Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

.

Всем доброго дня. У меня студия, получил уведомление из суда по месту жительства... У меня просьба к победителям местных судов, поясните, хотя бы где они проходили, так как на состояние 15 мая (пятница) на сайте Пушкинского городского суда, указана информация лишь о началах процессов. Мне, равно как и Вам, форумчанам, думаю это важно, так как решение в электронном виде будет хорошей преюдицией. Спасибо.

Никакой преюдиции нет , не надо сбиватьлюдей с толку. Распечатывайте размещенный тут отзыв на исковое заявление, меняйте под свой договор и в 3 экземплярах приносите в суд на предварительные слушания или прямо на основные если на предварительных не смонлипоявиться. Появляться в суде обязательно над отложив все дела, строго только с отзывом на исковое заявление и приложенными к нему копиями документов. Оригиналы всехх документов приносить с собой на все заседания если судья захочет сверить копию с оригиналом. Никакие решения суда по бодее ранним дольщикам искать и приносить не надо - они не являютсяисточниками права в рф.

 

Допускаю что вы от застройщика и пытаетесь сбить с толку дольщиков. На суд надо являться подготовленным иуметь зачитать основные моменты из отзыва когда судья даст слово.. никакого прецедентного права в рф нет. Явка на суд и подготовка отзыва строго обязательны если не хотите лотерею и заочного решения суда в ваше отсутсьвие с неизвестным исходом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакие решения суда по бодее ранним дольщикам искать и приносить не надо - они не являютсяисточниками права в рф.

Не вводи в заблуждение. Практика аналогичных дел может приниматься, а может и не приниматься во внимание судьей. Но в любом случае она лишней не будет - единообразность применения законодательства обеспечивается законом от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ (статья 19).

Противоречия принятых судами решений сложившейся судебной практике могут являтся основанием для обжалования этих решений и их отмены.

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был суд! Бабушкинский районный суд г.Москва

Застройщик выступил с иском обязать нас подписать доп.соглашения о переносе сроков до 1 кв. 2015...(очень актуально, когда уже есть перенос на 3 кв. 2015)

Судья на нашей стороне и отказал в иске. Ей вообще было не понятно, с какой стати застройщик обратился в суд! ))

 

Судья поднял историю, и сказал, что у Альфа-Беста нет ни одной стройки законченной в срок.

 

 

На что надеяться - не понятно. Всем удачи.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводи в заблуждение. Практика аналогичных дел может приниматься, а может и не приниматься во внимание судьей. Но в любом случае она лишней не будет - единообразность применения законодательства обеспечивается законом от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ (статья 19).

Противоречия принятых судами решений сложившейся судебной практике могут являтся основанием для обжалования этих решений и их отмены.

Весенние обострения обычно затухают к этому времени. Что ты понесешь в суд, какую практику - решения пушктнского суда с вымаранными личными данными которые публикуются с задержкой в несколько месяцев? Сам собирай эту макулатуру и неси потом расскажешь как все прошло, альфабест мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты понесешь в суд, какую практику - решения пушктнского суда с вымаранными личными данными которые публикуются с задержкой в несколько месяцев?

Значит все-таки признаешь, что был не прав в #442?

 

p.s. Уверен, законы в России потому такие сырые, что каждый ламерюга прочтет две статьи и мнит из себя величайшего юриста. Не к жобо лично. А вообще. Сорри за офф.


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был абсолютно прав. Еще раз, в суде первой инстанции разбирают только твое дело. Судья даже смотреть не будет ни на какие другие бумажки. Тем более что с вымаранными данными это бумажка для какашки, она вобще не несет юридичесого смысла. Источником права такая бумажка (и даже если бы была заверенная копия) не является. Суду наплевать на нее т.к. обстоятельства при всей похожести дел у всех разные бывают. Это особенность континентальной правовой системы, в рамках которой первостепенную роль (в том числе в России) имеют общие принципы правоприменительной практики, и в частности различные кодексы (ГК РФ, КПК РФ), которые являются источниками права, основой правоприменительной системы. В континентальную правовую семью входят все страны континентальной ЕвропыЛатинской Америкизначительной части Африки и Азии. В отличие от англо-саксонской системы права, где главным источником является общее право, основанное на прецедентном праве (Англия, Сев. Ирландия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, бывшие колонии Британской империи). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего нагонять тень на плетень и про корабли в большом театре??? Я привел выше конкретную действующую статью, регулирующую единообразие судебных решений!  Единство судебной практики - основной принцип нашей судебной системы! Это конституационная задача! А вы утверждаете, что конституция в России это ни о чем. Ну-ну.  :D

 

 

Обычно в судебном заседании во время обсуждения предоставляется рапечатанная копия решения суда, перед этим в исковом заявлении ссылаются на такое решение. Прошу судью приобщить к материалам дела данное решение по аналогичному вопросу. И как правило в решении потом точно такая же формулировка получается, как и в решении, которое я предоставлено. Смотрят насколько мотивировка решения весома и переписывают, судьи не хотят ломать сложившуюся практику.

