Перейти к содержанию
Авторизация  
Jane-z82

Размещение беженцев с Украины в гостинице "Альянс"

Рекомендуемые сообщения

Так вот я уже задавала вопрос..зачем селится на свой страх и риск..да еще с детьми? Не будет ли это нагрузкой для МО по социалке? 

вероятно у людей есть объяснение. например, потому что тут живут родственники или знакомые из Подмосковья обещали с работой помочь. Опять таки миф, что в столичном регионе даже бомжи черной икрой обжираются :lol:

а по поводу нагрузки... думаю если сравнить Альянс (ну сколько туда можно народа заселить) и Опушкино, куда пол-России переехало... не там вы проблему ищите. гигантские бетонные муравейники в провинциальных подмосковных городах, не приспособленных для такой орды - вот действительно проблема. в том числе и для рынка труда, потому как ипотечники точно ни в санитарки ни в училки не пойдут

 

но ведь как-то живем. ;)  никто не помер. город развивается. пусть и не так скоропалительно, как хотелось бы.

так неушто парочка семей с Украины изменит ситуацию, что хоть сейчас в гроб ложись :lol:

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда тема скатилась до уровня, как мало бабла и почему у кого-то его больше.

Люди!

 Не будьте жадными. Поделись с ближнем и господь ВАМ больше даст. :holy:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу нагрузки... думаю если сравнить Альянс (ну сколько туда можно народа заселить) и Опушкино, куда пол-России переехало... не там вы проблему ищите. гигантские бетонные муравейники в провинциальных подмосковных городах, не приспособленных для такой орды - вот действительно проблема. в том числе и для рынка труда, потому как ипотечники точно ни в санитарки ни в училки не пойдут

 

но ведь как-то живем. ;)  никто не помер. город развивается. пусть и не так скоропалительно, как хотелось бы.

так неушто парочка семей с Украины изменит ситуацию, что хоть сейчас в гроб ложись :lol:

 

@тётя Глаша, я пас ..согласна,против понаехавших регионов беженцы это капля в море.. хотя "как-то" жить не комильфо 

Чую сейчас возрастет число всевозможных браков разных возрастов с хохлушками..   Ох, держитесь русские парни, мужики, мужчинки!! Украинки едут..  :lady:

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше их в альянс. В квартиру над нами хозяйка, сдающая эту квартиру то армянам , то таджикам  поселила 4 хохлов из Луганска с ребенком 3 лет. Устроились неплохо - очень вольно себя чувствуют, песни поют до ночи, свободно курят на балконе, поглядывают  с высока. Не говорю про то, что ребенок визжит у них с 7 утра до ночи, топают, ругаются , и что-то двигают с 9 утра и бросают постоянно. На замечания реагируют плохо, еще громче топают, как специально. Боюсь, их заселится в эту двушку человек 10. Слышимость в доме идеальная. Так что жалко пострадавших людей от войны, но почему я должна все это слушать  и входить в их положение????


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jane-z82,

Пожалуй, подведу небольшой итог Вашей беседы.

 

 - Переживания насчет выплат по 800 р/д беженцам.

Судя по представленной информации

 

Выплаты не бесконечные и ограничены. Я так понимаю - беженцы получают эти деньги "на первое время".

 

- Переживания по поводу трудоустройства беженцев на рабочие места, предназначенные для местных.

 

Вы привели один пример - да и то, там история темная и пока ничем не подтверждена (кроме агенства ОБС). Я так понимаю, что Вы и Ваш муж трудоустроены и все у Вас хорошо с работой. То есть Вас и ваших знакомых это не коснулось.

 

- Переживания по поводу "наводнения" беженцами московской области.

 

Квоты на МО для заселения беженцами закрыты (писалось неоднократно).

 

- Переживания по поводу возможного роста очередей в детские сады.

 

Данный вопрос имеет место быть, я считаю. Но бешенные очереди были и раньше, то есть наши местные власти не решали и не решили эту проблему. В очередях в д/с виноваты не беженцы, а наши местные власти.

Кроме того - как Вы написали, детей у Вас пока нет - то есть Вас этот вопрос пока и не коснулся.

 

-Переживания по поводу поведения беженцев.

 

Да, имеют место быть случаи некорректного поведения, но это отдельные наглые и хамовитые личности. Остальные же - обычные люди, которые бежали от войны. Да и прежнее населения Альянса доставляло жителям нашего города гораздо больше проблем (примеры я уже приводил). 

Я так понимаю - лично к Вам никто из беженцев по-хамски не относился.

 

- Переживания по поводу предоставления жилья беженцам.

 

 

 

Всех заселяют в Альянс, в котором Вы, я  и остальные - и до войны на юго-востоке бывшей Украины не жили.

 

- Переживания по поводу мизерных выплат матерям-декретницам, не сопоставимым с выплатам беженцам.

 

Данный вопрос имеет место быть. И наши власти так и не решили за многие годы эту проблему. Беженцы здесь не при чем, тем более, как писала выше Cobra - выплаты не бесконечные.

