поэтому вставлю и я свои пять копеек по этому поводу.

Хм...очень все легко и просто рассуждаешь. Я 1000 раз согласна с Клубникой. Хорошо говорить об этом, когда сидишь в теплом месте.

Но жизнь такая штука, а особенно жизнь в России, когда не знаешь, что будет завтра.

Вот на личном буквально примере. Работала моя мама в одной организации 35 лет, куча наград там разных, звание Заслуженного работника Культуры РФ и тут пришел один хрен и говорит, а пишите как вы заявление по собственному желанию. Пришел и вот так вот всем из старой команды и сказал, у одного мужика инфаркт на этой почве, моя тоже естественно расстроилась, всю жизнь там отработала и вот так вышвыривают. При чем отозвали из отпуска и заставили писать заявление. Но она долго с ними препиралась и уволили ее по сокращению,а не по собственному желанию,а это совершенно другие выплаты.

Сейчас практически всех увольняют, именно заставляя писать заявление или подводят людей под статью. И этим новым людям глубоко насрать на всех, они привели свою команду, поэтому всех остальных им надо убрать.

Так вот к чему я...не всегда ты может сиюминутно изменить свою жизнь, типа послать все к черту, пойти и устроится на другую работу.

Вот сидит у меня сейчас мама дома, надо искать работу, а возраст уже пенсионный. Думаешь, так легко устроится на аналогично высокую должность с достойной зарплатой? Я сомневаюсь. Поживем-увидим. но...это Россия, детка )))

 

Вот мне сейчас предложили работу...хорошую, с нормальной зарплатой, квартальными премиями и аж целый час на обед и никуда ездить не надо, так как работа в городе, а я не могу пойти, потому что мне ребенка не с кем оставить. В саду от нас отказываются. Вот кто знал, что так у нас будет.

Я бы честно, лучше бы уборщицей за 10 тысяч пошла, но со свободным графиком, чем вот так привязанной быть к рабочему графику строго с 8 до 17.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах...да и еще вот что. Кризис это толчок для возможности изменить свою жизнь, говоришь? Ну возможно.

Вот смотри. Возьмем да ту же больницу к примеру. Если человек всю жизнь работает медсестрой, ну не всю жизнь, а долгое время. Зарплата не высокая, цены растут, коммуналка растет, проезд в транспорте растет, зарплата не повышается; семью кормить надо, самой есть; да еще и одевать надо и детей и себя, а человек кроме как уколы делать, да капельницы ставить ничего не умеет в жизни, да и работает может прчм по призванию. И что теперь делать?

Идти на рынок торговать? Там тоже нелегко.

Или рискнуть и податься в топ-менеджеры Газпрома?

Понимаешь, проблема в том; что люди загнаны в некие рамки обстоятельств и им не риск нужен, а стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

 

Запомни народную мудрость - Если хочешь иметь то, что никогда не имел, научись делать то, что никогда не делал.

А то иш, стабильность ей подавай! )))

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 4

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сидит у меня сейчас мама дома, надо искать работу, а возраст уже пенсионный. Думаешь, так легко устроится на аналогично высокую должность с достойной зарплатой? Я сомневаюсь. Поживем-увидим. но...это Россия, детка

 

Вот мне сейчас предложили работу...хорошую, с нормальной зарплатой, квартальными премиями и аж целый час на обед и никуда ездить не надо, так как работа в городе, а я не могу пойти, потому что мне ребенка не с кем оставить.

Вот и работа для мамы твоей. Как раз, ты что не видишь очевидного?
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и работа для мамы твоей. Как раз, ты что не видишь очевидного?

Причем тут работа для нее, когда предложили ее мне?

Там разные сферы деятельности.

Нель, а если ты имеешь в виду на нее ребенка оставить-это исключено.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

 

Запомни народную мудрость - Если хочешь иметь то, что никогда не имел, научись делать то, что никогда не делал.

А то иш, стабильность ей подавай! )))

Золотые слова.

Перефразирую. Хочешь стабильность в будущем, иди работай в нестабильном настоящем )))

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Мама сидит с ребенком твоим. Это работа.

А ты идешь зарабатывать деньги.

Это не подходит? Это же видно из твоих двух абзацев.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь стабильность в будущем, иди работай в нестабильном настоящем

 

Или сиди не работай вообще. И вини дядю лысаго.)))
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сырами ситуация такая: привозили нам отменный сыр из голандии и бельгии, и резался хорошо, и фасовался отлично. никаких излишков не оставалось да и станки хорошо их принимали. привозили по хорошей цене. но потом ввели санкции(россия сама ввела, надо заметить). начали из белоруси возить. станки начали плеваться, плохо фасуется, куча остатков. в итоге - цена становится выше, а сыр - хуже. скажите спасибо правительству за это.

Да чё ы всё с этими сырами усе... упираетесь?! Ога,правительству "спасибо",за то.что не прогнулись перед Гейропой за сыры и прочую хрень! ;)

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Мама сидит с ребенком твоим. Это работа.

А ты идешь зарабатывать деньги.

Это не подходит? Это же видно из твоих двух абзацев.

Нель, это исключено. Я могу оставить на день на два, но не на все время.

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или сиди не работай вообще. И вини дядю лысаго.)))

Да никого я не виню, с чаво ты взяла?

Это просто со стороны так легко, ребенка там оставь, мама пусть сидит, а ты работай, но. ..на самом деле не все так просто.

А вообще... Я ищу творческую работу со свободным графиком, желательно уборщицей в Газпром ))) с перспективой карьерного роста )))

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нель, это исключено. Я могу оставить на день на два, но не на все время.

Маша, медицинское образование дает возможность работать в смену. Я сама проходила все это. Ребенок на инвалидности, но правда на тот момент меня отец ребенка не обеспечивал, потому и крутилась. Когда есть за кем сидеть, можно и посидеть. Чо ж не посидеть то.)))

Я вон три месяца дома прщапробалделаИ думаю, на одну работу выйти, али на две сразу,как обычно?

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, медицинское образование дает возможность работать в смену. Я сама проходила все это. Ребенок на инвалидности, но правда на тот момент меня отец ребенка не обеспечивал, потому и крутилась. Когда есть за кем сидеть, можно и посидеть. Чо ж не посидеть то.)))

Я вон три месяца дома прщапробалделаИ думаю, на одну работу выйти, али на две сразу,как обычно?

Нель, я в медицине уже не работаю, а работу мне предложили в финансовом отделе по высшему моему экономическому образованию.

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×