Можно предоставлять вместе с исковым заявлением как приложение, при этом написать источник и выделить скромно маркером ту часть или фразы, которая интересует.

 

Полагаю, что вы, жобо, (как юрист АБ), знаете это, но людям морочите голову.

 

 

Еще раз акцентирую: речь идет не о ссылке(!) судьи на аналогичное решение, а о принятии во внимание(!). Понимаете разницу в терминологии?

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Раб мозга, вы хоть раз пытались "чужие" решения представить в суде? Я - пыталась. Все отклонены с формулировкой "не имеет отношения к делу". При том, что застройщик, дом и претензии - одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вам и статистика. Смотрите сами. Цитата 

 

 

На четвертом месте по важности среди факторов, принимаемых во внимание при принятии решений, решения по аналогичным делам (установившаяся практика): 40,1% – очень важно и 53,3% – важно.

источник http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2011/07/07/kak_sudi_prinimayut_resheniya


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, вы их представляли судьям наверно "тыкая носом туда". Любой судья возмутится. Я подчеркиваю: судья не обязаны на них ссылаться, но принять во внимание - могут и зависит от человека - судьи. Ну и разумеется от вас - от того как вы их подадите.

 

Есть судьи - ламерюги, выучившие две статьи, а есть нормальные грамотные люди, трепетно относящиеся к своему делу. К кому попадешь - заранее не знаешь - посему практику надо брать с собой обязательно и не слушать жобу!

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему личному опыту судьи (мировые), как правило "самодуры" и как уже здесь говорили: каждый мнит себя последней инстанцией. Тут получается как повезёт, а точнее в каком настроении будет судья...

В данном споре мне больше нравится позиция @Раб мозга, т.к. всё проаргументировано с цитатами и т.п.

Однако jobo тоже молодец, тем что помогает народу составлять документы для обращений, это не каждому дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном споре мне больше нравится позиция Раб мозга, т.к. всё проаргументировано с цитатами и т.п.

С цитатами - это, конечно, хорошо. Но всё в отрыве от реальности, т.к., как вы правильно заметили

 

По моему личному опыту судьи (мировые), как правило "самодуры" и как уже здесь говорили: каждый мнит себя последней инстанцией. Тут получается как повезёт, а точнее в каком настроении будет судья...

Гуннхильд, вы их представляли судьям наверно "тыкая носом туда". Любой судья возмутится.

Я их представляла в составе других документов. Не пытайтесь найти изъяны в факте просто потому, что он не подтверждает ваши тезисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В данном споре мне больше нравится позиция @Раб мозга, т.к. всё проаргументировано с цитатами и т.п.

Хм... что-то я не увидел от Раба Мозга никаких аргументов ни по какому вопросу, кроме болтологии, ребячества и подросткового желания поспорить.

 

Хотя на предварительном слушанье мой судья как-то был растерян. С одной стороны велено быть на стороне дольщиков, с другой  - провинциальная боязнь московских компаний. Поэтому попросил принести различного рода доказательства, что бы на что-то опираться. Такому судье показать уже вынесенные решения московских/подмосковных судов будет не лишним, однако, они навряд ли будут приобщены к делу, тем более с вымаранными данными. И если он сочтет, что А-Б документально докажет существенное изменение обстоятельств - эти бумажки не сыграют никакой роли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой преюдиции нет , не надо сбиватьлюдей с толку. Распечатывайте размещенный тут отзыв на исковое заявление, меняйте под свой договор и в 3 экземплярах приносите в суд на предварительные слушания или прямо на основные если на предварительных не смонлипоявиться. Появляться в суде обязательно над отложив все дела, строго только с отзывом на исковое заявление и приложенными к нему копиями документов. Оригиналы всехх документов приносить с собой на все заседания если судья захочет сверить копию с оригиналом. Никакие решения суда по бодее ранним дольщикам искать и приносить не надо - они не являютсяисточниками права в рф.

 

Допускаю что вы от застройщика и пытаетесь сбить с толку дольщиков. На суд надо являться подготовленным иуметь зачитать основные моменты из отзыва когда судья даст слово.. никакого прецедентного права в рф нет. Явка на суд и подготовка отзыва строго обязательны если не хотите лотерею и заочного решения суда в ваше отсутсьвие с неизвестным исходом.

С толку никто никого не сбивает, тем более, что сам нахожусь в процессе... Просто все ссылаются на выигранные процессы, но не могут подтвердить слова и это как-то странно, почему сложно назвать номер дела и т.д..  Безусловно, "никакого прецедентного права в РФ нет", как и нет, согласитесь, большого количества времени у судей рассматривать (именно рассматривать, а не тянуть время на переносы между заседаниями)  дела по существу. Так почему же не помочь судье в представлении доп. информации на обозрение, считаю, что лишним это не будет, учитывая их загруженность. Насчет явки - это само собой разумеется. Если не трудно, напомните номер поста с отзывом на иск. Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×