Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Теперь же мосэнергосбыт не обслуживает физлица и все это платится через еирц. Может связано с этим. Я до этого платила мосэнергосбыту напрямую, за сентябрь указала предыдущие показания и текущие, они ничего не насчитали и раздел электроэнергия остался пустым... Теперь вынуждена тратить время на поход в эту чудную контору :(

Дык если вы в Мосэнергосбыте    написали заявление  на отказ  на оплату электроэнергии  по платежке еркц , то вам  и не придет   по ней  и будете платить отдельно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было устное заявление по телефону. То есть мосэнергосбыт упразднили и нам выбора не оставили, кроме как платить через еирц, но автоматически никак начислений они не делают? Я как бы не сильно горю желанием платить через эту шарашкину контору, но... Без меня меня женили как бы

Изменено пользователем Хельга А

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было устное заявление по телефону. То есть мосэнергосбыт упразднили и нам выбора не оставили, кроме как платить через еирц, но автоматически никак начислений они не делают? Я как бы не сильно горю желанием платить через эту шарашкину контору, но... Без меня меня женили как бы

Да ни кто Мосэнергосбыт не уничтожал  , а вам  по секрету  - что   еркц   это филиал Мосэнергосбыта ... )))     берете  свои ноги в кучу  и несете их    в контору Мосэнергосбыт  - там заполняете заявление   и будет вам щастье ... )))  а то что  еркц =шарашкина контора=  полностью согласен... )))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил, что в платежку засунули оплату за Газ, некий Мытищгаз, но я всегда платил и плачу за газ напрямую, через личный кабинет, мособлгаз. Получается, такая же ерунда как с электричеством? Как сделать, чтобы не включали счет по газу в единую платежку? Блин, как они уже достали!  :angry:

  • Нравится 4

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил, что в платежку засунули оплату за Газ, некий Мытищгаз, но я всегда платил и плачу за газ напрямую, через личный кабинет, мособлгаз. Получается, такая же ерунда как с электричеством? Как сделать, чтобы не включали счет по газу в единую платежку? Блин, как они уже достали!  :angry:

Кстати да! Раньше авансом закидывал деньги за газ 1,5-2 тыщи через сайт и на пол года забывал про оплату газа.

Не далее чем на прошлой неделе хотел произвести очередной подобный платеж, почему-то не получилось, хотя теперь понятно почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил, что в платежку засунули оплату за Газ, некий Мытищгаз, но я всегда платил и плачу за газ напрямую, через личный кабинет, мособлгаз. Получается, такая же ерунда как с электричеством? Как сделать, чтобы не включали счет по газу в единую платежку? Блин, как они уже достали!  :angry:

мытищгаз и мособлгаз - это одно то же. Точнее первое - это подразделение второго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у меня последная оплата через ЛК до сих пор не прошла. А платил 27 октября. 

И  в новой платежке долг весит.  

Еще и за газ начислили, когда за газ я оплатил в августе сразу авансом и по личному кабинету в мособлгазе еще весит переплата.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во, нашел в ЛК мособлгаза в настройках:

ЛКК БЫТ. Нажал убрать. Думаю пропадет из Единой платежки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во, нашел в ЛК мособлгаза в настройках:

ЛКК БЫТ. Нажал убрать. Думаю пропадет из Единой платежки.

А у меня там нет "Убрать". Наоборот - "Добавить". И тоже в новой платёжке за газ пришло. И тоже в мособлгазе переплата...

 

P.S. Странная ситуация вообще - в этом месяце платёжка пришла аж на 500 рублей меньше (а учётом "лишнего" газа так вообще на 700+).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во, нашел в ЛК мособлгаза в настройках:

ЛКК БЫТ. Нажал убрать. Думаю пропадет из Единой платежки. 

у меня тоже он стоит в ЛК мособлгаза, вот только нет кнопки убрать, а есть добавить. Тогда какого фига в единой платежке у меня счет за газ, при этом стоит омтетка что оплачено, а начинаешь считать сумму, то оказывается ничего не оплачено...  походу очередная схема по н...пке народа. Надо будет все теперь платежки последние проверить, а то может платил за газ два раза, хотя в лк мособлгаза никакой переплаты не стоит  :angry:

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил в наш Мособлгаз, сказали можете платить и так и так, обмениваться данными будут ежемесячно. Чтобы исключить этот платеж из квитанции надо топать в офис ЕИРЦ и писать заявление, в ЛК никак не поменять.

