Перейти к содержанию
Авторизация  
Jane-z82

Размещение беженцев с Украины в гостинице "Альянс"

Рекомендуемые сообщения

Вот ужас! Зачем беженцев в Подмосковье размещают? Других областей что-ли мало?

Вывеска на Альянсе

attachicon.gifIMG_0998.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ужас! Зачем беженцев в Подмосковье размещают? Других областей что-ли мало?

Чем глубже прогиб хребта, тем удобнее вставлять... в себя расположение начальства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ужас! Зачем беженцев в Подмосковье размещают? Других областей что-ли мало?

Все должны принять участие! 

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ужас! Зачем беженцев в Подмосковье размещают? Других областей что-ли мало?

Беженцев размещают и в Ростовской области, и в Краснодарском крае, и в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком окрухах и т.д. и т.п.

И что ж такого ужасного в том, что беженцев в Альянсе размещают?

  • Нравится 4

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне в пятницу приехала родственница из Ростовской области и рассказала, что в РО беженцев распределии - и по городам, и по деревням, и по селам. Выплаты составляют 800 руб/день, некоторые уже на работу устроились.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Buttercup, погодите немного, у нас тоже сложится слой общества, как в Штатах, который будет жить только на пособия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже было жаль беженцев, лишиться крова, имущества, по сути начать жизнь сначала - очень тяжело. У мужа на работе был организован сбор вещей и игрушек, люди у нас отзывчивые, очень и очень много принесли. Но тут мы съездили в отпуск к родителям и мнение наше подкорректировалось((( Итак, в Волгоградской области их  разместили очень много, выплаты по 800 р/д, из них 250 на трехразовое питание, всем предложили работу (девочка знакомая работает в городской службе занятости), но большинство из беженцев от нее отказались, т.к. средняя з/п по городу 15 тр., пенсионеры на 10 тр выживают, а за счет выплат от нашего государства получается по 24 тр в месяц. зачем работать, деньги и так дают. Разместили их в лучшей гостинице города, там вечером теперь пройти нельзя, пьяные песни, гулянки (лично видели, пока были в отпуске!!), постоянно дежурит полиция. Город наш маленький, гости поливают его грязью, "разместили нас в Мухосранске"! Вещи по городу для них собирали только Новые! Б/у никак нельзя! Такие вещи просто не принимали!

Безусловно, это нельзя сказать про всех беженцев, есть и такие которые сразу устроились на работу, кто-то по к фермерам в деревни уехал работать, кто-то в такси устроился, но в целом, после того, что мы наблюдали, отношение сложилось негативное.

Да, есть и непонятные моменты в размещении беженцев. Например: я заехал в Дикси на западе, рядом остановился Форд-Транзит с украинскими номерами - откуда вышли несколько крепких парней (лет по 35-40) и направились в Дикси. Там они покупали помимо продуктов - и спиртное. Далее, я так полагаю, они направились в Альянс.

У меня возник вопрос - почему они не защищают сейчас свою Родину - Новороссию?

 

Но все равно - на мой взгляд, лучше пусть беженцы в Альянсе живут, нежели непонятные среднеазиаты - как раньше  :crazy:

Поживем - увидим.

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже было жаль беженцев, лишиться крова, имущества, по сути начать жизнь сначала - очень тяжело. У мужа на работе был организован сбор вещей и игрушек, люди у нас отзывчивые, очень и очень много принесли. Но тут мы съездили в отпуск к родителям и мнение наше подкорректировалось((( Итак, в Волгоградской области их  разместили очень много, выплаты по 800 р/д, из них 250 на трехразовое питание, всем предложили работу (девочка знакомая работает в городской службе занятости), но большинство из беженцев от нее отказались, т.к. средняя з/п по городу 15 тр., пенсионеры на 10 тр выживают, а за счет выплат от нашего государства получается по 24 тр в месяц. зачем работать, деньги и так дают. Разместили их в лучшей гостинице города, там вечером теперь пройти нельзя, пьяные песни, гулянки (лично видели, пока были в отпуске!!), постоянно дежурит полиция. Город наш маленький, гости поливают его грязью, "разместили нас в Мухосранске"! Вещи по городу для них собирали только Новые! Б/у никак нельзя! Такие вещи просто не принимали!

Безусловно, это нельзя сказать про всех беженцев, есть и такие которые сразу устроились на работу, кто-то по к фермерам в деревни уехал работать, кто-то в такси устроился, но в целом, после того, что мы наблюдали, отношение сложилось негативное.

А в Воронежской области с завода уволили треть рабочих и на их места всех подряд украинских беженцев принимают, даже без опыта работы. Вот здорово, не правда ли?

Изменено пользователем Jane-z82
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×