Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Не знаю где спросить,пишу здесь. В ЖЭУ идти разбираться нет никакого желания,одни отговорки.

 

В простынях-квитанциях  с ноября м-ца 2015 г. увеличили почти на 50% тариф за содержание ж/ф(было 25.23,стало 37.31руб.). Нигде не смогла найти объяснение на каком основании...

Кто может подсказать где можно прочитать про данное повышение?


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где спросить,пишу здесь. В ЖЭУ идти разбираться нет никакого желания,одни отговорки.

 

В простынях-квитанциях  с ноября м-ца 2015 г. увеличили почти на 50% тариф за содержание ж/ф(было 25.23,стало 37.31руб.). Нигде не смогла найти объяснение на каком основании...

Кто может подсказать где можно прочитать про данное повышение?

ни кто не чего не подскажет.

Повышения по закону не было


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где спросить,пишу здесь. В ЖЭУ идти разбираться нет никакого желания,одни отговорки.

 

В простынях-квитанциях  с ноября м-ца 2015 г. увеличили почти на 50% тариф за содержание ж/ф(было 25.23,стало 37.31руб.). Нигде не смогла найти объяснение на каком основании...

Кто может подсказать где можно прочитать про данное повышение?

У Вас случайно в платежках не пропала позиция: Вывоз ТБО? В какой-то месяц вывоз ТБО включили в содержание и ремонт, и в итоге осталась одна графа - содержание и ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е-мое,ТОЧНО... Объединили... Не обратила я на это внимание... СПАСИБО!!! 

 

Когда-то,сама работала по разработке квитанций,но в другой сфере. У нас все было четко расписано в примечании,т.к. понимали,что человек долэжен знать за что он должен платить.

 

В квитанциях ЕИРКЦ вообще не считают нужным информировать  человека. Что за контора.........................


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас случайно в платежках не пропала позиция: Вывоз ТБО? В какой-то месяц вывоз ТБО включили в содержание и ремонт, и в итоге осталась одна графа - содержание и ремонт.

и лифт теперь в этой же графе (у кого есть он конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса в квитанциях ЕИРКЦ все чудеснее. В октябре оплатили всю сумму, которая была прописана в квитанции. В ноябре приходит квитанция, в которой указан долг за газ - 858 рублей. Начинаю звонить по указанному в квитанции телефону и слышу в ответ: "Мы не знаем, почему у вас эта сумма стоит в графе долг, сходите на Островского 22 и там выясните." Оплачиваем только то, что начислено за ноябрь и ждем следующую квитанцию. В декабре в квитанции опять та же истории - к несуществующему долгу за газ добавляется сумма, начисленная за газ за предыдущий месяц. Опять оплачиваем только ту сумму, которая начислена за декабрь. Получаем квитанцию в январе. Долг за газ списан, но при начисленных за январь 7403 рублях мне предлагается заплатить 7946 рублей. Интересно, откуда они берут эти суммы? И что самое удивительное, что ошибаются они почему-то всегда в свою пользу. Звоню им по телефону, и после консультаций сотрудников друг с другом выслушиваю какой-то бред о том, что долг, который у вас был, погасили из начисленной суммы, а теперь мне предлагают доплатить эту сумму. Но несуществующий долг составлял 934 рубля, а разница между начисленной суммой и суммой к оплате составляет 543 рубля. Начинаю сначала: 1) Вы начислили несуществующий долг 2) Вы убрали свой косяк - списали сумму долга 3) Почему суммы в квитанции расходятся? Консультант опять ушла на консультацию, вернувшись к телефонному разговору, объясняет мне, что предыдущие суммы были неверно перераспределены между организациями и мне нужно написать заявление, чтобы эти суммы они правильно перераспределили. Зачем включать в квитанции всевозможные организации, если вы им не можете правильно суммы перечислить? И куда жаловаться на этот бардак?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с электричеством такая же веселуха! Цифры реально из головы придумывают. Каждый месяц звоню перед оплатой, спрашиваю, что там в системе отражается, потому что квитанция завышает сумму оплаты на 1000 рублей в среднем. Это капец какой-то! 

 

Раньше с долгами всё было понятно: оплатил позже 1-ого числа, тебе квитанцию сформировали без учёта этой оплаты, но она чётко на одну и ту же цифру увеличивала твой долг! Была каждый месяц одна и та же сумма за квартплату. Отдельно газ, отдельно свет, отдельно счётчики. Сейчас они всё свалили в одну кучу, а изменяемые позиции тасуют, как захочется левой пятке. Что у них значит "-" "+" в ячейках долг/аванс, я честно не понимаю вообще. И влияют ли как-то эти минусы-плюсы на конечную сумму, я не очень уверена.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за чихарда с личным кабинетом? Переводит на какую-то смородину. Там л/с не дает подключить, сумма из платежки не нравится. Что за фигня?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, с 10 раза получилось. Все для людей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, на смородине теперь платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, на смородине теперь платить?

А есть выбор? Хотя конечно есть - можно через кассу... Кстати да - на "смородине" ЛК какой-то идиотский.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатила на смородине (в др. городах она давно уже в ходу, оказывается), на след. день статус оплаты сменился на "принят". В старом лк у меня дольше обрабатывали платеж.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть выбор? Хотя конечно есть - можно через кассу... Кстати да - на "смородине" ЛК какой-то идиотский.

кстати - раньше, в старом личном кабинете - даты подачи данных счетчика по электроэнергии, и показания счетчиков гор. и холод. воды - были разные.

Сейчас же - по новой ссылке подачи показаний - все в куче, без привязки к датам.

(и сайт без подсказок, инструкций - вообще пустой - такой чувство что его пилили на коленке)

там не будет сложностей и ошибок при подаче данных через эту форму?

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, с 10 раза получилось. Все для людей.

Подскажите, вбивали начисление из последней перед регистрацией квитанции или из старых? Что то не принимает ни последнюю, ни за предыдущие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, вбивали начисление из последней перед регистрацией квитанции или из старых? Что то не принимает ни последнюю, ни за предыдущие....

Январскую вбивала, причем одно и то же число (всю сумму полностью), с 10 раза прорубило, а то все неверно и неверно.

Изменено пользователем little cat

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×