Перейти к содержанию
Гуннхильд

01.05.2014 - начало уплаты взносов на капитальный ремонт дома. Что надо знать?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, gusamir сказал:

@A.Bondarenko , я может чего-нибудь не понимаю:)  Я  для себя лично не вижу никакой разницы между спецсчётом и счётом, как Вы говорите "для терпил". Один фиг платить приходится

Тогда напомню о процедуре . 

Собственники организуют ОСС и принимают решение накапливать средства капремонта на собственности счёте и расходовать деньги на собственный дом . 

Не ждать 30 лет пока добрый дядя примет решение отдать деньги дому на его нужды , а расходовать их сразу в течении года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я знаю :)  Счёт у нас на дом открыт. Капремонта пока, к счастью, не предвидится.... А @Гуннхильд , по моему, вообще какой-то другой смысл вложила в свой вопрос, только я этого не понял видимо :)

 

И вообще, я вижу проблему системную, а Вы мне про частные случаи пытаетесь рассказывать :)  Лучше расскажите как победить дракона, головы которого хотят жрать с каждым годом всё больше и больше )))  

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

Ну это я знаю :)  Счёт у нас на дом открыт. Капремонта пока, к счастью, не предвидится.... А @Гуннхильд , по моему, вообще какой-то другой смысл вложила в свой вопрос, только я этого не понял видимо :)

 

И вообще, я вижу проблему системную, а Вы мне про частные случаи пытаетесь рассказывать :)  Лучше расскажите как победить дракона, головы которого хотят жрать с каждым годом всё больше и больше )))  

Капремонт - это не грандиозные работы . 

Это перечень работ поподающих под финансирование средствами кап ремонта . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что с того? Я говорю о том, что проблема системная, а Вы пытаетесь мне прям сейчас впарить проведение текущего ремонта за счёт средств капремонта что ли? Ну и зачем это делать в новом доме? Не, я понимаю, что можно договориться с подрядчиком [например по обслуживанию лифтового хозяйства] и не проводить как положено текущее обслуживание. А потом, когда лифты убъются раньше отведённого им срока, попилить деньги со спецсчёта ))) 

А системная проблема, о которой я веду речь, заключается в том, что мне, да и вам наверное, 10-20, ну 30 долларов, отчисляемых ежемесячно в фонд капремонта ежемесячно, покажутся цветочками  с 1 января, так как из-за того же роста НДС мы все будем регулярно терять гораздо больше чем 10-30уе. А если сюда приплюсовать потери каждого человека от пенс. реформы, то можно рассчитать, что наши платежи в фКР являются по сути ничего не значащими копейками, так как грабёж приобрёл гораздо более серьёзный масштаб, но раз народ молчит, значит всё нормально ))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, gusamir сказал:

И что с того? Я говорю о том, что проблема системная, а Вы пытаетесь мне прям сейчас впарить проведение текущего ремонта за счёт средств капремонта что ли? Ну и зачем это делать в новом доме? Не, я понимаю, что можно договориться с подрядчиком [например по обслуживанию лифтового хозяйства] и не проводить как положено текущее обслуживание. А потом, когда лифты убъются раньше отведённого им срока, попилить деньги со спецсчёта ))) 

А системная проблема, о которой я веду речь, заключается в том, что мне, да и вам наверное, 10-20, ну 30 долларов, отчисляемых ежемесячно в фонд капремонта ежемесячно, покажутся цветочками  с 1 января, так как из-за того же роста НДС мы все будем регулярно терять гораздо больше чем 10-30уе. А если сюда приплюсовать потери каждого человека от пенс. реформы, то можно рассчитать, что наши платежи в фКР являются по сути ничего не значащими копейками, так как грабёж приобрёл гораздо более серьёзный масштаб, но раз народ молчит, значит всё нормально ))) 

Начинаем о начала . 

При переходе на капиталистический путь развития и обещании что государство выполнит капремонт домов , а потом их передаст с собственность по приватизации, не было выполнено . 

Берем типовую пятиэтажку кирпичную . 

Крыша 

Система отопления и ГВС ( замена зашлакованых труб просвет которых уменьшается из года в год )

Для домов с газовыми колонками ( дымоходы ) 

Система  хвс ( трубы убитые коррозией под замену )

Канализация 

Отмостки и все подъездные входные элементы

Ремонтные работы на лестничных площадках и маршах 

Окна И двери из-за которых теряется до 15 % тепла 

Электрощиы расположенные на площадках . 