 

- Переживания по поводу перечисления уплаченных Вами налогов в фонд помощи беженцам.

 

Представте, что именно Ваши налоги пошли на обороноспособность страны/усиление экономики и т.д. Ну, или напишите письмо-претензию по поводу несогласия с политикой по отношению к беженцам. Я, как и Вы плачу налоги и часто недоволен качеством услуг, предоставляемых бюджетными организациями.....но, мое мнение мало волнует правительство МО. Поэтому - здесть также нерешенная проблема наших властей, а Вы обвиняете в этом беженцев.

 

 

Напрашивается вывод, что лично Вас эти проблемы не затронули, но все же Вы переживаете. По-моему недовольство связано больше с наплывом людей в московскую область - которые теперь составляют конкуренцию по трудоустройству, устройству в дет сад и т.д. Так эта проблема существовала и до начала вынужденного переезда людей с Украины.....к нам приезжало большое количество трудовых мигрантов, которые жили в Альянсе и составляли такую же конкуренцию местным жителям. Только вот - их дома не разрушали, близких не убивали, с Родины не прогоняли. Чувствуете разницу?

Из вашего сообщения можно сделать вывод - пока меня и моих близких проблема не коснулась, то ее и нет вовсе.  А что вокруг вас происходит -  так это вам до лампочки. Мыслите шире:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вашего сообщения можно сделать вывод - пока меня и моих близких проблема не коснулась, то ее и нет вовсе.  А что вокруг вас происходит -  так это вам до лампочки. Мыслите шире :)

Ок, мыслю. В простонародии это называется "нагнетание обстановки".

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше их в альянс. В квартиру над нами хозяйка, сдающая эту квартиру то армянам , то таджикам  поселила 4 хохлов из Луганска с ребенком 3 лет. Устроились неплохо - очень вольно себя чувствуют, песни поют до ночи, свободно курят на балконе, поглядывают  с высока. Не говорю про то, что ребенок визжит у них с 7 утра до ночи, топают, ругаются , и что-то двигают с 9 утра и бросают постоянно. На замечания реагируют плохо, еще громче топают, как специально. Боюсь, их заселится в эту двушку человек 10. Слышимость в доме идеальная. Так что жалко пострадавших людей от войны, но почему я должна все это слушать  и входить в их положение????

А вы пытались звонить в полицию, жалобы писать? Они ведь там, наверняка без регистрации и прочих документов находятся, а арендодатель никаких налогов за сдачу жилья не платит.

Изменено пользователем Jane-z82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше их в альянс. В квартиру над нами хозяйка, сдающая эту квартиру то армянам , то таджикам  поселила 4 хохлов из Луганска с ребенком 3 лет. Устроились неплохо - очень вольно себя чувствуют, песни поют до ночи, свободно курят на балконе, поглядывают  с высока. Не говорю про то, что ребенок визжит у них с 7 утра до ночи, топают, ругаются , и что-то двигают с 9 утра и бросают постоянно. На замечания реагируют плохо, еще громче топают, как специально. Боюсь, их заселится в эту двушку человек 10. Слышимость в доме идеальная. Так что жалко пострадавших людей от войны, но почему я должна все это слушать  и входить в их положение????

Участковый- от слова "участие". Он ждет Вашего звонка.

Вот если б это было в Альянсе, то к коменданту.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ограничилась только  разговором с хозяйкой. Но наверное придется и налоговой припугнуть, и полицией. Только возня и нервотрепка, а жалеть хорошо , пока себя не коснулось

  • Нравится 2

:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, мыслю. В простонародии это называется "нагнетание обстановки".

Мне кажется, что для тех, кто поддерживает эту массовую миграцию украинцев в нашу страну и с восторгом относится к их заселению в гостиницу "Альянс", правильнее было бы внести свой посильный вклад в улучшение жизни этих людей. К примеру выделить в своей квартире комнату для семьи беженцев:)

А сидеть на форуме и рассказывать о своих благородных мыслях на тему "Как мы всей страной будем всем нуждающимся украинцам помогать" - не продуктивно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беженцев надо собирать в отдельные районы, есть же негритянские кварталы в Америке и других странах. Туда обычные люди и не ходят. Вот и пусть там живут беженцы да мигранты.


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что для тех, кто поддерживает эту массовую миграцию украинцев в нашу страну и с восторгом относится к их заселению в гостиницу "Альянс", правильнее было бы внести свой посильный вклад в улучшение жизни этих людей. К примеру выделить в своей квартире комнату для семьи беженцев :)

А сидеть на форуме и рассказывать о своих благородных мыслях на тему "Как мы всей страной будем всем нуждающимся украинцам помогать" - не продуктивно :)

Поток сознания?(с)

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чую сейчас возрастет число всевозможных браков разных возрастов с хохлушками.. Ох, держитесь русские парни, мужики, мужчинки!! Украинки едут.. :lady:

Да куда им до наших! Они ж медведей выгуливать не смогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×