Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

сегодня был суд, альфа- бест отказано ( о внесении изменений в договор)

Ни один допник не подписывали

Трешка

:appl:  :n12:


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тогда если что можно по накатанной дорожке, а просто отсылать к решению суда и все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет прецедентного права. Поэтому каждый кто хочет отбиться от намерений АльфаБеста должен появиться в суде и рассказать почему он считает их претензии необоснованными. Суд может рассмотреть иск и в отсутствие дольшика, но это не гарантирует положительного исхода, т.к. каждое дело суд рассматривает как новое, оценивая все доказательства предоставленные сторонами. Нужно обязательно быть в суде, отложив все дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, но если будет отрицательное решение суда, можно появиться и обжаловать...


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, нельзя. Вероятность пересмотра на апелляции 5% т.к. апелляция не исследует заново доказательства а только отменяет или изменяет решение суда нижестоящей инстанции при наличии очень грубых нарушений норм материального или процессуального права. Те кто были на апелляции понимают о чем я - у коллегии на каждое дело по 3 минуты. Список дел которые коллегия рассматривает за день - может достигать сотни (в суде первой инстанции это около дюжины дел). Никто там ничего разбирать не будет. Бывает что даже очень грубые нарушения не удается восстановить на уровне апелляции. Это очень трудоемкий процесс с очень низкой вероятностью успеха. Поэтому к суду в первой инстанции все готовятся к последнему и окончательному. И на суд первой инстанции нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЬ ОТЛОЖИВ ВСЕ ДЕЛА ЧТОБЫ ДЕЛО НЕ РАЗРЕШИЛИ В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ. Я об это уже говорил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте, один судья вынес отрицательное решение, а двадцать судей - положительные. По по сути одинаковым исковым заявлениям. И что, вы хотите сказать, что при апелляции этот факт не будет принят во внимание? И все равно оставят отрицательное решение??? Не шутите  :D

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на апелляции будут смотреть только то дело которое обжалуется. Учи ГПК РФ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jobo, вы мой кумир!!))

не распыляйтесь по пустякам!!)

Изменено пользователем tarantas
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jobo, вы мой кумир!!))

не распыляйтесь по пустякам!!)

не сотвори себе кумира!  :n23:  :n13:


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на апелляции будут смотреть только то дело которое обжалуется. Учи ГПК РФ

Вот и учи... АПК РФ.

Сам то веришь, что после судов с АБ всем жильцам иски отклонят, а две-три квартиры будут козлами?  :n23:

  • Нравится 1

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да запросто! Почитайте дела с Краснодарской(?) фирмой  - всем присудили подписать допник, и только одна женщина добилась отмены (где-то я кидал ссылку). Так и остались разные решения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте, один судья вынес отрицательное решение, а двадцать судей - положительные. По по сути одинаковым исковым заявлениям. И что, вы хотите сказать, что при апелляции этот факт не будет принят во внимание? И все равно оставят отрицательное решение??? Не шутите :D

Именно так и будет. У нас каждый судья мнит себя истиной в последней инстанции. И, как правило, имеет на это право - последующие инстанции меняют решения только в особо вопиющих случаях.

 

А вообще, респект всем, кто не побоялся доказать свою правоту через суд. Держу кулачки за тех, кому это ещё предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-нибудь новости? Был ли суд в Москве у кого-либо?

Жену вызвали в суд. Студия

Изменено пользователем acser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока двое отписались о выигранных судах. Проигравших вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока двое отписались о выигранных судах. Проигравших вроде не было.
.

Всем доброго дня. У меня студия, получил уведомление из суда по месту жительства... У меня просьба к победителям местных судов, поясните, хотя бы где они проходили, так как на состояние 15 мая (пятница) на сайте Пушкинского городского суда, указана информация лишь о началах процессов. Мне, равно как и Вам, форумчанам, думаю это важно, так как решение в электронном виде будет хорошей преюдицией. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×