Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

А мне пришло письмо от Альфа Бест-Пушкино. Они пишут что сроки сдачи дома переносятся на 4-й кв. 2014 г. из-за строительства на крыше дома котельной .Пишут что котельная которая предполагалось к подключению к нашему дому не обладает такой мощностью и поэтому решено стр-ва своей котельной. Это по-моему хорошо. Только при сдаче дома необходимо чтобы спец.комиссия приняла эту котельную и чтобы на это было заключение.В новом доме около 1-й школы была ситуация такая: что-то там члены ТСЖ спорили-спорили о чем-то и не договорившись часть жителей обратилось к спец.проверяющей организации для проверки деятельности ТСЖ. При проверке обнаружилось что их котельная не имеет спец. разрешения(лицензии) и им отключили гор.воду надолгооо.

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавлен опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешная отмазка.

По договору дом через 1,5 месяца должен быть готов, а там еще ничего не сделано. 5-й этаж кирпичом обкладывают. Каким образом котельная повлияла на сроки, если просчет этих мощностей и выбор котельной происходит на стадии проектирования? :)

А так, своя котельная - это неплохо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пришло письмо от Альфа Бест-Пушкино. Они пишут что сроки сдачи дома переносятся на 4-й кв. 2014 г. из-за строительства на крыше дома котельной .Пишут что котельная которая предполагалось к подключению к нашему дому не обладает такой мощностью и поэтому решено стр-ва своей котельной. Это по-моему хорошо. Только при сдаче дома необходимо чтобы спец.комиссия приняла эту котельную и чтобы на это было заключение.В новом доме около 1-й школы была ситуация такая: что-то там члены ТСЖ спорили-спорили о чем-то и не договорившись часть жителей обратилось к спец.проверяющей организации для проверки деятельности ТСЖ. При проверке обнаружилось что их котельная не имеет спец. разрешения(лицензии) и им отключили гор.воду надолгооо.

Если кто-то планирует судиться, то на их письмо лучше ответить. Что мол получили, не согласны, допник подписывать не будете, особо это не на что не влияет, но на суде они оперирует тем, что вы злоупотребляете своими правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешная отмазка.

По договору дом через 1,5 месяца должен быть готов, а там еще ничего не сделано. 5-й этаж кирпичом обкладывают. Каким образом котельная повлияла на сроки, если просчет этих мощностей и выбор котельной происходит на стадии проектирования? :)

А так, своя котельная - это неплохо.

Кто-то говорит что своя котельная  - хорошо, кто-то - плохо... Время покажет...

Вообще, когда я первый раз пришёл в офис продаж на счёт квартиры, смотрел документацию. И Пал Палыч мне показывал какие-то бумажки, что-то типа, официального расчёта мощностей котельной на Акуловском проезде, к которой нас изначально планировалось подключать и там запас мощности был большой. Возможно, она далеко от нас находится и будут очень большие потери. Но документ о наличии мощностей БЫЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в московском говорили, что, если город разрешит, то подключатся к котельной, если нет, то на крыше

PS откуда там запасы мощности? Котельной на пенсию пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом не начинают строить до получения лимитов.

по идее - да, а на практике, зачастую, делается исполнительная съемка  готового здания, и на ней же рисуется проект. Соответственно, и все документы оформляются после постройки ( в том числе и разрешительные).  Это в большей степени касается нежилых зданий или частных домов, однако тенденция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее - да, а на практике, зачастую, делается исполнительная съемка готового здания, и на ней же рисуется проект. Соответственно, и все документы оформляются после постройки ( в том числе и разрешительные). Это в большей степени касается нежилых зданий или частных домов, однако тенденция)))

При продаже домов по 214-ФЗ - это малореально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то планирует судиться, то на их письмо лучше ответить. Что мол получили, не согласны, допник подписывать не будете, особо это не на что не влияет, но на суде они оперирует тем, что вы злоупотребляете своими правами.

Такие письма должны были все получить. Допник я не собираюсь подписывать.Его же надо регистрировать в Регпалате?

То-что дом будет сдан в холодное время года, может и к лучшему.При сдаче дома будет возможность проверить отопительную систему.Для меня это важно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие письма должны были все получить. Допник я не собираюсь подписывать.Его же надо регистрировать в Регпалате?

То-что дом будет сдан в холодное время года, может и к лучшему.При сдаче дома будет возможность проверить отопительную систему.Для меня это важно.

Оптимист Вы, однако!

Хорошо, если будет по Вашему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила П.П. спрашивала по поводу котельной на крыше ( меня этот вопрос очень сильно волнует, т.к. квартиру купили на последнем этаже), в какой секции будет установка, он мне ответил, что вопрос с котельной еще решается, не факт что она вообще будет установлена на крыше, может останется старый вариант на Акуловском.

На мой вопрос когда будет окончательное решение, ответ был такой, позвоните через месяц, может что нибудь и прояснится!!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в письме они пишут  :200:  что будет на крыше и что мол подпишите допник!Может П.П. не в курсе. :???::rolleyes::o^_^:(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в письме они пишут  :200:  что будет на крыше и что мол подпишите допник!Может П.П. не в курсе. :???::rolleyes::o^_^:(:)

Если есть возможность не могли бы вы отсканировать допник, а то мой в другой области и нет возможно его оперативно получить, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не приходил еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×