Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

@FN!!!, воспользуйтесь поиском на сайте суда по названию застройщика.

Ну это само собой)) Только вот по посту № 453 , на сайте Бабушкинского суда, ничего не нашел (может сервер суда перегружен и критерии поиска мои не корректны, хотя куда уж корректней..) люди не пишут ни номера дела, ни Фамилии судей, ничего, что реально может помочь  в сложившейся ситуации, когда дольщик - ответчик. Я имею в виду только уже выигранные дела (не текущие) по Первомайке. Не понятно, чтО человек выиграл, и выиграл ли...

Изменено пользователем FN!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такому судье показать уже вынесенные решения московских/подмосковных судов будет не лишним, однако, они навряд ли будут приобщены к делу, тем более с вымаранными данными. 

Гунхильд, видите, о чем я говорил: все судьи - люди. И конечно он не имеет права приобщить к делу, но принять во внимание(!) может! 


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пушкинском тоже пока нет решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гунхильд, видите, о чем я говорил: все судьи - люди. И конечно он не имеет права приобщить к делу, но принять во внимание(!) может!

 

Может. Но, как правило, не принимает, потому что думает, что умнее. Будет у вас реальный случай, когда приняли - расскажите обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может. Но, как правило, не принимает, потому что думает, что умнее. Будет у вас реальный случай, когда приняли - расскажите обязательно.

 

Ваше как правило - статистика 60% (была ссылка). 

 

Ok.

 

Приведу аналогию: когда вокруг начинают навязчиво говорить "Друзья, лучше макдоналдса ничего нет! Все там свеженькое, добренькое, классненькое! Все уже порезано, пожарено и Уложено! Кидайте в ротик это "дерьмецо" и ни о чем больше не думайте". У меня лично, как у активного гражданина, начинает возникать гражданская позиция "Ложь!".

 

Также и когда юристы-недоучки начинают в один голос утверждать, что судьи не принимают во внимание решения по аналогичным делам, внутренний голос говорит "ЛОЖЬ!" И, правда, копаешь вопрос и оказывается, что все совсем не макдональдс.

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Раб мозга, вы меня простите, но я защищалась с хорошим юристом, которого мне посоветовал зам.ген.дир. по юр.вопросам крупного межрегионального девелопера (сама работаю в этой сфере). Вам не кажется, что этот юрист - чуть меньший "недоучка", чем... вы, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 внутренний голос говорит "ЛОЖЬ!"

У вас такой пафосный и сурьёзный внутренний голос :D

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Раб мозга, вы меня простите, но я защищалась с хорошим юристом, которого мне посоветовал зам.ген.дир. по юр.вопросам крупного межрегионального девелопера (сама работаю в этой сфере). Вам не кажется, что этот юрист - чуть меньший "недоучка", чем... вы, например?

Дык, я вообще не юрист  :D  И не хочу им быть!  :)  Неучи вынуждают разбираться в вопросах  :angry:

А вот лично мой жизненный опыт по работе показывает, что чем выше начальник (директора особенно всякие, замы...), тем хуже он разбирается в тонкостях по делу. :n09:

  • Нравится 2

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас такой пафосный и сурьёзный внутренний голос :D

Ну!  :D  представляете как сложно мне приходиться?!  :D

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот лично мой жизненный опыт по работе показывает, что чем выше начальник (директора особенно всякие, замы...), тем хуже он разбирается в тонкостях по делу.

 

Несомненно. Начальник должен разбираться в людях. Так что можно быть уверенным, что юрист у меня был хороший. Но и рекомендатель не раз спасал мягкое место застройщика от покупателей (в т.ч. и элитки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного офф. Гунхильд, вчера в транспорте открываю "Аргументы и факты" и как будто наш с вами диалог автор одной статьи слышал  :)

Лет 20-30-40 назад вузов было немного, поступить в любой из них было престижно. Тогда пробивались дейст­вительно сильные головы. А сейчас учебных заведений масса, и своим уровнем и качеством они катастрофически подорвали и престиж высшего образования, и отношение к знаниям в целом. Когда я вижу длинное название института, начинающееся со слова, например, «международный», - мне всё становится ясно… А ребятишки прекрасно осознают, что за родительские деньги, практически не учась, они могут получить любые «корочки». В итоге складываются парадоксальные ситуации: дипломированных юристов, экономистов и менеджеров у нас сегодня пруд пруди. При этом людей, которые действительно знают экономику, менеджмент и юриспруденцию, - единицы!

 

 

Источник http://www.aif.ru/society/education/chego_zhdat_ot_novogo_pokoleniya_vzglyad_iz_provincii


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 мая в Бабушкинском суде г. Москвы слушалось еще одно дело по такому же иску "АльфаБест" о переносе срока ввода дома на 1 квартал 2015 года. Судом отказано в удовлетворении иска.

На заседание представитель АБ принес ходатайство с приложениями - 80 листов документов. Из них интересен один - "Положительное заключение государственной экспертизы №50-1-4-0060-13 от 22 января 2013 года". В пункте 3.5.2 указано, что строящийся дом полностью обеспечен теплом. ОАО "Пушкинская теплосеть" выдало технические условия от 25.10.2012г. №ТУ-65 на подключение строящегося дома к котельной по адресу: Акуловский проезд, дом 3а   при условии модернизации котельной. АльфаБест принял такие ТУ и письменно гарантировал их выполнение в части производства работ по модернизации котельной - письмом от 26.12.2012г. № АБП-12/12-19.

А после получения разрешения на строительство и сбора денежек с дольщиков АБ решил сэкономить - и на реконструкции котельной и на строительстве теплотрассы от котельной к дому.  23.12.2013г. получил новые технические условия - от Мособлгаза на подключение дома  к газовой сети. На перепроектирование,  согласования, новую экспертизу и т.д.  и ушел год. Пока год.

ТУ от Мособлгаза от декабря 2013 года, а траншею под газ  начали копать в апреле 2015.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был суд г.Пушкино.

АБ судья отказала в иске!!!!

На суде присутствовала только наша сторона, от АБ не соизволили придти!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был суд г.Пушкино.

АБ судья отказала в иске!!!!

На суде присутствовала только наша сторона, от АБ не соизволили ...

Здорово, что отказала!!! Плохо, что не отразили на сайте... Вы про это дело?

post-59063-0-10722200-1432307511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что отказала!!! Плохо, что не отразили на сайте... Вы про это дело?

Да, это наше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×