Для себя решил, квартплату буду платить за минусом газа, т.к. тоже висит переплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил в наш Мособлгаз, сказали можете платить и так и так, обмениваться данными будут ежемесячно. Чтобы исключить этот платеж из квитанции надо топать в офис ЕИРЦ и писать заявление, в ЛК никак не поменять.

Для себя решил, квартплату буду платить за минусом газа, т.к. тоже висит переплата.

и я так буду, вот только в ЛК мосерц опять какая то каша... давеча платил за 2 месяца сразу, на почте, и теперь в личном кабинете фигурирует некий "АБР Регион" и сумма вся раскидана по одной дате... ну и бред, что они опять придумали... наверное ни днем ни ночью не спят, чтобы улучшить нам жизнь


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма тек ремонта снизилась?

Вода на одн отдельно или в тек ремонт

Не, сумма тек ремонта не снизилась, это просто я так рассуждаю, что логично было бы управляющей компании оплачивать расходы на одн, чтобы экономили воду при мытье полов (или на что это одн рассчитано).

У холодной воды 2 столбца с расходами: мой расход по счетчику и расход по одн, и в конце сумма их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я так буду, вот только в ЛК мосерц опять какая то каша... давеча платил за 2 месяца сразу, на почте, и теперь в личном кабинете фигурирует некий "АБР Регион" и сумма вся раскидана по одной дате... ну и бред, что они опять придумали... наверное ни днем ни ночью не спят, чтобы улучшить нам жизнь

Из оплачиваемых по общей сумме платежки 5990рэ в месяц    без света и газа  ,  отчисление от этой суммы    =Объединенной дирекции жилищно-коммунального хозяйства= составляет  аж 1244рэ !!!!!!!!!! (более 20%)    ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для порядка 

В 2013 году долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями достигли небывалых размеров. Одна из причин этого – из числа управляющих компаний находилось много желающих собранные с населения деньги отправлять не энергетикам и газовикам, а в офшор, или по другому коррупционному маршруту. 
Поэтому Правительством Московской области было принято решение о создании структуры, способной навести порядок в сфере предоставления коммунальных услуг. Такой организацией стал «Московский областной единый информационно-расчетный центр» – тогда он назывался «Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ». 

Механизм работы 

«МосОблЕИРЦ» генерирует единые платежки для жителей области. В одну квитанцию включаются все счета – от отопления до обслуживания домофона. 
У компании есть собственный процессинговый центр, который в круглосуточном режиме делает начисления по оказанным услугам, производит перерасчёты, вносит изменения и дополнения в клиентскую базу, готовит единые платёжные документы к печати. «МосОблЕИРЦ» организована не только распечатка единых платёжных документов, но и адресная доставка квитанций клиентам. 
Получив единую платежку, житель области может её оплатить не выходя из дома – такая возможность есть на сайте мособлеирц.рф, а также посредством популярного сервиса «Сбербанк Онлайн». Кроме того, квитанцию можно оплатить в кассах «МосОблЕИРЦ» и банков, в отделениях «Почты России», через банкоматы и терминалы платежных систем. 

Обратная связь 

На сегодняшний день «МосОблЕИРЦ» предоставляет клиентам множество различных возможностей для консультаций, передачи показаний и осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги. Для удобства клиентов работает круглосуточный контактный центр, позвонив в который можно получить консультацию или просто передать показания приборов учета. У компании появились официальные странички в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Twitter) – все вопросы и обращения, направленные посредством соцсетей, рассматриваются специалистами, заявителям даются компетентные ответы. 
А вопросов у жителей Подмосковья возникает немало – особенно в муниципалитетах, которые только внедряют подобный механизм расчетов. В качестве примера можно привести первые месяцы работы Управления ЕИРЦ в Химках. Поначалу в клиентском офисе был огромный поток жителей – сотрудникам компании приходилось буквально ночевать на работе, чтобы наладить корректную работу и разъяснить жителям особенности платежного документа. Но сейчас ситуация наладилась, и управление в Химках стало одним из «образцово-показательных». 

Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов: Московский областной единый информационно-расчетный центр сейчас обслуживает около трети всех лицевых счетов области (более 850 тысяч в 45 муниципалитетах). Губернатор поставил цель – внедрить этот способ расчетов за услуги ЖКХ в каждом поселении. Не все главы муниципалитетов и руководители управляющих компаний понимают преимущества новой биллинговой системы – Правительство Подмосковья и представители расчетного центра регулярно проводят обучающие семинары, встречи, круглые столы, на которых разъясняется, почему внедрение «МосОблЕИРЦ» выгодно всем сторонам.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×