 

Вот уже несколько лет средства в течении года средства

накаливаются и расходуются 

 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir что из перичисленного можно не делать и ждать 30 лет ? 

Теперь о домах с сложным инженерным оборудованием . 

Если Вы про генеральский эффект " красить траву , то да . Но если заниматься домом , а не убивать его как делают УК , то расходы могу прописать 

на крыши 

крышную котельную и систему отопления и гвс

систему противопожарной безопасности 

лифтовое хозяйство 

насосные группы

фасады 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , веришь - нет? Мне пофиг. ТСЖ в моём доме нет и не будет. И вообще, - один в поле не воин. Если всем на всё наплевать, то я убиваться из-за копеек точно не хочу :)  У нас тут есть как бы совет дома и то молчат в тряпочку и не дёргаются, и вообще, у каждого своих проблем выше крыши наверное. Без обид только :) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir не будете отрицать , что 80% общества страдают инфантильностью . И в оствшся 20 % активных есть личности разных планов . Пока верх берут хапуги и разного рода прохиндеи . И опираться на молчаливое большинство как бы не корректно . Они спасуют перед напористостью разных,  обличённых денежной или другой властью . 

Поэтому я придерживаюсь позиции , гнуть свою линию до конца , и даже проиграв с первого раза не бросать начатое . Отступить , перегруппироваться и снова добиваться изменений. Ни что в этом мире не вечно .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд разбираемся в видах счётов 

- общий котёл 

- спецсчет 

- счёт в кредитной организации которую выбрали жители 

в чем разница этих счётов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну тему.

знаете ли вы, что

Постановлением Правительства Московской области от 18.12.2018 №967/44 «О внесении изменений в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014 – 2038 годы» была актуализирована региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее – программа), в том числе в части исключения многоквартирных домов. Часть многоквартирных домов была из программы исключена (Адресный перечень)Таким образом, взносы на капитальный ремонт, ранее оплаченные собственниками помещений в исключенных домах, подлежат возврату.


Для возврата собранных средств фонда капитального ремонта, собственник помещения или его уполномоченный представитель должен обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области для подачи заявления с приложением следующих документов (Форма заявления).

Для собственников – физических лиц:
1. Заявление на возврат денежных средств.
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) собственника помещения.
3. Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, полученная в срок не ранее 5 календарных дней до дня направления заявления.
4. Оригиналы документов, подтверждающих оплату.
5. Справку из кредитной организации (банка) с реквизитами счета получателя.
6. Документ, удостоверяющий личность представителя собственника помещения, а также нотариальную доверенность, подтверждающую полномочия представителя собственника помещения действовать от его имени (в случае подачи документов представителем собственника).

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  сказать, что я в шоке - это ничего не сказать :blink:

Оказывается мой дом есть в перечне мкд по причине "аварийный, подлежит сносу", и это дом 1998 года постройки :blink::blink::blink: Как так то? Я заметила, что с мая прошлого года мы перестали платить за кап.ремонт, звонила,, пыталась выяснить почему так, в ответ ничего вразумительного не получила, а тут такой компот. И че теперь делать?:wacko:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Madam сказал:

И че теперь делать?

Радуйся молча.... Если дом внесён в перечень по ошибке, то это не твоя вина. Потом [когда обнаружат ашипку] будет доначислено. По старым [я так думаю ))) ]  тарифам. Так что время работает на тебя

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Madam сказал:

@тётя Глаша  сказать, что я в шоке - это ничего не сказать :blink:

Оказывается мой дом есть в перечне мкд по причине "аварийный, подлежит сносу", и это дом 1998 года постройки :blink::blink::blink: Как так то? Я заметила, что с мая прошлого года мы перестали платить за кап.ремонт, звонила,, пыталась выяснить почему так, в ответ ничего вразумительного не получила, а тут такой компот. И че теперь делать?:wacko:

Пиши заяву на возврат бабла. Хоть что-то полезное . 

Но в целом - звиздец. 

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir , так то оно так, только рано или поздно они выкатят счет с требованием незамедлительно погасить задолженность тысяч так на ...дцать, вот тогда уже будет не до смеха и пофиг уже старые или новые тарифы, сумма будет огого 😭

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, тётя Глаша сказал:

Но в целом - звиздец. 

 

Вот и я о том же. Где искать хвосты, куда обращаться, ума не приложу 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×